Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

stasia 20-01-2008 23:01

Я тоже соглашусь, что ССК зимой - не айс! ;)

алина 21-01-2008 11:35

Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 9911642)
Я тоже соглашусь, что ССК зимой - не айс! ;)

А я вот не соглашусь! Из 3 вариантов (шарф, СК и май) - для меня лучше всего СК!

stasia 21-01-2008 13:35

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 9920223)
А я вот не соглашусь! Из 3 вариантов (шарф, СК и май) - для меня лучше всего СК!

Наверное, от ребенка зависит. Мне очень неудобно было в ССК своего носить в осенней одежде, не говоря уж и про зимнюю. Он у меня и из шарфа-то почти выпрыгивает (крест под карманом, с ручками!) а уж из ССК и подавно :)

алина 21-01-2008 14:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 9922540)
Наверное, от ребенка зависит. Мне очень неудобно было в ССК своего носить в осенней одежде, не говоря уж и про зимнюю. Он у меня и из шарфа-то почти выпрыгивает (крест под карманом, с ручками!) а уж из ССК и подавно :)

Мы вот так ходим.

РеДиСиНка 21-01-2008 14:26

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 9923003)
Мы вот так ходим.

Слушайте, а можно подробную инструкцию, как детя в такую позу в такой слинг засунуть?
Что-то я никак не могу представить...

stasia 21-01-2008 14:36

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 9923003)
Мы вот так ходим.

Классное фото! :)
Но боюсь, когда мы будем ходяче-ездящие на маме (то есть в год-полтора) мы будем весить за 12 кг, на одном плече уже тяжеловато таскать.. ((
Так что я уже ССК отложила в долгий ящик - до следующего ребенка ;)

А в позу такую усадить детя - наверное, с положения "на берде" сдвинуть конструкцию назад, да?

алина 21-01-2008 15:01

Сажаем в позу "на бедре". Поднимаем руку и передвигаем в позу "на бедре чуть сзади". Беремся за кольца и резко дергаем из по диагонали вниз, одновременно подпрыгиваем. Ребенок перемещается строго на середину спины. Спускаем слинг с плеча на руку.
Носить легче, чем на бедре, намного. Плюс моя же уже ножками много ходит, только до площадки и обратно на маме ездит. Кстати, 10 кг уже.

алина 21-01-2008 15:02

Цитата:

Сообщение от РиДиСиНка (Сообщение 9923396)
Слушайте, а можно подробную инструкцию, как детя в такую позу в такой слинг засунуть?
Что-то я никак не могу представить...

Вам, наверно, рановато еще на спину. Я начала где-то в 11 мес дочкиных.

stasia 21-01-2008 15:07

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 9924681)
Сажаем в позу "на бедре". Поднимаем руку и передвигаем в позу "на бедре чуть сзади". Беремся за кольца и резко дергаем из по диагонали вниз, одновременно подпрыгиваем. Ребенок перемещается строго на середину спины. Спускаем слинг с плеча на руку.
Носить легче, чем на бедре, намного. Плюс моя же уже ножками много ходит, только до площадки и обратно на маме ездит. Кстати, 10 кг уже.

Ну, мы УЖЕ 10 весим.. если не больше. Так что неее, я пас :) Способ записала.

Musenok 21-01-2008 16:23

Всем здрассте :flower:
Нам сегодня 2 месяца и задумалась я по-серьезному о покупке слинга, а то малышка уже 5300 и носить ее становится все тяжелее и тяжелее, а носить хоцца и ей и мне :)
Больше всего мне понравился слинг с кольцами, но мучает меня такой вопрос - а не будет в слинге дите париться? Дома у нас очень тепло - 25-26 градусав, а деть ведь полностью в слинге да еще и ко мне прижат будет - попа не взопреет??? Как одевать дите в слинг??

И еще вопрос - б/у слинги, я так понимаю, лучше не покупать, а где купить новый?

Всем сасибо заранее :flower::flower:

UltraMarina 21-01-2008 18:10

Цитата:

Сообщение от Musenok (Сообщение 9926937)
Всем здрассте :flower:
Нам сегодня 2 месяца и задумалась я по-серьезному о покупке слинга, а то малышка уже 5300 и носить ее становится все тяжелее и тяжелее, а носить хоцца и ей и мне :)
Больше всего мне понравился слинг с кольцами, но мучает меня такой вопрос - а не будет в слинге дите париться? Дома у нас очень тепло - 25-26 градусав, а деть ведь полностью в слинге да еще и ко мне прижат будет - попа не взопреет??? Как одевать дите в слинг??

