Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А вы сразу прощаете своего ребенка? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=997227)

Яна В. 14-01-2009 18:16

А вы сразу прощаете своего ребенка?
 
После того, как ребеок просит прощения у вас, вы сразу же прощаете его и начинаете с ним нормально общаться или нет?
С детства помню картины на улице, когда плачущий ребенок бежит за мамой и кричит: "Ну, прости, мамочка, ну пожалуйста!", а мама даже не оборачивается, несется по дороге, таща свое орущее чадо за руку.
Я вот так не могу. Если сын присит прощения, то я прощаю. Иногда (когда проступок из ряда вон или когда систематически не слушается) говорю, что простить-то я прощаю, но наказан он все равно будет.
А вот мама моя может игнорировать просьбы сына о прощении. Мне так жалко его становится.
А как вы делаете?

sempronia 14-01-2009 18:18

Сразу конечно!

solnyshkoelena 14-01-2009 18:25

Да!

И обязательно после каждой ссоры я подчеркну: "Я люблю и буду тебя любить всякого, чтобы ты не натворил, но не все твои поступки я люблю!

И еще у нас действует «закон Киплинга»: «С наказанием кончаются все счёты!» (здесь и сейчас)

Сибетти 14-01-2009 18:40

Цитата:

Сообщение от solnyshkoelena (Сообщение 20296891)
Да!

И обязательно после каждой ссоры я подчеркну: "Я люблю и буду тебя любить всякого, чтобы ты не натворил, но не все твои поступки я люблю!

И еще у нас действует «закон Киплинга»: «С наказанием кончаются все счёты!» (здесь и сейчас)

Ой, как хорошо Вы сказали! Прямо в точку.:053:

Яна В. 14-01-2009 18:46

Цитата:

Сообщение от solnyshkoelena (Сообщение 20296891)
Да!

И обязательно после каждой ссоры я подчеркну: "Я люблю и буду тебя любить всякого, чтобы ты не натворил, но не все твои поступки я люблю!

И еще у нас действует «закон Киплинга»: «С наказанием кончаются все счёты!» (здесь и сейчас)

Да, я тоже говорю, что люблю сына всегда и везде, но вот поступил он отвратительно.
А мама моя спорит на этот счет со мной, мол ребенок будет знать, что он всегда любим, что бы он ни сделал и поступать как ему заблагорассудится. Она и с моим сыном пыталась практиковать: "Ах ты дерешься? Все, я тебя не люблю, нет у меня внука больше, пойду найду себе другого мальчика и буду его любить". У меня волосы зашевелились, когда я это услышала.... Мдя, никогда у нас не было взаимопонимания.

Pochemuchinka 14-01-2009 18:52

Прощаю сразу - ХОТЯ ЭТО НЕ ПЕДАГОГИЧНО!!!
Знаю - но всё равно прощаю, и всегда обниму и поцелую и попрошу, что бы он маму больше не расстраивал.......обещает каждый раз - клятвенно......
Ну правда и поводы для наказаний у нас "специфические" - мы ничего не бьём, не ломаем, ....мы зато едим по 1,5 - 2 часа всячески доставая родителей торгом на предмет колличества съеденной пищи..........у меня часто нервы просто не выдерживают........хотя понимаю, что наказывать дитя за то, что у него полностью отсутствует интерес к пище неправильно...но расти то ему надо!

koti 14-01-2009 18:58

ну я могу немного пообижаться - чтобы показать, что доча сильно обидела меня. если просит прощения, то конечно сразу прощаю, но например могу отказаться поиграть с ней, так как "все еще обижена"

Sofus 14-01-2009 18:59

Я прощаю, если чувствую, что прощения просит искренне. У меня Соня в свои 3 года уже расчухала, что надо почаще просить прощения - и все будет ОК, главное - маму задобрить.

Rebecca 14-01-2009 19:15

Цитата:

Сообщение от sempronia (Сообщение 20296571)
Сразу конечно!

Снимаю перед вами шляпу...
Меня обычно трясет еще час после того как буря уляжется.
Деть проорется и через минуту как огурчик свеж и доволен жизнью.
А я как выжатый лимон. :( И совсем нет желания улыбаться и тем более играть...

Rebecca 14-01-2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Яна В. (Сообщение 20296483)
После того, как ребеок просит прощения у вас, вы сразу же прощаете его и начинаете с ним нормально общаться или нет?
С детства помню картины на улице, когда плачущий ребенок бежит за мамой и кричит: "Ну, прости, мамочка, ну пожалуйста!", а мама даже не оборачивается, несется по дороге, таща свое орущее чадо за руку.
Я вот так не могу. Если сын присит прощения, то я прощаю. Иногда (когда проступок из ряда вон или когда систематически не слушается) говорю, что простить-то я прощаю, но наказан он все равно будет.
А вот мама моя может игнорировать просьбы сына о прощении. Мне так жалко его становится.
А как вы делаете?

А мне жалко мамочку. Представляете, как ее достал ребенок, если она так себя ведет!
Дети-то разные бывают.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.