Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как вы даете собакам таблетки? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1133142)

Anast 03-03-2009 16:21

Как вы даете собакам таблетки?
 
Так уж сложилось, что наш пес не страдает хорошим здоровьем. Поэтому примерно раз в год возникает потребность пить таблетки. Я раньше очень мучалась. Как назначат курс по 3 раза в день 2 недели (а то и месяц), так я каждый раз с содрогангием представляю как я буду опять мучать собаку запихиванием в него таблеток. Он бедный от меня прятался все время.
Я пробовала давать с сыром. Но пес умный. Сыр съедает, а таблетки выплевывает. Пробовала добавлять в еду. Но и тут он тоже как то находит таблетки и выплевывает.
Буквально недавно, благодаря случайному стечению обстоятельств, я открыла для себя совершенно простой и приятный способ употребления таблеток. Я засовываю таблетку внутрь маленького шарика плавленного сыра :) И все) Пес с удовольствием его съедает вместе с таблеткой:) Плавленный сыр оказался идеальным продуктом для того, чтобы в него прятать лекарства)) У него вязкая консистенция, т. е. жевать его не получится, собака сразу глотает. И при этом, т. к. он мягкий, его можно спокойно обмазать вокруг таблетки небольшим слоем. Мне на большую таблетку требуется треть чайно ложки)

Вот решила поделиться с вами своим неожиданным и приятным открытием :)

А может кто то придумал что то лучше?)

Чуня 03-03-2009 16:25

а мы просто открываем пасть, кладем на корень языка :008:

Бананза 03-03-2009 16:27

Я ротваку своему давала в прошлом: раскрыть пасть, положить таблетку на корень языка( поглубже так), закрыть пасть, поднять голову вверх, и держать морду закрытой поглаживая горло, мне помогало)) Срабатывает глотательный рефлекс.Таксе (Т-Т-Т) кроме лакомства ничего пока не давала.А от глистов- через шприц.:fifa:

kalliopa 03-03-2009 16:32

а нашей сыр нельзя, как впрочем вообще всё, кроме корма, так что кладем на корень языка, как бы ей это не нравилось

Irina_Fiona 03-03-2009 16:35

Силком-мучаю животин)))

Kaienna 03-03-2009 16:52

Открыл- положил поглубже- закрыл, погладил по горлу, чтоб проглотила- похвалил :)

Re-my 03-03-2009 16:53

Без проблем - таблетку в рот, на корень языка, срабатывает глотательный рефлекс.

Танюшик 03-03-2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Anast (Сообщение 22544981)
Так уж сложилось, что наш пес не страдает хорошим здоровьем. Поэтому примерно раз в год возникает потребность пить таблетки. Я раньше очень мучалась. Как назначат курс по 3 раза в день 2 недели (а то и месяц), так я каждый раз с содрогангием представляю как я буду опять мучать собаку запихиванием в него таблеток. Он бедный от меня прятался все время.
Я пробовала давать с сыром. Но пес умный. Сыр съедает, а таблетки выплевывает. Пробовала добавлять в еду. Но и тут он тоже как то находит таблетки и выплевывает.
Буквально недавно, благодаря случайному стечению обстоятельств, я открыла для себя совершенно простой и приятный способ употребления таблеток. Я засовываю таблетку внутрь маленького шарика плавленного сыра :) И все) Пес с удовольствием его съедает вместе с таблеткой:) Плавленный сыр оказался идеальным продуктом для того, чтобы в него прятать лекарства)) У него вязкая консистенция, т. е. жевать его не получится, собака сразу глотает. И при этом, т. к. он мягкий, его можно спокойно обмазать вокруг таблетки небольшим слоем. Мне на большую таблетку требуется треть чайно ложки)

Вот решила поделиться с вами своим неожиданным и приятным открытием :)

А может кто то придумал что то лучше?)

можно также со сливоным маслом:073:

WOLAND 03-03-2009 17:32

У меня на корень языка не прокатывало - начинал давиться. Я в столовую ложку с водой кладу и в пасть заливаю, потом чуть тоже подержу, чтобы не открывал и все.

Михалыч 03-03-2009 17:38

Режу сосиску на несколько частей. Прокалываю кусочек ножом и вставляю таблетку.
Даю псу кусочек с таблеткой, потом сразу же еще пару кусочков без таблетки один за другим. Жевать и выискивать таблетку ему некогда, глотать надо... :)

Жидкие лекарства - из шприца без иголки за щеку.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.