Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=926724)

Самба 27-03-2009 11:47

мне кажется,чтоб спокойно ехать и без ругани с их придирками-лучше везти всё!!!:))

Alex-Sevastopol 27-03-2009 11:56

Цитата:

Сообщение от valneva-dgein (Сообщение 23762064)
Для пересечения границы с Украиной( мама и ребёнок), по закону надо св-во о рождении с граж-ом, и если ребёнок едет с одним из родителей должен быть вписан в рос.паспорт.ВСЁ.
Но на деле , если вы не хотите спорить с украин.погранцами, сделайте граж-во, и доверенность от папы на вывоз ребёнка за границу заверенную нотариусом.
Россия выпускает всех.
Украина любит повымогать деньги у мам с детками ...

Давайте не спекулировать на национальном вопросе!
Причем написали не просто "украинские пограничники", а "Украина"!
Ну зачем обижать всех скопом. Сколько хороших людей Вы этим эпитетом ободили... :(
Ну, разъясните, те кто ездил, что нет никаких "злобных украинских погранцов".
Да и "злобных российских" нет.
Вот читал в прошлом году Ваш топик про Крым. Сколько страхов было про документы, про границу. И что? Все проехали, многие из поезда писали, что Украина вообще ничего не проверяла...
А российские пограничники выполняют российское законодательство, правда не всегда успевают следить за изменениями этого законодательства.
Большинство было проблем с непониманием между правилами проставления штампа в свидетельство и требованием оного российскими пограничниками (подчеркну - не украинскими, а российскими).
Правила вывоза ребенка из России - это российское законодательство! Украинским законодательством ВООБЩЕ!!! не предусмотрено НИКАКИХ!!! ограничений на въезд детей в Украину, да и на вывоз детей-граждан других государств - тоже нет никаких ограничений.

Ольга Машнина 27-03-2009 12:00

Подтверждаю: погранцы не злобные совсем. И те, и другие смотрят паспорта, свидетельства, и всё.

Уйма 27-03-2009 12:09

не-не... я лично сталкивалась - причем российские спокойно выпускают - все документы в порядке - это ж не на пустом месте возникло... - ну отменили у нас в стране подтверждение гражданства... а украинские пограничники его требуют...

я лично просто довольно принципиальная...
ладно - по закону = договору - получается нужен штамп - я его поставила - о гражданстве - правда потратила на это кучу времени и нервов - ибо не хотят у нас его так просто ставить - ну в 2007 не хотели...

приходилось писать заявление - что я понимаю, что простановка этого штампа НЕ НУЖНА.. но я все равно прошу - и в случае признания свидетельства недействительным - из-за штампа - не буду иметь претензий к паспортному столу...


российским пограничникам оно совершенно не нужно - требуют именно украинские...


а уж про доверенность - и я лично - и подруга попала, и видела много случаев лично в поездах...

ах, вы мама - а где доверенность от папы? это тоже именно украинские погранцы спрашивают - просят денег.... когда им говоришь - что я готовы оформить по всем правилам бумаги - что меня не пускают в Укарину из-за того, что нет доверенности - сразу скисают - говорят какие все умные пошли - и уходят... но я лично видела взятки за это - когда они разводили мамочек = на суммы от 500 до 2000 рублей... за отсутствие доверенности...

подругу причем не хотели ВЫПУСКАТЬ - туда она проехала без доверенности нормально, а вот ВЫЕЗЖАЯ - украинские устроили такой показательный скандал.... под конец уже напрямую спросили - ну вам что, денег нам жалко дать?

а уж как я с собакой езжу - что на машине, что на поезде - есть соглашение - ветконтроль ставит свою печать (обязан бесплатно поставить) - на справку ветеринарную - и тогда =- если собака менее 30 суток будет в Украине - то эта же справка действует на обратный выезд - т.е. не надо искать ветстанцию, запрашивать разрешение в Киеве (ну это они сами делают уже - звонят в киев, сообщают данные, Киев думает и присваивает этой справке номер разрешения, который опять таки диктует по телефону и т.п. - морока - ужас просто - но вроде в сентябре прошлом уже разрешили без этого) - вобщем - подходишь на ветконтроль - они так сразу - а 500 рублей? я говорю - покажите прейскурант - они а он у ветконтроля с собой на другом пункте - ага, сейчас - говорю - это БЕСПЛАТНО ставиться - ну сразу начинают волынку тянуть - ну нам на бедность то дайте, ну что вам эти 500 рублей - ну хоть 100 то дайте... а то совсем денег нету...



