Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Мы ВЕРИМ в хорошее, чудо случится, и мамин малыш непременно РОДИТСЯ!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1188408)

Возрождение 08-04-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24409364)
Во блин:016:......но мне психолог сказала, что я сама не могу и мне нужна помощ в стационаре. Что ж делать то?

Как вариант- сменить психолога. В стационаре- как в ЖК. Подход один, без вариаций на отдельные моменты. Ты ж НЕ псих-надеюсь?!

NataliNV 08-04-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24409364)
Во блин:016:......но мне психолог сказала, что я сама не могу и мне нужна помощ в стационаре. Что ж делать то?

ОЛЯ!!! Не делай даже таких установок себе!!! Сама не смогу! Что значит не смогу??? Ну ты что??? Какой стационар? Ты в этом стационаре насмотришься на такое!!!! Что действительно может интерес к жизни отбить, а тебе сейчас надо наоборот крылышки по-тихоньку расправлять! У тебя ведь столько целей жизни! Семья-главная цель!!!! Направь сейчас все силы на того, кто у тебя есть. Я думаю, что им очень нужна ты и твое внимание!

Возрождение 08-04-2009 16:51

муж и сын-вот твои психологи......Они твое лекарство....

Ракель 08-04-2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24409364)
Во блин:016:......но мне психолог сказала, что я сама не могу и мне нужна помощ в стационаре. Что ж делать то?

Не думаю, что наши тсационары тебе помогут. Только ближе к дурке станешь :005:

Я историю расскажу, когда мне кажется. что мне плохо, я про них вспонминаю и понимаю, что может быть хуже.
У нас есть друзья, муж с женой (правда сейчас уже в разводе, но не в этом суть). Они решили рожать ребенка. Подошли к этому делу очень ответсвтенно, прошли все обследования, анализы сдали, короче планировали по полной. ЗаБ. родился мальчик, хорошенький, просто чудо. Все нормально, рос, не болел, умница такой. И вот однажды на даче осталась эта жена, сестра ее мужа и свекровь. Ну и ребенок, конечно, которму 3 года. Муж позвонил, что едет с компанией, жена пошла готовить закуски. Ребенок был рядом. чтоб не отвлекаться во время готовки, она попросила сестру мужа за ним присмотреть. Как та прослушала, или решила, что и без нее тут справятся, но она его оставила и отошла.
Через 10 минут мать смотрит, их рядом нет. Крикнула сестру, тишина, стала звать сына. Побежала искать... А у них на участке был водоем-не водоем, короче типа канавы, и воды там по колено. Огородить все руки не доходили, да и ребенок почему-то панически боядся воды, даже на море или на речке никогда и близко не подходил. Короче, она бегала-бегала, ну и в пруд этот бряк, уже от безысходности. Задела его ногой и он всплыл...
Когда мы их увидели, я думала, что она точно сойдет с ума. У друзей (еще одинх) квартира рядом и балконы, только один на 4 этаже, второй на 5. И вот мы как курить не выйдем, а она все сидит на балконе, смотрит в одну точку и курит...
Она заБ через 2 месяца после этого, думаю, это единственное, что ее спасло...

Сигнатюр 08-04-2009 16:56

Цитата:

Сообщение от NataliNV (Сообщение 24409823)
Сама не смогу! Что значит не смогу??? Ну ты что??? Какой стационар? Ты в этом стационаре насмотришься на такое!!!! Что действительно может интерес к жизни отбить, а тебе сейчас надо наоборот крылышки по-тихоньку расправлять! У тебя ведь столько целей жизни! Семья-главная цель!!!! Направь сейчас все силы на того, кто у тебя есть. Я думаю, что им очень нужна ты и твое внимание!

А у меня нет интереса к жизни:005: всё на таблеточки засматриваюсь. Семья...............ндаааа семья.Устала я уделять им всем внимания, УСТАЛА. Я хочу что бы меня , мои мысли и переживания кто то понимал. Я хочу ПЛАКАТЬ, а я не могу так как мне было сказано, мол месяц прошёл , всё забыли. Я хочу говорить о своей доче. Я хочу с вами общаться в открытую, а не скрывать на какой теме я сижу. ................ Я УСТАЛА и не хочу дальше жить, я не вижу смысла.

