Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   А кто ездил на машине на Черное море? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=974672)

Marsella 05-01-2009 00:27

А кто ездил на машине на Черное море?
 
Отзовитесь!
Поделитесь, пожалуйста впечатлениями!
Как дорога? Где можно останавливаться на ночлег и т.д.
Очень нужны советы!!!!

fol 05-01-2009 18:38

Мы два раза в Крым ездили. Через Белорусию в основном и последний раз обратно через Москву. Через Москву не понравилось, больше не поедем. Дорога нормальная, спать мы остановились только один раз на трассе, под Белгородом (на мой взгляд очень дорого). Поэтому про ночлег не подскажу. По хорошему надо продумать маршрут, выбрать города в которых ночевать и найти там гостиницы заранее. Но я так ни разу не сделала. :(

Natash_KA 06-01-2009 01:12

Мы два раза ездили, на наш российский "юг" - в Адлер и в Анапу.
Останавливались в Воронеже в гостинице ДОн, это примерно середина пути.
Плохая дорога вокруг Новгорода, сама трасса Дон ремонтировалась частями в прошлом году. А вообще классно,с поездом не сравнить. Конечно, в лучшем варианте должно быть два водителя, т.е. чтобы перехватывать руль периодически.
Дорога в Адлер - тоже самое, если Вас не пугает "Серпантин" в горах, на меня произвело впечатление...
Вообщем спрашивайте - постараюсь ответить.

Пумыч 06-01-2009 14:52

Ездили из Питера в Сочи.Всё супер! Дорога в большинстве случаев нормальная,на ночлег остановиться много мест по дороге.Получили от поездки кучу позитива.
Как совет не ездить по серпантину в тёмное время суток (у нас к сожалению так и получилось) И ещё местные очень любят с дальним светом по серпантину ездить.

Marsella 09-01-2009 00:32

Ой, девочки! Спасибо за позитив, а то муж уже впал в отчаяние...
я продумаю вопросы, а к вам пристану!!!!:):):)

Anastasija 09-01-2009 02:25

Мы ездии на Азовское. С одним водителем. До черного было км 300, а мы были в Ейске. Ночевать-не проблема, мы спали прямо в микрике, куча стоянок с мини-отельчиками по пути. Трасса Дон из-за ремонта была перекрыта участками, когда ехали обратно. Вообще - супер, поедем теперь на Черное, в июле собираемся.

Ritenok 09-01-2009 15:46

Ездили на машине в Анапу, из Анапы по побережью в Абхазию. В этом году ездили в Крым, в Севастополь. Останавливались на Азовском. По дороге в гостиницах ни разу не останавливались. Один раз хотели остановиться в какой-то придорожной гостинице в Ростовской области, но передумали, цены высокие, а условия плохие. Обычно всегда ночуем в машине. останавливаемся на стоянках или у постов ГАИ. Когда первый раз поехали вся дорога с остановками заняла где-то двое суток, а потом до побережья доезжали и за 30 с небольшим часов. Обычно муж останавливался на ночлег 2 раза, за Москвой и в Ростовской. Дороги в основном хорошие. Отличается только Ростовская область, по одной полосе в каждую сторону, длинные спуски и подъемы и длинные очереди за какой-нибудь фурой. Особенно в конце июля-августе, когда даги тащат арбузы и фура плетется в гору со скоростью 30км. и везде двой ная сплошная, обгон запрещен. Гаишники на каждом шагу стригут с нас туристов капусту. если путешествуете на Кавказ, то на серпантин не стоит ехать ночью это точно, особенно в первый раз. В Джубге, где и начинается этот серпантин, вроде есть палаточный городок, можно остановиться там.
Вообще поездка на машине обходится дешевле, чем на поезде.
На Украине, имейте в виду, бензин намного дороже чем у нас. В этом году стоил литр примерно 35 р.
Если есть вопросы, спрашивайте, чем могу помогу...

Marsella 09-01-2009 22:20

Мы собираемся в Анапу.
Вот какие вопросы уже назрели.
Сколько времени займет дорога в лучшем и худшем случае, если ночью мы будем спать, а не ехать?
Как рассчитывать время выезда, чтобы Москву проехать по-легче и ту самую сложную дорогу?
Нужно ли бронировать гостинницу для ночевок заранее?

Anastasija 09-01-2009 22:40

Мы выезжали в 5 утра, вечеров проехали Москву как шутя - по МКАД по новигатору - проблем не было, обратно было сложнее - попали в потом, ехали 26 августа, ехали обратно 2,5 суток, а туда на следующий день в 4 вечера были на месте, но почти не спал водитель, больше так рисковать не будем, останавились на 2 часа поспать, а так - дети на ходу спали хорошо. Но в микроавтобусе удобнее, в простой машине ночевать надо где-то. Брониовать - а вы не расчитаете все равно время. Можно и на Новгородской простоять, мы там прошлым летом 4 часа стояли почти на месте.

Marsella 09-01-2009 22:42

Еще вопрос, реально ли ехать одной машиной? Или нужно искать попутчиков?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.