Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=488886)

nun 02-02-2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Людмилка (Сообщение 21154542)
нас чуть не прибили,когда мы просто сказали,что нам спросить надо :001:

может в неприемный день попробовать?!?
или позвонить?

Людмилка 02-02-2009 17:29

Цитата:

Сообщение от nun (Сообщение 21156594)
может в неприемный день попробовать?!?
или позвонить?

решили позвонить. спросить,что делать внашей ситуации. по телефону фамилии вроде не спрашивают))

Mariika 02-02-2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Mariika (Сообщение 21148631)
Девочки, прочитала первый пост,но как то не во все въехала :016:

Имеется комната 17метров в 3к.кв., прописан 1человек. Дадут ли субсидию в размере,который приведен в 1посте:

Стоимость кв.м.*18 кв.м.*30% :091::091::091:

Цитата:

Сообщение от Людмилка (Сообщение 21151018)
субсидию дадут если этот человек стоит на очереди и если после этого квартира перестанет быть коммунальной.В вашем случае или все соседи переедут,или соседи выкупят вашу комнату (если у двух других комнат один хозяин)

Дык вопрос был не дадут или не дадут,а в каком размере будет субсидия ;)

nun 02-02-2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Людмилка (Сообщение 21156911)
решили позвонить. спросить,что делать внашей ситуации. по телефону фамилии вроде не спрашивают))

А чего вы боитесь? Вас же не покусают.
Я вот сразу стала звонить как только приняли проект о расселении. Так мне в ЖО ответили если вы не стоите на очереди,то вы не можете получить субсидию, и на очередь мы вас поставить не можем! Так и сказали....я очень расстроилась. Целый год из-за них потеряла, пока не нашла этот топик,спасибо девочкам с ЛВ :flower::flower::flower: Может так и сидела бы в неведении.
Так что звоните не стесняйтесь и столько сколько вам надо, одна не объяснила, другая расскажет! Добивайтесь своего, пока есть такая возможность!

nun 02-02-2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Mariika (Сообщение 21156991)
Дык вопрос был не дадут или не дадут,а в каком размере будет субсидия ;)

После каждой комиссии выставляется разный размер субсидий, посмотрите 1 пост, там последние данные. В январе субсидия была меньше,чем в прошлом году,т.к. цены на недвижимость немного, но падают.

Людмилка 02-02-2009 19:03

Цитата:

Сообщение от nun (Сообщение 21157639)
А чего вы боитесь? Вас же не покусают.
Я вот сразу стала звонить как только приняли проект о расселении. Так мне в ЖО ответили если вы не стоите на очереди,то вы не можете получить субсидию, и на очередь мы вас поставить не можем! Так и сказали....я очень расстроилась. Целый год из-за них потеряла, пока не нашла этот топик,спасибо девочкам с ЛВ :flower::flower::flower: Может так и сидела бы в неведении.
Так что звоните не стесняйтесь и столько сколько вам надо, одна не объяснила, другая расскажет! Добивайтесь своего, пока есть такая возможность!

покусают те,кто стоит в очереди перед кабинетом:))вот и решили позвонить. я не претендую на субсидию.
мне бы главное, чтобы мужа и дочку поставили,а не приплели,что где-то далеко у меня есть жил. площадь,по которой мы вроде как не нуждаемся.

Sveta Ya 02-02-2009 19:16

Цитата:

Сообщение от gulenka (Сообщение 21126635)
Даже если Вы сейчас скажете что будете размениваться через райжилобмен это Вас ни к чему не обязывает. Просто жилкомитет делает себе пометку и всё. В нашем случае я сама нашла квартиру которая меня устроила, все документы сами собирали. Тётенька в райжилобмене сказала что если мы сами всё будем делать нам это не запретят, просто согласовывать будут дольше. Цена вопроса 120 тыс. это в нашем случае
Мы приобрели 50 кв.м. на четверых и тем не менее приносили нотариально заверенное заявление чтобы нас сняли с очереди. Разрешат ли остаться в 45,5 соседям не знаю, это как раз надо уточнять и лучше сразу в жилкомитете.

