Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   У вас срабатывали подушки безопасности? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1227197)

Папаня 31-03-2009 14:46

У вас срабатывали подушки безопасности?
 
Краем глаза в выходные глянул по ящику какую-то передачу про авто.
Показывали тётю не сильно фотогеничную, в пластырях на личике, у которой помимо личика от подушек выбило заднее стекло на жыпе.
В память врезались аспекты:
1. Удар подушки безопасности в 5 (!) раз мощнее удара Майка Тайсона :001::065:
2. Очкарик в белом халате водил указкой по черепу и запугивал: "При срабатывании ломаются челюсть, нос, глазные яблоки выдавливаются,...." :001::065:
3. Нет единых регламентов и требований к ним.

В-общим впечатлилсО:))
Хочется правдивых историй.

irinaand 31-03-2009 14:53

[quote=Папаня;23981812]Краем глаза в выходные глянул по ящику какую-то передачу про авто.

quote]

Если моя девичья память не изменяет, то это была "Главная дорога".
С некоторый пор стала еженедельно смотреть.
В жизни никто не рассказывал про подухи, но читала на автофоруме, что такое было.

Buggs 31-03-2009 14:58

У нас такое на служебном Мерседесе было - чиркнули днищем по рельсам на перекрестке - все подушки разом грохнули. Нифига не из кого не повыдавливало, и челюсти не посворачивало.
Было только очень громко, и очень дымно...
У друга (тоже на Мерсе, и тоже на служебном) две передние подушки грохнули на Московском при столкновении на приличной, вобщем то, скорости. И тоже - хоть бы хны, хотя был не пристегнут. Только оглох на какое то время. Машина восстановлению не подлежит.
Вобщем - если бы подушки больше калечили, чем спасали, их бы никуда не ставили.
К тому же я слабо представляю, как можно что нибудь сломать ударом мешка с воздухом по интерфейсу. Сотрясение получить - это да, в принципе возможно, а сломать кость мешком с воздухом - это уж при очень большом невезении, или очень слабых костях.
Что касается сравнения с ударом Тайсона, возможно удар подушкой и мощнее (хотя в этом я сомневаюсь), но надо учитывать, что воздух в подушке сжимается при ударе, а кулак Тайсона нет. ;)

Зеленый 31-03-2009 15:06

Цитата:

Показывали тётю не сильно фотогеничную, в пластырях на личике, у которой помимо личика от подушек выбило заднее стекло на жыпе.
:001:
Жип - случайно не Мотиз-КроссКантри?:)
Цитата:

1. Удар подушки безопасности в 5 (!) раз мощнее удара Майка Тайсона
Похоже, что он опираясь на реальные энергетико-динамические характеристики процесса, делает несколько сомнительные выводы.
Цитата:

2. Очкарик в белом халате водил указкой по черепу и запугивал: "При срабатывании ломаются челюсть, нос, глазные яблоки выдавливаются,...."
Тогда ты точно свидетелей здесь не дождесси:))
Цитата:

3. Нет единых регламентов и требований к ним.
Насколько я понимаю, есть европейские, американское, российское и пр. требования к автомобилю в целом касательно безопасности водителя и пассажиров.

Папаня 31-03-2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Buggs (Сообщение 23982574)
...
Вобщем - если бы подушки больше калечили, чем спасали, их бы никуда не ставили.

К тому же я слабо представляю, как можно что нибудь сломать ударом мешка с воздухом по интерфейсу. Сотрясение получить - это да, в принципе возможно, а сломать кость мешком с воздухом - это уж при очень большом невезении, или очень слабых костях.
...

Согласен. Было сказано (по ТВ), что ремень-стопудова гуд, а про подушки бабка надвое сказала:065:
БываИт, что не всегда везет. Еще всякие каки-колы кальций вымывают, да и вообще кости с возрастом хрупчают.

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 23983109)
... ты точно свидетелей здесь не дождесси:))

Насколько я понимаю, есть европейские, американское, российское и пр. требования к автомобилю в целом касательно безопасности водителя и пассажиров.

Это да, кому глазные яблоки выдавило, тот в инете не сидит :001::065:
Требования именно к автомобилю. В Авторевю был краш-тест, который опроверг утверждение ВАЗа, что без подушек много баллов по безопасности не получить.

Александр 31-03-2009 15:20

Коллега - дядька, рост - 185 см, вес - немного за 100 кг.
А/м - форд фокус 1 с одной подушкой.
ДТП - лобовое столкновение с ВАЗ 2110. Скорость столкновения порядка 150 км/ч. Наш был присёгнут.
Обе машины восстановлению не подлежат. Водитель ВАЗ помер в реанимации.

Повреждения у нашего - большие синяки на лице и груди. На третий день вышел на работу.

Maldini 31-03-2009 15:38

у меня после подушки никаких повреждений на лице не было. чего не скажешь об ощущениях от ремня - три недели ломило

Helge 31-03-2009 15:38

Ничего себе!!! Везунчик Ваш коллега.(Это я про коллегу Александра)

Я тоже после этой передачи призадумалась. Уж однозначно пристегиваться надо, если подушка есть.

Зеленый 31-03-2009 15:39

Цитата:

Требования именно к автомобилю. В Авторевю был краш-тест, который опроверг утверждение ВАЗа, что без подушек много баллов по безопасности не получить.
Да.
Кажись, это был мотизз:)

twinkling 31-03-2009 15:40

У меня при аварии на скорости около 70 км/ч подухи не вылетели, а у подруги на Пеже на 60 км/ч вылетели...Глаза и нос на месте:))
Уточню-столкнулись не друг с другом:))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.