Сигнатюр 08-04-2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Ракель (Сообщение 24410402)
Я историю расскажу, когда мне кажется. что мне плохо, я про них вспонминаю и понимаю, что может быть хуже.
..

У них несчастный случай, им всё же было легче решиться на беременность.

Ракель 08-04-2009 17:03

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24410693)
А у меня нет интереса к жизни:005: всё на таблеточки засматриваюсь. Семья...............ндаааа семья.Устала я уделять им всем внимания, УСТАЛА. Я хочу что бы меня , мои мысли и переживания кто то понимал. Я хочу ПЛАКАТЬ, а я не могу так как мне было сказано, мол месяц прошёл , всё забыли. Я хочу говорить о своей доче. Я хочу с вами общаться в открытую, а не скрывать на какой теме я сижу. ................ Я УСТАЛА и не хочу дальше жить, я не вижу смысла.

Ну так и ГОВОРИ!!! Тебе легче будет, если ты будешь о ней говорить, вспоминать ее. Ну не хотят муж, сын про это слышать, так выговаривайся тут!! Плачь, вспоминай ее. Только вспоминая понимай, что рано или поздно ее надо будет отпустить, надо будет понять, что жизнь продолжается. Ты никогда ее не забудешь, но время идет, у тебя будут еще дети. И воспоминания постепенно будут уходить все дальше и дальше, будут оставаться где-то глубоко в твоей памяти, в сердце, но уже не будет так больно и ты будешь благодарна за то, что у тебя есть ради кого жить, что есть еще дети, которые с тобой рядом.


Я вон вообще сама с собой говорила после выкидыша, и ничего, не двинулась головенкой :005:

NataliNV 08-04-2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24410693)
А у меня нет интереса к жизни:005: всё на таблеточки засматриваюсь. Семья...............ндаааа семья.Устала я уделять им всем внимания, УСТАЛА. Я хочу что бы меня , мои мысли и переживания кто то понимал. Я хочу ПЛАКАТЬ, а я не могу так как мне было сказано, мол месяц прошёл , всё забыли. Я хочу говорить о своей доче. Я хочу с вами общаться в открытую, а не скрывать на какой теме я сижу. ................ Я УСТАЛА и не хочу дальше жить, я не вижу смысла.

Оль, я уверенна, что он сказал это, потому что самому тоже больно, а мужчины ( как показывает практика нааааамного слабее), мы можем плакать и общаться между собой, а им ? что делать им? Они ведь по жизни обязаны быть сильными. Я уверенна, что дома тебя все понимают. Не надо смотреть на таблетки. Хочется плакать - плачь, хочешь общаться - общайся. Здесь же все готовы тебя поддержать. И мы уже чувствуем необходимость в общении сдруг с другом.

Ракель 08-04-2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24410941)
У них несчастный случай, им всё же было легче решиться на беременность.

Они на нее вообще не решались, тем более. она постоянно под успокоительными сидела.
Я это не к тому, что они решились, а к тому, что при самом сильном горе есть средство, чтоб его забыть. Для нее эта вообще неожиданная Б стала спасением и смыслом дальнейшей жизни.
Может и для тебя Б будет спасением??? Но для этого нужно как минимум, сделать к ней первый шег.

Удач@ 08-04-2009 17:06

Оля, не надо так говорить! Ты ещё молодая, здоровая..у тебя есть матка...ты ещё обязательно родишь себе доченьку. Нику уже вернешь...и время никто ещё не научился обратно поворачивать...отпусти её...и живи дальше. Мне подруга посоветовала надуть воздушный шарик (гелием), представить что в нутри него душа моего ребеночка и поговорить с ним, сказать как я его любила, как ждала, попрощаться и отпустить...с балкона, из окна...и смотреть как душа улетает на небо!
Я так не делала...я просто представила это всё....и отпустила...

