Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как грамотно обставить свое пребывание с ребенком в больнице??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1164552)

Ponochka 13-03-2009 17:19

Как грамотно обставить свое пребывание с ребенком в больнице???
 
Создавала эту темку сегодня на детях до года, но там никто не ответил. Вот решила здесь посоветоваться...
Наверное коряво тему написала, но суть вопроса в следующем:
Нам в апреле с дочкой ложить на Авангардную на обследование на отделение урологии.
Хочу понять, что надо заранее предусмотреть, что бы там максимально облегчить нам с ребенком прибывание в бытовом плане. Медсестра, которая нас записывала, сказала постельное белье взять, но врядли все только им ограничится...
вот теперь и думаю ЧТО надо???? Баночки с детским питанием? посуду? чистые пеленки?
Подскажите, пожалуйста!:091:
ну и до кучи, понимаю что за врачами нужен глаз да глаз, но может кто был в ДГБ1 на урологии - как оно ТАМ?

крастик 13-03-2009 23:11

больничный набор: постельное белье, полотенце большое-маленькое, посуда (пару тарелок, кружка, вилка, ложка столовая-чайная), удлинитель, чайник маленький электрический, в детстве брали детское питание, долгохранящуюся еду для себя (чай-кофе-сахар, печенье, дошираки, нарезка - обычно холодильники есть), одежда сменная, тапочки, для ребенка игрушки любымые, для себя книжки, аптечка, средства личной гигиены...
наверное что-то забыла.

цирик 13-03-2009 23:14

Про Авангардную не подскажу...
Но в больницах мы полежали...
Брали ВСЁ. Я отвозила дочь с Дениской на машине. Брали игрушки,посуду, мини ДВД с дисками,машинный ТВ, чайник.Питание детке и маме. Ну и я ездила через день.Пару раз отпускала ёе на выходной,т.к. очень там тяжко.

Вот так примерно.

polandar 13-03-2009 23:14

Мы на Авангардной воду питьевую свою приносили - там ужасная

цирик 13-03-2009 23:15

Точно про аптечку. Многое потом пригодилось мам(от головы и оксолинка).

Королева-Мать 14-03-2009 00:22

Обследование надолго рассчитано? Мы в декабре ложились на 3 недели, так я взяла ВСЕ (только что не диван), все смеялись, но я ни капли не пожалела. Например, про чайник, аптечку и воду для меня было откровением, но потом я нашим девочкам - советчицам очень благодарна была.:flower:

Я еще брала обогреватель, т.к. до нас на отделении было ужасно холодно.

ЗЫ. у меня сейчас приятельница приезжая по переводу из Педиатрички в 5-ке лежит, ужясс, без чайника- микроволновки и курилки она сходит с ума , да еще и сама с температурой, да еще и не выпускают их на выходные (т..к. карантин), я сегодня не смогла их навестить:041:, а им нужно привезти лекарство и еду, т.к. они не могут есть ту больничную пищу... Мне так стыдно!!!!!! поеду завтра с ранья, эээх

Анна_К 14-03-2009 00:38

Мы должны были летом с ребенком лечь на урологию в 1ДГБ, но там было много народу, и нас положили на эндокринное (или эндокринологическое- не знаю как правильно ) отделение. Там была целая палата с урологического отделения. Могу про него написать:условия вполне не плохие, но для мамы и ребенка одна кровать (у меня ребенку был 1 годик) и я в в "закромах Родины" нашла маленькую кроватку (она у них в игральном зале стояла) и забрала. Всего на отделении было 3 кроватки, кто не успел- спал с ребенком. И кормили только ребенка, т.е. на маму порции не было предусмотрено. В холле стоял чайник и микроволновка. Был еще общий холодильник. Белье я не брала, лекарства нужные покупала внизу в аптеке (практически все там было). Еду для себя в кафе при больнице или ходили с ребенком в магазины (рядом была пятерочка). Питание для ребенка брала баночное, потом докупала, что то давала из столовой, кормили, кстати,не плохо, есть можно. Врач была одна типа главного и при ней девочка-ординатор, которая каждый день проверяла и смотреда. очень приятная. Главная смотрела при поступлении и перед какими-то исследованиями разьяснала все и ппри необходимости тоже можно было что-то спросить. Тоже очень приятная и адекватная. Если будут еще какие-нибуть вопросы, постараюсь ответить.

Fortezia 14-03-2009 00:50

список того, что я брала в ДГБ 17
От пледов, оконной замазки до книжки (ХАХАХА).
N1 был тефалевский подогреватель и стерилизатор в одном флаконе
Всякие влажные салфетки - не только для малышки. но и для себя, рулонные полотенца, обычные салфетки
Разноразмерные полотенца
Пледы - 4 штуки, не только на постель, но и на подоконник, чтоб не дуло и Бу покачать-завернуть
бипантен
детскую одежку
носки шерстяные Бу – 3 пары
пеленки тепл -4
пеленки тонкие 5
пеленки одноразовые
веревку
скоч
марлю
кнопки
лампу настольную - она у нас с ночником
фен
комплект постельного белья себе и подушку себе
посуду себе
рожки-соски Бу
свой градусник, маленькую клизму, газоотводку (хотя там есть)
удлинители - 3 штуки

Электрический чайник нужен был мне точно, а вот микроволновка почти не пригодилась

Ponochka 14-03-2009 01:03

обследование вроде пока дней на 5 предстоит (у дочки пиелонефрит).
спать я итак думала что со мной будет...
даже не знаю что спросить, в голове мысли все перепутались, совсем я растерялась от всей этой круговерти нашей...
там хоть помыться-то можно?????
ребенка понятное дело особо намывать там не смогу, но себе хоть голову периодически надо...
даже не представляю как там моя шилопопая будет ползать-играть... ее ж на месте не удержишь...

Снежная Королева © 14-03-2009 01:08

влажных салфеток побольше.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.