Спасибочки большое. Честно говоря, тоже задумывалась на тот счет, что если через райжилобмен, то т.к. они заинтересованы побыстрее нас расселить, может поспособствуют в этом. Хотя 100 тыс. тоже где-то взять надо.
А подскажите, если Вы сами квартиру приобретали, какие затраты были (вроде 1,5% у нотариуса от суммы договора?) и как Вы документы проверяли-оформляли? Юрист нужен?

фрекен снорк 02-02-2009 23:28

Посоветуйте, пожалуйста. У меня комната в трехкомнатой квартире. Две комнаты принадлежат одному соседу. Я хочу ее продать, он хочет купить. НО! Он стоит на очереди и ему дают субсидию на покупку моей комнаты, я ни на какие субсидии права не имею. Естественно, одной субсидии ему не хватает. И он мне предлагает продать по цене ниже рыночной. Я изучила все схемы на сайтах и не понимаю ничего. Выходит, если я на очереди не стою, то мне ничего не положено. Нет,я не претендую на субсидию, но как грамотно рассчитать, за сколько ему продавать? Ведь в результате у него остается отличная трешка у метро. И я еще должна с ним ходить в Горжилобмен подписывать всякие документы, потом ждать эти деньги. Извините за сумбурное изложение, просто разговаривать с ним бесполезно, показывать стоимость комнат в рекламных объявлениях тоже. Должны ли улучшится МОИ жилищные условия в результате этой продажи или нет? Мне уже кажется, что проще не связываться, а продавать кому-то еще, пусть остается коммуналкой. Заранее спасибо.

nun 02-02-2009 23:33

Цитата:

Сообщение от фрекен снорк (Сообщение 21175279)
Посоветуйте, пожалуйста. У меня комната в трехкомнатой квартире. Две комнаты принадлежат одному соседу. Я хочу ее продать, он хочет купить. НО! Он стоит на очереди и ему дают субсидию на покупку моей комнаты, я ни на какие субсидии права не имею. Естественно, одной субсидии ему не хватает. И он мне предлагает продать по цене ниже рыночной. Я изучила все схемы на сайтах и не понимаю ничего. Выходит, если я на очереди не стою, то мне ничего не положено. Нет,я не претендую на субсидию, но как грамотно рассчитать, за сколько ему продавать? Ведь в результате у него остается отличная трешка у метро. И я еще должна с ним ходить в Горжилобмен подписывать всякие документы, потом ждать эти деньги. Извините за сумбурное изложение, просто разговаривать с ним бесполезно, показывать стоимость комнат в рекламных объявлениях тоже. Должны ли улучшится МОИ жилищные условия в результате этой продажи или нет? Мне уже кажется, что проще не связываться, а продавать кому-то еще, пусть остается коммуналкой. Заранее спасибо.

а почему вы не претендуете на субсдию???Претендуйте и вам горжилобмен будет искать однушку


Сосед конечно наглый,что значит вы продадите комнату ниже рыночной стоимости:009:с какой стати

gulenka 02-02-2009 23:38

У нас договор был с райжилобменом, но документы готовила, собирала я сама. Агент записала нас к нотариусу на сделку, по которой мы и заплатили. Сейчас многие нотариальные конторы работают по схеме когда сумма сверх миллиона берется по меньшей тарифной ставке, например с 1 миллиона 1,5%, а оставшуюся сумму посчитают по 1%. Это надо звонить и уточнять уже в нотариусов. В общем и целом юрист не нужен, главное чтобы в договоре было всё правильно указано, чтобы потом жилкомитет не завернул. Может быть я не права, но мне кажется, что если бы мы не торопились особо, справились бы и сами без агента. Из документов смотрели форму 7 и 9 и договор на права владения квартирой. Так как продавала бабушка запросили справочки о вменяемости. Отдел опеки запросил заявления от продавцов о готовности выписаться после продажи. Вот вроде и всё.
Суммарно наши затраты составили 120 тыс. (агентство)+70 тыс нотариат


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.