Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   8 марта - не праздник!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=156199)

malish 24-02-2007 00:08

8 марта - не праздник!!!
 
Так думает мой муж. Глупый праздник, когда все женщины ждут чего-то особенного от мужчин: внимания, подарков, сюрпризов. А я вот с детства к этому привыкла, со школы можно сказать, когда мальчики коллективно поздравляли нас, одноклассниц. Мне интересно знать ВАШЕ отношение к этому дню.

Co-Co Sharel' 24-02-2007 00:10

Солидарна с Вашим мужем. Не люблю, и, странно, никогда не любила, даже в школе ;) :))

Сирень 24-02-2007 00:13

Мне в этом празднике больше всего не нравится то, что в большинстве своем женщины поздравляют женщин, а мужчины так, как придется. Женщины чувствуют себя обязанными поздравить воспитателей, учителей, коллег, мам, бабушек, свекровей и т.п. И зачем тогда такой праздник?

Карусель 24-02-2007 00:18

Цитата:

Сообщение от Сирень (Сообщение 3292630)
Мне в этом празднике больше всего не нравится то, что в большинстве своем женщины поздравляют женщин, а мужчины так, как придется. Женщины чувствуют себя обязанными поздравить воспитателей, учителей, коллег, мам, бабушек, свекровей и т.п. И зачем тогда такой праздник?



:) Вот так и я ! Стараюсь поздравить всех знакомых дам,а мне ничего не надо,так как не праздник это вовсе!:))

Josia 24-02-2007 00:26

И я согласна с тем, что это не праздник. Особенно неприятно, смотреть на мужчит, кот. покупают цветы и т.д. с кислыми физиономиями. Слышала даже несколько диалогов на тему того, что за д....о этот праздник. Дословно.

Гость 24-02-2007 00:33

Может и правда глупый праздник, когда ты ОБЯЗАН поздравлять ВСЕХ женщин. А обязанность напрягает. А они от тебя чего-то ждут. Почему-то к Новому Году совсем другое отношение, вроде и там надо всех поздравить, но не напрягает.
А вот лишний раз сделать что-то приятное близким женщинам хочется. Что-то праздничное, вырванное из обычного дом-работа-дом.

Сирень 24-02-2007 00:42

Тем более еще глупее, когда женщина обязана поздравлять окружающих женщин.
Может тогда вообще его отменим ;) ?
А то мне на работе уже указания дают - посчитай кого нужно поздравить и т.п. Только от Нового года отошли...

Сирень 24-02-2007 00:44

А еще я должна думать - что бабушкам подарим (моим и мужа), маме, сестре, свекрови...
Спорим, что большинство женщин озабочено этим, а редкий мужчина думает, как бы так порадовать тещу и прочих родственниц. А уж на воспитателям и учителям вообще от пап не на что рассчитывать.
Вспомните - кто у вас в садике/школе деньги на подарки на восьмое марта сдает/собирает? Папы :) ?

SECRET 24-02-2007 00:52

А 23 февраля почему-то большинство мужчин считает своим праздником!!! МУЖСКИМ!
Обидно...

ulex 24-02-2007 01:20

эти праздники подрывают наш семейный бюджет. одно дело - когда ты просто поздравляешь близкого человека или двух..а когда стооолько....приятельниц (потому что они намекают на то, что тебя ждет сюрприз), воспитателей и нянечку в саду...конечно маму и бабушек и свекровь....ерунду дарить не хочется, а дорогие подарки не на что....


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.