Ракель 08-04-2009 17:09

Цитата:

Сообщение от NataliNV (Сообщение 24411182)
Оль, я уверенна, что он сказал это, потому что самому тоже больно, а мужчины ( как показывает практика нааааамного слабее), мы можем плакать и общаться между собой, а им ? что делать им? Они ведь по жизни обязаны быть сильными. Я уверенна, что дома тебя все понимают. Не надо смотреть на таблетки. Хочется плакать - плачь, хочешь общаться - общайся. Здесь же все готовы тебя поддержать. И мы уже чувствуем необходимость в общении сдруг с другом.

ППКС!!!
Муж со мной тоже 2 дня поплакал и все. Говорит, закрыли эту тему и все. А мне то хочется поговорить о ребенке, спросить, что он на УЗИ видел, вспомнить, как я полоски увидела, как у меня живот рос, как я планы строила. И что сейчас ему б уже было столько-то...
А ещ емы у свекров жили, я на больняке, без инета... просто пипец :005: Ну что, сама с собой поговорила, СМСки послала всем своим... а потом стала уж постепенно заставлять себя забыть, стараться настраиваться на новую Б, а то, что было оставить и не возвращаться...

Сигнатюр 08-04-2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Удач@ (Сообщение 24411304)
Нику уже вернешь...и время никто ещё не научился обратно поворачивать...отпусти её...и живи дальше. Мне подруга посоветовала надуть воздушный шарик (гелием), представить что в нутри него душа моего ребеночка и поговорить с ним, сказать как я его любила, как ждала, попрощаться и отпустить...с балкона, из окна...и смотреть как душа улетает на небо!
...

:041::041::041:

Удач@ 08-04-2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Ракель (Сообщение 24411492)
ППКС!!!
Муж со мной тоже 2 дня поплакал и все. Говорит, закрыли эту тему и все. А мне то хочется поговорить о ребенке, спросить, что он на УЗИ видел, вспомнить, как я полоски увидела, как у меня живот рос, как я планы строила. И что сейчас ему б уже было столько-то...
А ещ емы у свекров жили, я на больняке, без инета... просто пипец :005: Ну что, сама с собой поговорила, СМСки послала всем своим... а потом стала уж постепенно заставлять себя забыть, стараться настраиваться на новую Б, а то, что было оставить и не возвращаться...

А у меня муж не плакал при мне и вообще держался очень сдержанно...но я не сержусь на него...девочки, после нашего горя, когда у нас щенок умер..я видела что такое мужские слёзы...честно, мне было не по себе...я больше видеть это не хочу! Мужчина должен быть сильным...или хотябы казаться сильным!

Удач@ 08-04-2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24411895)
:041::041::041:

Оля, вот нашла письмо от подруги...она сама пережила такое же горе как мы, только очень давно
Мне тогда она очень помогла!

"
Привет, Натусик!!!!
Как ты там? Хотя чего я спрашиваю, было бы всё в порядке - наверное ты бы таких вещей не писала... Знаешь я очень хорошо тебя понимаю, когда теряешь длизкого тебе человечка, кажется что всё остановилось. ПУСТО... Есть такое не доброе пожелание, "что б тебе пусто было", по моему это самое страшное пожелание - пусто... Пусто - это когда ничего не сделать и не чем не истравить, и не вернуть, а самое главное не рассказать. Вот вроде и говоришь про это и всю душу на изнанку, а про ходит пол часа и понимаешь что ничего не сказано, вернее не передано так . как всё это пережито. Все вокруг говорят одну и туже фразу, что жизь не закончена и надо дальше жить, и надо держаться. А как, никто не может обьяснить. Как держаться и жить дальше, когда в душе -пусто? Приходят в голову мысли, что тебя просто не слышат и от этого просто хочется спрятаться. Мне хотелось, как в детстве залезть в шкаф, правда тогда он был большой, а теперь большая я. И время тут не лекарь, просто со временем становиться не так больно.
Я очень сочувствую твоему горю, и очень хочу помочь тебе хоть чем то. Когда то я смотрела передачу, в которой мамочка тоже потеряла своего малыша. С её горем ей помогал справиться психолог и вот что он ей посоветывал... Когда ей было особенно тяжело она брала воздушный шарик, представляла что внутри него душа её маленького ребёнка, говорила с ней, а потом отпускала. Тебе тоже нужно отпустить маленького Богдана, ведь там в Раю он станет Ангелом, а пока ты его держишь он будет с тобой рядом.И ему здесь очень плохо. Не держи его,ведь там он будет Ангелом. Я понимаю, как тяжело отпустить, то что билось под твоит сердцем, да и вообще считаю что то что я пишу может показаться ужасным. Но его надо отпустить, и это сделать очень тяжело, потому что ты мама. И отпустишь ты его тоже потому что ты его мама, потому что раду своего ребёнка мы, мамы идем на многое. Я не скажу что после этого уйдёт пустота, но когда вот так отпускаешь самое дорогое, приходит другое ощущение. Не могу назвать его, там внутри чувствую , а названия этому нет, только знаю что после этого немного по другому начинаешь об этом думать.Купи шарик....отпусти его... "

