Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   строители-проектировщики давайте объединяться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1056320)

цыпочка 01-04-2009 10:39

Цитата:

Сообщение от ~надежда~ (Сообщение 24023595)
Народ, я к вам плакаться ((( Вчера у нас не продлили контракт с еще одним молодым человеком, итого пятый уволенный с ноября, плюс трое (и я в том числе) с января на полдня. Ходят слухи, что планируют уволить еще троих ((( А з/п, по словам главбуха, осталось на два месяца ((( Начинаю паниковать!!!

не паникуйте счас сезон начнется. крупных проектов не будет. но хоть что то

Амариллис 01-04-2009 10:45

Цитата:

Сообщение от ~надежда~ (Сообщение 24023595)
Народ, я к вам плакаться ((( Вчера у нас не продлили контракт с еще одним молодым человеком, итого пятый уволенный с ноября, плюс трое (и я в том числе) с января на полдня. Ходят слухи, что планируют уволить еще троих ((( А з/п, по словам главбуха, осталось на два месяца ((( Начинаю паниковать!!!

Надя, а если напрямую поговорить с начальством? чтоб знать к чему готовиться.

Gercoginya 01-04-2009 10:49

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 24024099)
Надя, а если напрямую поговорить с начальством? чтоб знать к чему готовиться.

А думаете, начальство само знает, к чему готовиться? По опыту нашей организации сейчас, руководство само не знает, что будет завтра. Хотя существует некая "группа риска", т.е. те сотрудники, которых (в случае еще бОльших неприятностей) уволят в первую очередь. Но не думаю, что начальство раскроет карты и скажет, кто в этой группе риска. Т.е. даже подготовиться-то толком не успеешь... Уволят-и начинай судорожно работу искать...

~надежда~ 01-04-2009 10:53

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 24024099)
Надя, а если напрямую поговорить с начальством? чтоб знать к чему готовиться.


Так в том-то и беда!!! Они не хотят это обсуждать! Этот парень, которого уволили вчера, целый месяц их пытал - "не знаем, не можем пока ничего решить"! Все на уровне каких-то слухов, домыслов... :wife:

~надежда~ 01-04-2009 10:56

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 24024317)
А думаете, начальство само знает, к чему готовиться? По опыту нашей организации сейчас, руководство само не знает, что будет завтра. Хотя существует некая "группа риска", т.е. те сотрудники, которых (в случае еще бОльших неприятностей) уволят в первую очередь. Но не думаю, что начальство раскроет карты и скажет, кто в этой группе риска. Т.е. даже подготовиться-то толком не успеешь... Уволят-и начинай судорожно работу искать...

Мне кажется, все они знают. Должны же они как-то планировать дальнейшую жизнь. А в "группе риска" у нас те, у кого заканчивается контракт ((( Его просто не продляют, и никаких компенсаций (((

Амариллис 01-04-2009 11:07

не буду за всех начальников говорить, но наш ничего не скрывает. все открыто. се знают что по зарплатам без дополнительных поступлений денег хватит на 3 месяца. но какая то работа ведется, думаю проплывем через этот кризис. Мне кажется в маленьких конторах очень важно быть честным со своими сотрудниками, коллектив сохранить тоже важная задача, а то потом искать заново придется. Надя, удачи тебе!!!

~надежда~ 01-04-2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 24025340)
Мне кажется в маленьких конторах очень важно быть честным со своими сотрудниками, коллектив сохранить тоже важная задача, а то потом искать заново придется. Надя, удачи тебе!!!

Мне тоже так кажется, но это, к сожалению, не наш случай ((( Спасибо!
Начала присматриваться к рабочим вакансиям типа сортировщика почты :001:
Интересно, если я себе испорчу трудовую таким образом, потом, когда кризис кончится, это будет иметь большое значение? Как думаете?

Амариллис 01-04-2009 11:15

Цитата:

Сообщение от ~надежда~ (Сообщение 24025589)
Мне тоже так кажется, но это, к сожалению, не наш случай ((( Спасибо!
Начала присматриваться к рабочим вакансиям типа сортировщика почты :001:
Интересно, если я себе испорчу трудовую таким образом, потом, когда кризис кончится, это будет иметь большое значение? Как думаете?

Думаю что умные люди везде будут умными людьми. это я про работодателей.Хотя кто то считает что дикрет-это полная потеря квалификации.

Gercoginya 01-04-2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 24025790)
Хотя кто то считает что дикрет-это полная потеря квалификации.

Это про нашего директора.

Суок 01-04-2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 24025790)
Хотя кто то считает что дикрет-это полная потеря квалификации.

:046:
Моя бывшая начальница тоже так считала. "Конец твоей карьере"-мне было сказано.:020:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.