Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Любители экстрима (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=761927)

Женька* 10-10-2008 13:16

Любители экстрима
 
Пока моя Анька была маленькой, я очень боялась, что она унаследовала от меня страх перед любыми физическими препятствиями: залезть на лазалки, спрыгнуть с небольшой высоты вниз, убрать с велика боковые колесики - все было проблемой и вызывало ужас. Гены... - думала я, и старательно заставляла ее лазать, прыгать, в общем - не бояться. Лет с восьми я поняла, что победа одержана - дочка умеет в физическом плане гораздо больше, чем я. А потом началось... Ушу, лошади, скалодромы, ходули и прыгалки, ватрушки на море, самые экстремальные аттракционы и горки в аквапарках, дайвинг, горные лыжи и трюки на коньках. Недавно она сказала, что, видимо, с ней что-то не так, поскольку стоит ей увидеть новый экстремальный вид спорта, и она уже мечтает попробовать свои силы и там тоже. В принципе, я очень ею горжусь - она сильная, ловкая и смелая. Но мне страшно... Я вижу ее счастливое лицо после очередного занятия на лошади и боюсь - вдруг упадет, стукнется, сломает себе что-нибудь... С другой стороны, неспортивная и осторожная я умудрилась в детстве дважды сломать руку именно из-за своей физической неловкости.
Дорогие родители экстремалов! Расскажите, как вы побеждаете свой страх? Часто ли с вашими детьми случаются всякие неприятные истории или они подвержены травмам не больше, чем другие детки?

Straus 10-10-2008 16:13

Берете 5 флаконов: боярышник, валериана, пустырник, пион, корвалол. Смешиваете. Употребляете перед сном.

julia052005 10-10-2008 16:38

Вы все делаете правильно , побольше думайте о том, какая у вас замечательная девочка и поменьше о том, что можент случиться!!!

exception 10-10-2008 16:59

так-с, дЭвушка, что-то есть общее у нас.. я ломала ноги ДВАЖДЫ в детстве, меня укачивает до сих пор.. подтягиваться я не умею..

старшую дочку качала на качелях с 6 мес, ее не укачивает, подтягивается она уже сама 2 раза + 10 с помощью, ну и тд и тп... (остальное пока только ролики и велосипед, но она мелкая еще, ах да, лошадки были, конечно - но в парках всяких и часто)
про корвалол с пионом - соглашусь, увы. детки растут. надо, наверное, просто удостовериться, что они технику безопасности соблюдают - ну шлемы всякие..

Женька* 10-10-2008 21:31

Ха! И меня укачивает (когда не за рулем), а уж про подтягивания не говорю...

nataliolshina 11-10-2008 00:34

Как я Вас понимаю! моим 12 лет и 9, они вообще занимаются доморощенным паркуром! Постоянно переживаю, а ну свалится? а ну стукнется? это нормально- переживать за своего ребенка, а с другой стороны ,ловкость и смелость в разумных пределах еще никому в жизни не мешала...;)

irke 13-10-2008 10:01

Смелая девочка у вас....
Оба занимаются альпинизмом, старший в 14 лет на Эльбрус сходил. Младший сейчас занялся паркуром. Зимой гоняют на бордах и горных лыжах, летом - ролики и велики. В учебный сезон еще скалолазание. Летом - байдарки, каяки, просто походы и экспедиции - дома не сидят.
Стараюсь доносить им тот факт, что ради адреналина незачем рисковать здоровьем, потому что это ресурс не всегда восстановимый.
Пытаются соблюдать гармонию в развитии как мозгов, так и физического состояния.
Сама на г/лыжах катаюсь, ломала коленку 6 лет назад, продолжаю кататься, но уже не прыгаю...

юная эльфийка 13-10-2008 13:13

С лошади сложно упасть если рядом тренер. особенно если девочка умеет держаться в седле. Меня за не очень долгое время тренировок, ну и просто езды верхом. Лошадь попыталась сбросить ммм... два раза, первый потому что сама по себе была очень резвая, второй потому что её сзади пнули или что-то там ещё. Упала я только один раз, когда лошадь, которая раньше учавствовала в скачках, в темноте понеслась от шума феерверка с такой скоростью... ууухх... дух захватывает!!:075:, я бы не упала, если бы... не волейбольная сетка. И ничего со мной не случилось. пара царапин на лице и то. только от сетки)) Главное чтобы после одного такого падения не расхотелось ездить)) Лошади умные. Так что не волнуйтесь.

Женька* 13-10-2008 19:42

Цитата:

Сообщение от irke (Сообщение 16753008)
Смелая девочка у вас....
Оба занимаются альпинизмом, старший в 14 лет на Эльбрус сходил. Младший сейчас занялся паркуром. Зимой гоняют на бордах и горных лыжах, летом - ролики и велики. В учебный сезон еще скалолазание. Летом - байдарки, каяки, просто походы и экспедиции - дома не сидят.
Стараюсь доносить им тот факт, что ради адреналина незачем рисковать здоровьем, потому что это ресурс не всегда восстановимый.
Пытаются соблюдать гармонию в развитии как мозгов, так и физического состояния.
Сама на г/лыжах катаюсь, ломала коленку 6 лет назад, продолжаю кататься, но уже не прыгаю...

Класс!!! И вы сами - тоже очень смелая!

likh 13-10-2008 21:04

Я бОлдю , над вами! Я тАкая трусиха, что и ребенка -туда осторожно , сюда - не надо. Понимаю , что не надо так , а вот.....


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.