Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235455)

Джесс 02-04-2009 16:57

Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку?
 
Девочки, прошу совета.
У нас в июне отпуск, возникла проблема что делать с собакой, собака йорк.
есть варианты, оставить дома (моя сестра может с ней пожить 2 недели) или взять с собой!
едем на машине на азовское море, 2400км в одну сторону, машина с кондиционером.

если оставлять дома, не знаю как она будет реагировать на наше отсутствие, такого еще никогда не было, чтобы мы все не ночевали дома, если так случается, берем ее с собой.

если брать с собой в машину, как она перенесет такую долгую дорогу (2о суток) и как на юге мы с ней будем слабо представляю.

прошу совета! не могу пока оценить ситуацию, в каком случае для собаки будет меньший стресс??

hope_m 02-04-2009 17:34

Мне, конечно, сложно судить, у нас совсем другая порода, но... Я прошлым летом долго терзалась по-поводу: отправить собаку на дачу с моей мамой или оставить в городе. Решили рискнуть и отправить. Я уезжала - руки тряслись от волнения. Вечером звоню маме, спрашиваю, как собачонок пережил разлуку, и получаю ответ: "Не знаю, обрадует это тебя или огорчит, но он, кажется, не обратил на это внимания". Так все лето и жили - приедем - радуется, уедем - ну и ладно.

Mudi manka 02-04-2009 17:36

я бы с собой взяла!

Джесс 02-04-2009 17:58

у меня как подумаю что оставлять так сердце болит сразу... но может она действительно нормально прореагирует? она трусишка у меня, может перемена места жительства по ней сильнее ударит чем разлука с нами?? не знаю:(:(:(

kuli4ok 02-04-2009 17:58

А вы с ним по нужде гулять ходите или у Вас дома на пеленочку ходит??? и как смотрите на пребывание в чужом доме. У меня тоже йорк, но гулять пока не хожу - грязно.

одновременно ответили

я как раз в йорках сидела, думаю посмотреть как будет реагировать на другую собаку моя Алиса, но надо с мужем поговорить.

Джесс 02-04-2009 18:05

Цитата:

Сообщение от kuli4ok (Сообщение 24106948)
А вы с ним по нужде гулять ходите или у Вас дома на пеленочку ходит??? и как смотрите на пребывание в чужом доме. У меня тоже йорк, но гулять пока не хожу - грязно.

в лоток она ходит.

kuli4ok 02-04-2009 18:12

Мы ездили без особых проблем. По нужде она просится, остановишься, сходит по делам и дальше поехали. Останавливаться есть Вы сами будете, так и ее покормите заодно. Спать она пожет где угодно. Почему бы не попробовать взять с собой??? Не вижу сложностей. А чужой дом - он всегда ЧУЖОЙ.

veda 02-04-2009 18:23

Зависит от Вас..если собака переносит машину нормально-берите.Если будет сестра жить у Вас,то проблем для собаки не будет (особых)

Джесс 02-04-2009 20:31

Цитата:

Сообщение от veda (Сообщение 24108214)
Зависит от Вас..если собака переносит машину нормально-берите.Если будет сестра жить у Вас,то проблем для собаки не будет (особых)

спасибо за ответы!!

собака машину переносит нормально. не тошнит ее там самое главное, но она у нас трусиха трясется от всего..

я переживаю не жарко ли ей будет на юге? как ее на пляж брать или в доме там оставлять, дои то чужой для нее. пока склоняюсь дома оставить, но как представлю свои переживания:001:

little nina 02-04-2009 20:35

Наш пекинес везде со мной-юг,Беларусь-стригу правда,налысо,а то жалко очень.Оставить не с кем,а то бы оставляла...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.