а путаница с детьми - потому что в УКРАИНСКОМ законе - о правилах въезда-выезда несовершеннолетних граждан УКРАИНЫ - четко прописано - что НЕОБХОДИМО разрешение второго родителя - нотариальное - и вот такое - я видела тоже не раз - когда украинские же пограничники снимали без разговоров с поезда своих граждан - без такой доверенности...
но это уже вполне законно...

Суок 27-03-2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Alex-Sevastopol (Сообщение 23780704)
Давайте не спекулировать на национальном вопросе!
Причем написали не просто "украинские пограничники", а "Украина"!
Ну зачем обижать всех скопом. Сколько хороших людей Вы этим эпитетом ободили... :(
Ну, разъясните, те кто ездил, что нет никаких "злобных украинских погранцов".
Да и "злобных российских" нет.
Вот читал в прошлом году Ваш топик про Крым. Сколько страхов было про документы, про границу. И что? Все проехали, многие из поезда писали, что Украина вообще ничего не проверяла...
А российские пограничники выполняют российское законодательство, правда не всегда успевают следить за изменениями этого законодательства.
Большинство было проблем с непониманием между правилами проставления штампа в свидетельство и требованием оного российскими пограничниками (подчеркну - не украинскими, а российскими).
Правила вывоза ребенка из России - это российское законодательство! Украинским законодательством ВООБЩЕ!!! не предусмотрено НИКАКИХ!!! ограничений на въезд детей в Украину, да и на вывоз детей-граждан других государств - тоже нет никаких ограничений.

Ничего не имею против украинских пограничников, но со мной в купе в прошлом году ехали две мамы с 2х или 1.5 летними детьми и их чуть не высадили именно украинские пограничники . В итоге они отделались легким испугом и 1000руб с каждой мамы, и предупредили,чтобы и на обратной дороге тоже могут быть проблемы. Так что лучше брать все документы, зачем мотать себе нервы перед отпуском.

Уйма 27-03-2009 12:38

не - ну ладно с гражданством разобрались - что все же нужно... либо загран, либо гражданство
но часто вымагательство - именно на основании отсутствия доверенности от второго родителя... а по закону то не надо... я вот и денег не плачу - и доверенность не беру - потому что она не нужна :) по закону... была бы нужна - без вопросов.... делала бы...

Милли! 27-03-2009 12:57

Девочки,а гражданство долго делают??успею за месяц?

catalina II 27-03-2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Суок (Сообщение 23781844)
Ничего не имею против украинских пограничников, но со мной в купе в прошлом году ехали две мамы с 2х или 1.5 летними детьми и их чуть не высадили именно украинские пограничники . В итоге они отделались легким испугом и 1000руб с каждой мамы, и предупредили,чтобы и на обратной дороге тоже могут быть проблемы. Так что лучше брать все документы, зачем мотать себе нервы перед отпуском.

Подтверждаю! И высаживают, и штрафуют, и нервы мотают, а когда приноровились в российский паспорт ставить штамп о пересечении границы(!) - так вообще прекрасно было... с тех пор езжу с загранпаспортом...
думаю, что это сродни нашим гаишникам, так что национальность не в счёт.:)

Суок 27-03-2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 23784512)
Девочки,а гражданство долго делают??успею за месяц?

В прошлогоднем топике девочки (если я ничего не путаю) и за день делали.

