Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пятидверка + автокресла 15-36 кг. Как вы детей пристегиваете??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=376544)

Estrella 01-12-2007 14:15

Пятидверка + автокресла 15-36 кг. Как вы детей пристегиваете???
 
Вопрос актуален в связи со сменой подписи :) И касается именно автокресел указанной группы. Как пристегивать пятиточечные ремни мне и так понятно :))
В Ниве я откидывала свое сидение и залезала в машину вместе с детьми. Потом пристегивала, вылезала, садилась... Почему-то надеялась, что пятидверка избавит меня от этих цирковых трюков... Гм. Вчера обтерла машину, пока пристегивала. Процесс получается долгим и тоже весьма цирковым... Учить что ли детей самих пристегиваться? :010:

Katyonok 01-12-2007 14:51

Я одной ногой и половиной корпуса залезаю в машину и так уже ребенка пристегиваю. Правда тоже иногда пачкаюсь. Но как в трехдверке пристегивать - вобще ума не приложу ;)

Диман 01-12-2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Estrella (Сообщение 8787013)
Вопрос актуален в связи со сменой подписи :)

Ооо поздравляю .... со сменой подписи:)
По разному.
Летом на фокусе (на нем ремни вроде полегче) с подпопником сам пристегивался, а щас в зимней одежде и на нормальном кресле (с боковой поддержкой) - леницца.
Йа занимался тюнингом конструкции ремня :) - делал жОсткой конструкцию замка (мамы), чтобы она не валялась на лямке на заднем сидении, а торчала из него жостко (типа как у ремней переднего сидения). Это для того, чтобы замок можно было застегнуть одной рукой. Вроде полегче стало с посадкой, но все равно учить надо пристегиваться.

Инга&Кирюша 01-12-2007 21:03

Я пристегиваю уже сидя за рулем. Зюзь сам вытягивает ремень и дает мне, я разворачиваюсь назад и пристегиваю. Параллельно учим пристегиваться самостоятельно, сейчас где-то через раз получается..

А главное - ПОЗДРАВЛЯЮ!! :support:

Marita 01-12-2007 21:46

Ларис, я пристегиваю без проблем.... Кресло сзади справа. Старшие, есессно, без кресел и пристегиваются сами (сегодня как раз со всеми ездила).
Ну и поздравляю. Разницу чувствуешь?

Сова 01-12-2007 22:26

Поздравляю с обновкой!!!

Конечно, учить самих пристегиваться - выход. У меня старший младшую пристегивает - когда в настроении. А если я пристегиваю - то попа торчит наружу, сама перегибаюсь через Лиду, одной рукой опираюсь на сиденье, другой застегиваю. Лидия при этом шарит у меня по карманам или щекотит. Картина маслом...

Boreal 01-12-2007 22:47

Научить старшую пристегиваться нетрудно. Троя на год младне моего зайца, год назад мой заяц освоил пристегивание очень быстро. Вот и пусть она залезает, пристегивает мелкую, а потом пристегивается сама. Пару недель тренировки и золотой ключик в кармане ;) :)) Главное контролировать "щелк".

Boreal 01-12-2007 22:48

Да, кстати, ты машинкой-то уже хвасталась (я не видела)? Покажи хоть, интересно же :)

Morrigan 02-12-2007 00:47

Сажаю дите в кресло,выдаю держать ремень, закрываю дверь, захожу с другой стороны, открываю дверь, сажусь на сиденье и пристегиваю, велезаю, закрываю дверь :)
Но, боюсь, с двумя креслами этот номер не прокатит :(
В небольшой 5-тидверке просто перегибалась с переднего сиденья.
Самой девушке не доверю - она-то пристегнется, но ремень не затянет.

Маша 02-12-2007 10:06

Я спокойно пристегиваю ребенка сидя внутри и на пассажирском, и на водительском сидении :) То ли у меня руки длинные, :082:то ли машина маленькая.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.