Сигнатюр 08-04-2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Удач@ (Сообщение 24412494)
"
..отпусти его... "

НЕ МОГУ. Как представлю, что шарик это Ника.НЕТ:001: как я могу это сделать сама, сама отпустить её.

Ракель 08-04-2009 18:13

Цитата:

Сообщение от Сигнатюр (Сообщение 24413471)
НЕ МОГУ. Как представлю, что шарик это Ника.НЕТ:001: как я могу это сделать сама, сама отпустить её.

А кто это сделает кроме тебя? Ты держишь ее, держишь ее душу, делаешь ей больно.
Пойми, что и как бы ты не делала, ее не вернешь.

И ты вот говоришь, что нашим друзьям было легче, это был несчастный случай. А ты не думаешь, что на ее месте ты б мечтала, чтоб твой ребенок лучше умер при родах, чем пережить такое горе? 3 года прожить с ним, любить его, радоваться первому слову, первому шагу, ловить его улыбку... а потом САМОЙ его убить. Ведь она-мать, она должна была следить, а она не уследила. Она была в 100 метрах и не уследила, не услышала, что он упал, что он тонет!!! Представляешь, КАК она себя чувствовала?

А еще, я вот тебе хотела написать, пока с работы сейчас шла. подумала.
Психолог-ну что ему, он не прошел через это, тут легко советовать и в дурку посылать. Ты лучше тут стресс снимай. Ведь кто, как не мы, можем тебя понять, ведь мы все через это прошли.
И, уверяю тебя, ничуть не легче, что я потеряла своего в 14 недель, кто-то из девочек в 5, а ты после рождения. Сколько бы не было твоему ребенку-он твой уже от момента зачатия. ты уже его любишь, ждешь, ты МАМА.
У тебя хоть первый есть ребенок, а у нас у половины и этого нет.
Мы с мужем ждали 6 лет, до этого год не предохарнялись, у нас детей нет и возраст уже не децкий: ему 35, мне 33. И во время В ко мне даже врачи не подошли, я лежала в палате с Б и рожала нашего сына, а муж плакал у меня в ногах. Думаешь, нам легко??
А у кого-то из девочек вообще в 23 и 26 недель В.
Ну давай, мы всем форумом все бросим, опустим руки, тупо смиримся с тем, что жизнь кончена и вообще уйдем в запой или в психушку?

Отпускай Нику, попрощайся с ней и отпусти. Она всегда будет рядом с тобой, но вместе вам быть не суждено. Бесполезно оглядываться назад, там ничего нет. Нужно идти вперед, к тому ребенку, который уже тебя ждет, который готов родиться именно у ТЕБЯ, а ты не хочешь дать ему этот шанс!

NataliNV 08-04-2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Ракель (Сообщение 24415121)
А кто это сделает кроме тебя? Ты держишь ее, держишь ее душу, делаешь ей больно.
Пойми, что и как бы ты не делала, ее не вернешь.

И ты вот говоришь, что нашим друзьям было легче, это был несчастный случай. А ты не думаешь, что на ее месте ты б мечтала, чтоб твой ребенок лучше умер при родах, чем пережить такое горе? 3 года прожить с ним, любить его, радоваться первому слову, первому шагу, ловить его улыбку... а потом САМОЙ его убить. Ведь она-мать, она должна была следить, а она не уследила. Она была в 100 метрах и не уследила, не услышала, что он упал, что он тонет!!! Представляешь, КАК она себя чувствовала?