Уйма 27-03-2009 13:08

ну обычно 2 недели - так что за месяц должны успеть :)

а вообще да - положено в день обращения ставить эту печать - мне поставили сразу - в день обращения :)
но в большинствве случаев - 10-14 дней... если не поднажать на них - чтоб они следовали закону и внутренней инструкции - по которой таки положено в день обращения ставить эту печать

yuR 27-03-2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Милли! (Сообщение 23784512)
Девочки,а гражданство долго делают??успею за месяц?

по правилам - за день
в реальности - у меня было 10 дней (моск.р-н)

valneva-dgein 27-03-2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Alex-Sevastopol (Сообщение 23780704)
Давайте не спекулировать на национальном вопросе!
Причем написали не просто "украинские пограничники", а "Украина"!
Ну зачем обижать всех скопом. Сколько хороших людей Вы этим эпитетом ободили... :(
Ну, разъясните, те кто ездил, что нет никаких "злобных украинских погранцов".
Да и "злобных российских" нет.
Вот читал в прошлом году Ваш топик про Крым. Сколько страхов было про документы, про границу. И что? Все проехали, многие из поезда писали, что Украина вообще ничего не проверяла...
А российские пограничники выполняют российское законодательство, правда не всегда успевают следить за изменениями этого законодательства.
Большинство было проблем с непониманием между правилами проставления штампа в свидетельство и требованием оного российскими пограничниками (подчеркну - не украинскими, а российскими).
Правила вывоза ребенка из России - это российское законодательство! Украинским законодательством ВООБЩЕ!!! не предусмотрено НИКАКИХ!!! ограничений на въезд детей в Украину, да и на вывоз детей-граждан других государств - тоже нет никаких ограничений.

Извиняюсь , если обидела кого-то. Но проблемы существуют, как не крути, мам высаживают с детьми только в путь, если 500-1000 руб. не заплатишь:(

Света Единственная 27-03-2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Alex-Sevastopol (Сообщение 23780704)
Давайте не спекулировать на национальном вопросе!
Причем написали не просто "украинские пограничники", а "Украина"!
Ну зачем обижать всех скопом. Сколько хороших людей Вы этим эпитетом ободили... :(
Ну, разъясните, те кто ездил, что нет никаких "злобных украинских погранцов".
Да и "злобных российских" нет.
Вот читал в прошлом году Ваш топик про Крым. Сколько страхов было про документы, про границу. И что? Все проехали, многие из поезда писали, что Украина вообще ничего не проверяла...
А российские пограничники выполняют российское законодательство, правда не всегда успевают следить за изменениями этого законодательства.
Большинство было проблем с непониманием между правилами проставления штампа в свидетельство и требованием оного российскими пограничниками (подчеркну - не украинскими, а российскими).
Правила вывоза ребенка из России - это российское законодательство! Украинским законодательством ВООБЩЕ!!! не предусмотрено НИКАКИХ!!! ограничений на въезд детей в Украину, да и на вывоз детей-граждан других государств - тоже нет никаких ограничений.

Как я рада,что Вы "читали". Да, все проехали.МНОГИЕ -ЗА ДЕНЬГИ.
Особенно приятно, когда это случается с испуганными мамашами с детьми до 3-х лет.И уж кончено ни страны,ни национальности тут не причем- ведь такое везде случается- и в Турции, и в Болгарии, и Египте- повсеместно. Привет эпитетам.:wife:

Клевчук 27-03-2009 13:59

Цитата:

Сообщение от antonovamaria (Сообщение 23766450)
Одной с 2-мя детьми вполне реально!!! Берете 2 полочки. 3-летку отдельно, а сами с младшеньким в обнимочку (или валетом). Я вот так и поеду, только старгей 5 уже, а мелкой 2. Но старшую планирую на верх. полку (в поездах ремни везде выдаются, чтобы не выпал, да и одеяло можно подоткнуть).
А попутчицу искать - это хорошая идея. Но лучше все-таки в купе, даже если вы будете в соседнем купе со своими детками, а она за стенкой со своими.
А вы когда обратно собираетесь? Мы еще не решили, когда и откуда поедем обратно.
Уже больше месяца выбираю, муж в шоке!!!

