Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ПЕРЕЖИВАЛКА. По поводу зимней экипировки. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=917829)

Мумми Первая 10-12-2008 17:39

ПЕРЕЖИВАЛКА. По поводу зимней экипировки.
 
Наслушалась вчера от нашей бабушки!:001:

Ребенку на зиму я прикупила
- куртку Лэсси
- шлем Рейма
- сапоги Рейма (до -50)

штаны какие-то отечественные, есть еще Коламбия на лямках, но подумала, что еще толстоваты...

Короч... Бабушка забирала его из сада. По телефону высказала мне все, что думает о такой матери-ехидне как я...:(

Шапка - тонкая! (она вправду шерсть на хлопке...выглядит тонковато для зимы. Но ведь Рейма вся такая...:009:)
Куртка - задирается! (она на самом деле длинная, ниже попы. НО по низу резинка, и когда ребенок приседает - спина оголяется, а куртка обратно не опускается!) штанов с грудкой на 122 см найти практически анреал :(
Сапоги - носки оказались влажными! (вспотели?) До этого зимой носили только Куому...

вообщем вот... старалась-старалась, а получается всё не впрок, что ли...:009:

Что вы носите сейчас?:(

kiraK 10-12-2008 17:55

дочке 4 года
комбез слитный Керри, еще с прошлой зимы, неудобен только тем, что внизу тугая резинка, ребенку сложно самому натягивать
Керри ооочень теплые, даже слишком, одеваю сейчас только на футболку-поло, иначе вспотеет
шлем Рейма, одеваем капюшон, если что
сапоги Куома
на слякоть куплены непромокаемые лягушки, фирму незнаю, Испания, купила в Тоше, внутри волосявый валенок

orangina 10-12-2008 17:57

Я своей егозе комбез одеваю. Куртка задирается практически всегда, так как девушка постоянно куда-то лезет. Шапка - рейма зимняя, верх из ткани. Но мы живем на ВО, рядом с заливом. У нас жуткие ветра. На ноги - ессо.

olok 10-12-2008 18:09

У меня дочка.
Сегодня в Куоме водила, сейчас привела из сада - ноги теплые, не вспотевшие, не мокрые, в общем самое то что надо:), куртка на синтепоне, вернее пальто по колено, просто приталенное без всяких резинок (а в 3 года покупала ей куртку ниже попы и резинка внизу по краю, так замучалась, прям как Вы пишите - ребенок присядет, наклонится - спина голая, обратно резинка держит и не дает опустится куртке:(), штаны у нас - фирмы "Кокетка" - синтепон. На голову шапка вязаная с небольшим слоем меха внутри. Но так мы только начиная от -3 -5 одеваемся, когда теплее из перечисленного все гораздо тоньше одеваем - сапоги кожзам на байке, шапка просто вязаная, куртка потоньше и штаны болоньевые просто на тканевой подкладке без синтепона.

Всяких Рейм, Лэсси, Каламбии.... знать не знаем, не покупали, сравнить не могу:(.

EVGEHKA 10-12-2008 18:17

И у меня дочка! Штаны у нас спайдермен(книзу штаны, а сверху флисовый жилетик), куртка селовская до колен, и куома! Шапка шерстяная , внутри флис! Всё куплено в финке(кроме куртки) Мы не мёрзнем и ничего никуда не задирается!

Кариока 10-12-2008 18:28

сын :) 3,3 года.
Рубашка, шарф (типа пелеринка), шапка - самая обычная наша за 150 рублей :)
Дидриксон слитный, сапоги RichTex (и комбез и сапоги - мембрана), перчатки (за 60 рублей с рынка).

exception 10-12-2008 18:29

Лэсси - раздельный? Тек? Я своей старшей на 134 покупала.. Штаны нормальные, тоже если зимой носятся на горке - я ей без лямок не надену

В прошлом году в Лесси ходили в холода (шлемы у нас - старшей было почти 7 лет, мелкой - 3 с хвостом - Муумин, шерстяные на подкладке + в ветер капюшон надевают)
Лесси тек + штаны на лямках + бадлон+ флиска+ шлем..
Вниз под куртку флиску обязательно надеваем, начиная с нуля
обувка - старшая ходила в какой-то мембранке.. младшая обычные ботинки на меху донашивала
в этом году обувку не купили еще - пока в осенне-зимней ходят (до -5 где-то)

Но вообще на холода я девицам хочу пуховички купить

Инна и Соник 10-12-2008 18:36

мы 3-ю зиму носим лесси - тек или супратек. в этом году первый раз раздельный комбез купили - штаны-куртка (регулируется резиночка в ручную внизу. делаю свободной)
ножки в элифантах не мурзли до -10, в этом году - суперфит - уже при 0 ноги холодные :( так что уже сейчас - в куоме.
ну и шлем - керри. тоже шерсть+х/б+утепление на лбу и ушах.
в прошлом году была шапочка рейма - сууупер, жалко, что уже выросли из нее - верх шерсть, подкладка - флис. 50см объем, а нам 52 уже надо.
в общем - супер довольны такой одежкой, ни на какие синтепоны-тканевые верхи, мехи и прочее не променяю :) легко, непромокаемо, непродуваемо.
иногда радуюсь, что бабушки живут далеко :))

Инна и Соник 10-12-2008 18:38

а, на от -10 будем надевать керри. правда, я сама уже счас в керри пальто длинном хожу. но я мерзляк страшный.

niko4ka 10-12-2008 20:27

Носит дочка комбез Лэсси , подниз колготки и тонкий свитер, шапочка Керри и кожаные меховыесапожки Котофей на ножки. Если будет холоднее, то припасен Керри штаны и куртка.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.