Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Частный и обычный сад - действительно большая разница? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1204282)

alina_angel 25-03-2009 00:32

Частный и обычный сад - действительно большая разница?
 
Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?

Арлина 25-03-2009 00:46

Цитата:

Сообщение от alina_angel (Сообщение 23646195)
Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?

Конечно!разница тыщь в 10000-12000...:))

smagle 25-03-2009 00:50

Конечно большая разница!!!!
Старшего ребенка (сейчас ему 7 лет) отдала в 1год 10 мес в частный сад "Саша", проходили 2 года, потом перешли в обычный, дальше не было возможности платить.
Разницу почувствовали во всем, единственное пошли в логопед.сад поэтому группы были по 12 чел (это единственно что было одинаковое).Через год опять стал вопрос что же делать то ли отдавать опять в частный сад то ли продолжать ходить в обычный, но по максимуму ходить на всякие развивалки. В итоге остались в гос.садике , но к нам стал приходить заниматься домой дефектолог, логопед, ну и пошли на ИЗО, англ, спорт
может гос сады разные бывают, но в нашем что то развитием детей не очень то и занимались:(
а малыша лучше всего отдавать в частный (если есть такая возможность), подрастет потом подумаете переводить в обычный сад или нет.
малышку в 2 года отдам только в частный сад, пока мне очень нравится "Взмах", там целый день с малышами говорят на англ языке

Скайс-Блонд 25-03-2009 01:03

У меня нет возможности сравнить, мы сразу пошли в платный сад, но у нас в группе есть детки, которые раньше ходили в обычный сад, и их мамы хорошо видят разницу))). У нас сад не чисто коммерческий, а что-то типа филиала сада "Рид", я так поняла - муниципальный на платной основе (не знаю, как правильно выразиться). С детьми много занимаются, еда очень хорошая, отношение к детям - супер. Садик очень любим, ни разу не пожалела о выборе. Да и когда мои подруги рассказывают про их простые садики, я реально понимаю плюсы нашего:).

Partizanka85 25-03-2009 11:02

Цитата:

Сообщение от alina_angel (Сообщение 23646195)
Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?

У меня есть возможность сравнить. Пробовали ходить в 2 частных сада, о которых отзывы положительные. УЖАС! (в одном из них я ещё работать пыталась). Гос. сад, в котором мы сейчас полностью устраивает и меня, и ребёнка по всем параметрам. Условия не хуже, занятия лучше, чем на многих развивалках.

NatalyS 25-03-2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 23656724)
У меня есть возможность сравнить. Пробовали ходить в 2 частных сада, о которых отзывы положительные. УЖАС! (в одном из них я ещё работать пыталась). Гос. сад, в котором мы сейчас полностью устраивает и меня, и ребёнка по всем параметрам. Условия не хуже, занятия лучше, чем на многих развивалках.

А можно узнать в чем "УЖАС!"? Просто интересно.

Igolochka 25-03-2009 11:35

разница огромная
мы прошли: частный - муниципальный коммерческая группа - частный
Главное - воспитатель, но и обстановка влияет, а так же контингент, хоть и дети ((.
Если есть возможность отдавать в частный с хорошими воспитателями-преподавателями и детьми, на которых не наплевать родителям, отдавайте только в частный.

Igolochka 25-03-2009 11:36

Цитата:

Сообщение от Partizanka85 (Сообщение 23656724)
УУсловия не хуже, занятия лучше, чем на многих развивалках.

на многих развивалках халтура полная частенько. Где ребенок мой только не был, но наконец определились.
в муниципальном саду в коммерческой группе было много кружков, я видела результат - показывали работы ребенка, а потом выяснилось.... что это все сама воспитатель и лепила-рисовала. Мой к 4 годам даже карандаш правильно держать не умел. Вот такие развивалки бестолковые. А я на работе сидела и думала, как здорово мой сын рисует, да какой садик у нас замечательный :)). Теперь более вдумчиво отношусь к педагогам.

Лизавета N 25-03-2009 11:40

я выбирала между платным садиком и обычным+няня. в итоге выбрала обычный, в котором доплачиваю за доп. занятия танцами и английским и няню. по цене одинаково, а с няней намного удобнее.

красотка 25-03-2009 11:49

Цитата:

Сообщение от smagle (Сообщение 23647060)
Конечно большая разница!!!!
Старшего ребенка (сейчас ему 7 лет) отдала в 1год 10 мес в частный сад "Саша", проходили 2 года, потом перешли в обычный, дальше не было возможности платить.
Разницу почувствовали во всем, единственное пошли в логопед.сад поэтому группы были по 12 чел (это единственно что было одинаковое).Через год опять стал вопрос что же делать то ли отдавать опять в частный сад то ли продолжать ходить в обычный, но по максимуму ходить на всякие развивалки. В итоге остались в гос.садике , но к нам стал приходить заниматься домой дефектолог, логопед, ну и пошли на ИЗО, англ, спорт
может гос сады разные бывают, но в нашем что то развитием детей не очень то и занимались:(
а малыша лучше всего отдавать в частный (если есть такая возможность), подрастет потом подумаете переводить в обычный сад или нет.
малышку в 2 года отдам только в частный сад, пока мне очень нравится "Взмах", там целый день с малышами говорят на англ языке

Вы ходили в частный детский сад, и вам не устранили дефекты на ранней стадии? Пошли в логосад и затем занимались еще дома с дефектологом? Ходим в обычный, были проблемы, мы просто наняли индивидуального логопеда. Посчитали, получилось дешевле, чем частный сад. А эфект на лицо. У ребенка за пол года прогресс и проктически ушли многие дефекты.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.