Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   "отдых" на съемной даче-коммуналке (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=600857)

sa_ha 24-06-2008 15:02

"отдых" на съемной даче-коммуналке
 
Хочу поделиться переживаниями и спросить совета.
Сняли мы с ребенком и мужем дачу в Петергофе у приличной бабушки, готовой на все ради нашего отдыха. Нашла она нас сама. Завлекла условиями - туалет и вода в доме, бойлер, городской телефон, 2 комнаты, правда на 2м этаже, но разрешила нам поставить детские воротца безопасности (ребенок только начинал ходить и я боялась, как бы он не упал). Предупредила, что они с мужем будут приезжать наездами, но жить там не будут. Вода, свет, телефон, газовые баллоны за наш счет. На вопрос о том,что они то же будут всем этим пользоваться, сказала, что обо все договоримся.
Ключевое ее условие было - деньги за все лето, т.е. за 3 месяца обязательно вперед и если мы передумаем, то без возврата. Въехали мы с мая, т.е. получилось, что оплатили сразу все 4 месяца. Составили договор, вернее она составила. Договор ни о чем, реквизиты и пару предложений, никаких условий не прописано.
В мае она сказала, что они приезжать совсем не будут, но приезжали каждые выходные.
Началось все с того, что хозяйка начала наотрез отрицать свое обещание насчет ворот безопасности для ребенка, путем практически скандала мы их отвоевали. Каждый приезд мы страдали от ее назойливого внимания. Ни разу нельзя было пройти мимо нее не получив какой-то упрек, комментарий или замечание на мои действия. Заявила, что перед каждым приездом моей мамы(это раза 2-3 в неделю) я должна ей звонить на мобильный и предупреждать ее, что мама едет. А если к нам захотят приехать гости, то она должна знать кто, сколько, со скольки и до скольки. При этом в договоре четко мы прописали, что ночевать имеет право только мама. Было впечатление, что мы бедные родственники и приехали пожить у нее "на халяву".
Когда подошло время оплаты ком. платежей на наше справедливое замечание о том, что она за себя то же что-то должна внести, разразилась бурная полная негодования сцена со счетом сколько раз она пользовалась бойлером и чайником, а сколько я(муж вообще приходит только ночевать), что она моет 2 тарелки, а я 4 и т.д. с огромным скандалом муж "выбил" из нее обещание хоть что-то заплатить. Телефоном я не пользовалась совсем, пол месяца он был не исправен, а в остальное время она уносила его в свои комнаты, но заплатила за него я.
Дальше еще хуже. Она сама нам похвасталась, что на наши деньги купит вагонку и отремонтирует 3 нижних, ее комнаты. Ни о каком ремонте при заключении договора естественно не было и речи. На наше возмущение она заявила, что никакого шума не будет, продлится он всего 2 недели(!!!) и вообще это ее дом и что она захоче, то делать в нем и будет. Вообще при каком-либо конфликте она указывает, что мы тут никто, а она Хозяйка, а то, что мы заплатили вперед такую сумму, это естественно и нормально.
На данный момент они поселились на лето совсем, о чем нам было прямо сказано. Грядет ремонт(как ребенок будет спать под стук молотков не представляю) Деньги она нам возвращать не будет, говорит если хотим, можем подавать в суд. Когда пересекаемся, то как кошка с собакой, сидим с ребенком в доме или уходим гулять с участка(спрашивается зачем сняли дачу). Сегодня выдумала новую пакость, запретила нам пользоваться электрочайником(где-то якобы вычитала, что это опасно для электропроводки) и вынуждает греть воду в чайнике на плите по старинке. Что она выдумает завтра не известно, при виде ее уже трясутся руки...
Папа мне советует идти к участковому и писать жалобу о несоблюдении условий отдыха, о создании "коммуналки" и приложить расписку об оплате. Но лучше-то от этого наш "отдых" не станет.
Вернуться в квартиру мы при всем желании не можем, что бы покрыть расходы на дачу мы ее сдали.
Словом, было бы смешно, если бы не было так грустно...

Joh 24-06-2008 15:20

Предлагаю открыть черный список арендодателей. Ну и арендаторов, чтоб обидно никому не было :-)
Давайте-ка вместе договрчик почитаем, и подумаем? :support: А уж мы придумаем...

Muha 24-06-2008 15:25

пригрозите налоговой. Я серьезно, налоги для бабушки большие, и стопудово она в налоговую не сообщает. Хотя - в лучшем случае получите назад деньги за остаток лета, т.к. она по жизни такая. Есть такие хозяева. У нас напротив дом - КАЖДЫЙ год новые дачники.

Murka 24-06-2008 15:31

Какая сволочь...
Впрочем, многие бабки такие. Моя собственная бабушка как-то выгнала нас с дачи, чтобы сдать полдома другим людям, а потом шастала по сданной половине, ходила смотреть туда телевизор, объясняя это тем, что телевизор у нее один и почему она не должна его смотреть. В общем, люди очень скоро съехали, а она стала звать нас обратно, так как надо было платить налоги и т.д., вот она нас и зазывала, чтоб мы ей все оплатили.

Конечно, надо что-то делать. Очень жаль, что вы не прописали подробно условия договора, но, если есть расписка, можно потребовать деньги обратно. И налоговой - да - можно припугнуть.

Бэмби 24-06-2008 15:41

Жесть конечно. Это не отдых.:(
Я полностью согласна с советом пригрозить налоговой.
Вы расписку брали с нее о получении денег?

Бэмби 24-06-2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Joh (Сообщение 13996671)
Предлагаю открыть черный список арендодателей. Ну и арендаторов, чтоб обидно никому не было :-)

К сожалению таких арендодателей очень много. :(

Joh 24-06-2008 15:47

Цитата:

Сообщение от Бэмби (Сообщение 13997369)
К сожалению таких арендодателей очень много. :(

Это не помешает.

Эльвира 24-06-2008 17:41

Ну что я могу сказать - уже заплатили, так постарайтесь концентрироваться на том позитивном, что можете иметь с этого "отдыха". Если влезете в дрязги - еще и нервы попортите. А все деньги давайте бабке только под расписку о получении. И заодно намекните, что если будет портить Вам жизнь - в налоговую напишете, а ей там и налогов и штрафов за сокрытие доходов таких насчитают, что дачку как бы не пришлось продавать. В общем, ее же методами может и быстрее до нее дойдет.

Omega 24-06-2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 14001096)
В общем, ее же методами может и быстрее до нее дойдет.

А мне кажется, что до нее никакими способами ничего не дойдет. Такие люди живут, уверенные в своей правоте, и никакие доводы до них не доходят... Я, к сожалению, имела опыт проживания с подобным человеком. Если начать угрожать, то может быть еще хуже. Ведь арсенал мелких пакостей ой какой большой.
А если действительно в суд? Я, честно говоря, с судами не сталкивалась... Там совсем все печально?
Я бы на вашем месте обратилась к хорошему юристу.

E-Lissa 24-06-2008 18:15

Да ужжж...
Что ни делай - а лето испорчено...

Совет один - пить по утрам персен.
А ближе к вечеру - коньяк)))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.