И еще вопрос - б/у слинги, я так понимаю, лучше не покупать, а где купить новый?

Всем сасибо заранее :flower::flower:

А вочему против Б.у.?

Ну, на улицу хорошо в шарфе, а дома - ССК - он однослойный, если жарко - пусть малыш будет голышом

Танти 22-01-2008 00:16

/
Цитата:

Сообщение от Musenok (Сообщение 9926937)
Всем здрассте :flower:
Нам сегодня 2 месяца и задумалась я по-серьезному о покупке слинга, а то малышка уже 5300 и носить ее становится все тяжелее и тяжелее, а носить хоцца и ей и мне :)
Больше всего мне понравился слинг с кольцами, но мучает меня такой вопрос - а не будет в слинге дите париться? Дома у нас очень тепло - 25-26 градусав, а деть ведь полностью в слинге да еще и ко мне прижат будет - попа не взопреет??? Как одевать дите в слинг??

И еще вопрос - б/у слинги, я так понимаю, лучше не покупать, а где купить новый?

Всем сасибо заранее :flower::flower:

25-26 - это чересчур, попробуйте снижать температуру; я постоянно держу открытой форточку в одной из комнат. При такой температуре моя малышка парилась, но не значительно сильнее, чем просто на руках. А слинги (сразу летний для дома и зимний для улицы) мы заказывали здесь http://baby-sling.ru/ Я вообще перестала на улицу с коляской ходить (у нас нет лифта).

РеДиСиНка 22-01-2008 09:30

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 9924737)
Вам, наверно, рановато еще на спину. Я начала где-то в 11 мес дочкиных.

ТАк я не на сейчас, я на будущее изучаю :)

анна2006 22-01-2008 10:54

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, я еще не слингомама, но очень хочу ей стать со вторым ребенком. Хочу выбрать себе подходящий слинг, не знаю что лучше слинг-шарф, или слинг с кольцами. Хочу научиться пользоваться слингом до рождения малыша, чтобы потом умело управляться со слингом, и не нервировать малыша. И пользоваться с самого рождения ребенка. С чего мне начать? И куда податься?

olgadobre 22-01-2008 12:02

Я бы с самого рождения порекомендовала слинг с кольцами. Удобно регулировать, укачать, достать-положить ребенка. Или можно короткий шарф положение колыбелька http://www.estetica-sling.ru/instruc...imple-cradle2/ такая, например. А потом месяцев с 3х длиный шарф. Можно и самой сшить.
А податься - можете поискать карту слингомам, списаться с ближайшей, думаю, в помощи никто не откажет:)

анна2006 22-01-2008 12:23

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 9946722)
Я бы с самого рождения порекомендовала слинг с кольцами. Удобно регулировать, укачать, достать-положить ребенка. Или можно короткий шарф положение колыбелька http://www.estetica-sling.ru/instruc...imple-cradle2/ такая, например. А потом месяцев с 3х длиный шарф. Можно и самой сшить.
А податься - можете поискать карту слингомам, списаться с ближайшей, думаю, в помощи никто не откажет:)

Спасибо. :flower: Пойду искать ближайшую слингомаму.;)

анна2006 22-01-2008 12:52

Подскажите, еще, пожалуйста, какой лучше всего материал слинга? Какой фирмы лучше покупать слинг на кольцах, и слинг шарф? Понимаю, что многое зависит от цены, я расчитываю за один слинг отдать до 2 тысяч., если это конечно реально.

olgadobre 22-01-2008 13:00

У меня ССК мама-рада, очень довольна. А шарф Юджи, для малыша было ничего, а вот постарше - стал провисать. Ткань, говорят, хорошая икеевская для шарфов, еще у меня самошивный льняной, но для новорожденного он жестковат будет. Можно просто бязь мягкую купить для пробы, для малышей бязевый шарф - вполне удобно, а дальше думать

Танти 22-01-2008 22:01

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 9920223)
А я вот не соглашусь! Из 3 вариантов (шарф, СК и май) - для меня лучше всего СК!

И мне очень удобно с ССК. Причем использую его именно зимой и именно с комбинезоном. Но у меня слинг с удобным прибамбасиком - в бортики вставлена кулиска, поэтому слинг можно одеть с большим запасом, а потом затянуть кулиску, ребенок как бы лежит в мешочке. Обе руки свободны

Танти 22-01-2008 22:06

Подскажите, пожалуйста, а в слинге-шарфе ребенка можно носить спиной к маме? Посмотрела несколько инструкций - такого положения не нашла, а моя любопытная Варвара дома только так соглашается гулять:support:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.