Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Опять она-молочница (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=391221)

Цицилия 15-12-2007 14:30

Опять она-молочница
 
Замучал зуд.Врач по записи еще через неделю, а жить не возможно. Что делать, посоветуйте?

Merinlen 15-12-2007 14:44

Мне врач прописывал ТЕРЖИНАЛ (во влагалище), и пить ЛАКТОГИН (для беременных), можно БИФИФОРМ попить (если Вы не беременная). Делала ванночки с бурой в глицирине (снимает зуд) - очень помогает))

Цицилия 15-12-2007 14:49

Ванночки-это как?а в аптеке так и называется " бура в глицерине"?

ПУМБА 15-12-2007 15:25

Флюкостат. Одна капсула однократно - и фффсе.

Ир-русик 15-12-2007 15:41

одна капсула однократно и правда все... только возвращается почему-то всегда в ненужное время...
врач говорит: реакция на воду у меня такая..
так мне что, теперь только в родниквой воде мыться:(

Merinlen 15-12-2007 16:05

Извините за интимный вопрос, а Вы как подмываетесь? Я например узнала, что все свои 25 лет я подмывалась неправильно, то есть мыла все внутри чуть ли не ершиком, в следствии чего - вымывала хорошие бактерии - результат "на лицо" - молочница. Оказывается подмываться нужно только сверху, никуда глубоко особо не залазить))
Бура в глицирине, это по-народному, а вообще называется - Раствор натрия тетрабората 20% в глицирине. Ванночки я делаю так, ложусь/ сажусь в ванну (ноги как на кресле у гинеколога) и сверху поливаю растворчиком. Перед этим нужно естественно подмыться.

ПУМБА 15-12-2007 16:31

Цитата:

Сообщение от Ир-русик (Сообщение 9140883)
одна капсула однократно и правда все... только возвращается почему-то всегда в ненужное время...
врач говорит: реакция на воду у меня такая..
так мне что, теперь только в родниквой воде мыться:(

У меня бывало возвращалась через месяц. Тогда я добивала ее второй капсулой. И ттт, нету уже давно.

Даша-Петя 16-12-2007 03:36

Флюкостат, дифлюкан - вещь!
Хороши также ванночки с ромашкой (в тазике посидите), мне ТАК помогали...
Восстанавливать микрофлору кишечника (попа-то рядом) - пробиотики, эубиотики (эубикор, линекс, бифидум, лактобактерин и др.)
И ещё полечите мужа (ну дайте ему тоже флюкостата!).
...и ещё...не кидайтесь только тапками....часто причиной рецидивов является использование презервативов, особенно с всякими пупырышками, ароматами: элементарная травматизация наших нежных частей. А ароматические смазки тоже не всегда безопасны (может быть аллергия, например). Кстати, микротравматизация также может быть при нехватке собственной смазки....про подмывание тоже верно выше сказано: ёршиками лучше не пользоваться ;)
...и ещё...не кидайтесь тапками...при применении гормональных контрацептивов флора всё-таки меняется, но это моё мнение, основанное на: 1) обострения кандидоза влагалища при беременности (меняется грмональный фон!) 2) кандидоз и сенильный (старческий) вагинит (после менопаузы!) 3) улучшение ситуации у женщин, начавших принимать контрацептивы, у которых были нарушения цикла и частые обострения кандидоза. Но ведь может быть и наоборот.

Okeana 16-12-2007 12:31

ТЕРЖИНАН

нюшкина 16-12-2007 15:16

А ни кто не знает, нужно ведь мужа тоже лечить или не надо?А если надо то как?Может ему тоже Флюкастат дать?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.