А еще, я вот тебе хотела написать, пока с работы сейчас шла. подумала.
Психолог-ну что ему, он не прошел через это, тут легко советовать и в дурку посылать. Ты лучше тут стресс снимай. Ведь кто, как не мы, можем тебя понять, ведь мы все через это прошли.
И, уверяю тебя, ничуть не легче, что я потеряла своего в 14 недель, кто-то из девочек в 5, а ты после рождения. Сколько бы не было твоему ребенку-он твой уже от момента зачатия. ты уже его любишь, ждешь, ты МАМА.
У тебя хоть первый есть ребенок, а у нас у половины и этого нет.
Мы с мужем ждали 6 лет, до этого год не предохарнялись, у нас детей нет и возраст уже не децкий: ему 35, мне 33. И во время В ко мне даже врачи не подошли, я лежала в палате с Б и рожала нашего сына, а муж плакал у меня в ногах. Думаешь, нам легко??
А у кого-то из девочек вообще в 23 и 26 недель В.
Ну давай, мы всем форумом все бросим, опустим руки, тупо смиримся с тем, что жизнь кончена и вообще уйдем в запой или в психушку?

Отпускай Нику, попрощайся с ней и отпусти. Она всегда будет рядом с тобой, но вместе вам быть не суждено. Бесполезно оглядываться назад, там ничего нет. Нужно идти вперед, к тому ребенку, который уже тебя ждет, который готов родиться именно у ТЕБЯ, а ты не хочешь дать ему этот шанс!

Я вообще возмущена до предела, по поводу этого чудо-психолога!!!! Грошь ему цена, если он говорит такие вещи!

Ракель 08-04-2009 18:34

Цитата:

Сообщение от NataliNV (Сообщение 24416050)
Я вообще возмущена до предела, по поводу этого чудо-психолога!!!! Грошь ему цена, если он говорит такие вещи!

ну это я утрирую, конечно, но МОЕ мнение, что стационар этот, в который он шлет-это уже если не дурка, то в шаге от нее. :ded:

Сигнатюр 08-04-2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Ракель (Сообщение 24415121)
.

И ты вот говоришь, что нашим друзьям было легче, это был несчастный случай. А ты не думаешь, что на ее месте ты б мечтала, чтоб твой ребенок лучше умер при родах, чем пережить такое горе? 3 года прожить с ним, любить его, радоваться первому слову, первому шагу, ловить его улыбку... а потом САМОЙ его убить. Ведь она-мать, она должна была следить, а она не уследила. Она была в 100 метрах и не уследила, не услышала, что он упал, что он тонет!!! Представляешь, КАК она себя чувствовала?

!

А как можно преодолеть страх повторения? Ожидание, беременность, роды........
А про ожидание беременности...........её может больше и не быть. Ты не когда не читала мою историю?
Вот начало, только не копируй пожалуйста , я сотру позже



"Моё солнышко появилось очень неожиданно. После 14 лет бесплодия и оканчательного подтверждения диагноза в 2002 году я уже и не думала о том, что я когда нибудь испытаю это счастья , ЖДАТЬ ребёнка, чувствовать его шевелюшки. Жили мы уже так для себя и для моего старшего сына. 1 февраля (за 2 дня до ДР мужа) меня начало не по детски тошнить и я почему то пошла в аптеку и купила тест.........а там ДВЕ полосочки!!!!! Были очень не понятные чувства.... страх, слёзы, неверие и сразу же любовь к крошке.Сделали УЗИ 10-12 недель. У врачей глаза по пять копеек НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого".

Удач@ 08-04-2009 18:48

Оля, беременность наступила, а значит и следующая не заставит себя ждать!!! После Б организм мог раскачаться, спайки если были-рассосаться! Б самое лучшее лечение спаечного процесса!
Поэтому пробовать надо...и уже, раз врачи разрешили!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.