обратно-середина июля, больше в Феодосии не хочу сидеть. потом толпы и грязь начинается и ротовирусы:001:, хотя девочки ,которые в 2007 г раньше нас приехали , в мае блевали и поносили в июне, а мы приехали в июне и попали в больницу в середине-конце июля.
врач в больнице сказала, что не то время мы выбрали...

а попутчицу мона даже и не в соседнем купе, а хотябы в том же вагоне) да и на пляже полегче будет, хоть купаться поочереди мона))

catalina II 27-03-2009 14:20

Цитата:

Сообщение от AH4A (Сообщение 23788796)
обратно-середина июля, больше в Феодосии не хочу сидеть. потом толпы и грязь начинается и ротовирусы:001:, хотя девочки ,которые в 2007 г раньше нас приехали , в мае блевали и поносили в июне, а мы приехали в июне и попали в больницу в середине-конце июля.
врач в больнице сказала, что не то время мы выбрали...

а попутчицу мона даже и не в соседнем купе, а хотябы в том же вагоне) да и на пляже полегче будет, хоть купаться поочереди мона))

Какие страсти пишете!
А почему ротовирусы начинаются в середине июля?
И что нужно делать, чтобы их избежать?

Уйма 27-03-2009 14:25

это не ротовирус - это другая кишечная инфекция/ии - но не он, точно :)
другая несколько симптоматика и течение - но это этого, конечно не легче - по нашим наблюдениям - это НЕ Зависит от того, где питаемся - мы вот и на пляже покупаем, и по кафе-ресторанам-столовым, а друзья - ТОЛЬКО дома, строго... все только сами готовили - не помогает :) нефига... результат один - не болели только те, кто НЕ купался по разным причинам - либо купался, но совсем чуть-чуть - и главное - вода не попадала в рот = т.е. не ныряли, не купались в волны... только в полный штиль...

ну и по анализам воды - таки кишит там кишечная палочка - а черное море не настолько соленое, чтоб помешать ей там развиваться - вспышки всегда приходяться на хорошо прогретое море... именно вот массовые вспышки...

Уйма 27-03-2009 14:26

мы с собой берем полифепан и жаропонижающее.. больше ничего такого не берем.. но у нас деть не чбд :)
если что - то всегда можно там купить лекарство...
правда у меня собачья аптечка - с полсобаки - с лабрадора :) иногда оттуда чего-то для себя берем :)

catalina II 27-03-2009 15:06

То есть, это как лотерея - повезёт - не повезёт? - (я за всю жизнь с такими инфекциями не сталкивалась, хотя на море и в детстве отдыхала, и сейчас каждое лето)
а как долго это длится?
Это действует только на детей?
а в непрогретом море, значит, меньше возможности подхватить эти палочки?
То есть ребёнку даже в надувной бассейн воду морскую нельзя наливать?
(моя даже в бассейне первым делом набирает полный рот хлорированной воды:001:)
Посоветуйте правила безопасности с годовалой разбойницей!!!!!!!!

А может. есть какая таблетка для надувного бассейна?????

Уйма 27-03-2009 15:14

взрослые тоже болеют.. но реже...
в непрогретом - до + 22 море - меньше возможности..
про бассейн не знаю :)
мой не заболел - несмотря на окнания с головой - в 6 месяцев (но в мае - вода до +18), в 9 месяцев в августе-сентябре - в кипятке :), в год и 6 не заблел (но это опять май) а вот в год и семь-восемь - заболел.. в июле... потом в год и 10 - в сентябре - не заболел, в два и 6 в мае - не заболел, в два и 10 - в сентябре - стоматит герпетический... :)
но это уже другая история...

т.е. вот в июле-августе чаще болеют... - а в сентябре - ПОСЛЕ сначала резкого похолодания - а потом заново море прогревается - уже не заболевают обычно :)

Суок 27-03-2009 15:15

Три года ездим ни с чем таким не сталкивались ттт. Было лет пять назад ,когда мама у меня одна ездила, один день ей было нехорошо,но она решила из-за того что чай пила с водой из под крана,потом стала покупать в бутылках и все нормально. И мы теперь ездим и покупаем воду только в бутылках.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.