Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Virtual72 06-06-2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Yulka-Pulka (Сообщение 13614615)
Подскажите, пожалуйста. Хочу носить ребёнка на бедре. У меня слинг-шарф 4,6 м. Это возможно и как завязывать слинг? Инструкцию, к сожалению потеряла. А на слингоконсультант.ру инстукция мне не подходит - концы длинные остаются и не понятно куда их девать

http://translate.google.com/translat...language_tools
вариант специально для длинных шарфов

_Bela_ 06-06-2008 19:54

Помогите пож-та! У меня слинг Premaxx, ребенок новорожденный, и никак у нас не получается разместится удобно в этом слинге. Пытаюсь укладывать ребенка в горизонтальное положение, но получается все равно дуга: попа в самом низу, все туловище скрючено, подбородок прижат к груди, ноги задраны вверх. Ляльке понятно так очень не удробно, выражение лица надо видеть... Что делать?!!

алина 06-06-2008 20:38

Цитата:

Сообщение от _Bela_ (Сообщение 13629049)
Помогите пож-та! У меня слинг Premaxx, ребенок новорожденный, и никак у нас не получается разместится удобно в этом слинге. Пытаюсь укладывать ребенка в горизонтальное положение, но получается все равно дуга: попа в самом низу, все туловище скрючено, подбородок прижат к груди, ноги задраны вверх. Ляльке понятно так очень не удробно, выражение лица надо видеть... Что делать?!!

Вариант один: купить другой слинг.
Вариант 2: взять кусок ткани (2,5 м на 60 см), завязать узлом и использовать ВМЕСТО, все равно будет удобнее.
Вариант 3: положить ребенка не ВДОЛЬ матрасика, а поперек, головой на бортики. Ремень затянуть на минимум. Вариант самый неудобный, однако видела, как одна мама долго так пользовалась за неимением лучшего.

olgadobre 06-06-2008 20:50

Цитата:

Сообщение от _Bela_ (Сообщение 13629049)
Помогите пож-та! У меня слинг Premaxx, ребенок новорожденный, и никак у нас не получается разместится удобно в этом слинге. Пытаюсь укладывать ребенка в горизонтальное положение, но получается все равно дуга: попа в самом низу, все туловище скрючено, подбородок прижат к груди, ноги задраны вверх. Ляльке понятно так очень не удробно, выражение лица надо видеть... Что делать?!!

Я вообще не уверена, что в этом "слинге" можно удобно разместить ребенка, но тут есть девушка, которая им пользовалась. Может она объяснит, что и как.
Я могу вам только посоветовать купить или сшить нормальный слинг с кольцами или карман. И не мучатся с этой неудобной штукой

stasia 06-06-2008 23:48

Цитата:

Сообщение от _Bela_ (Сообщение 13629049)
Помогите пож-та! У меня слинг Premaxx, ребенок новорожденный, и никак у нас не получается разместится удобно в этом слинге. Пытаюсь укладывать ребенка в горизонтальное положение, но получается все равно дуга: попа в самом низу, все туловище скрючено, подбородок прижат к груди, ноги задраны вверх. Ляльке понятно так очень не удробно, выражение лица надо видеть... Что делать?!!

У меня был Премакс (ну то есть - и есть, куда ж мне теперь его девать.. эх..)
Алина все правильно вам сказала -

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 13629781)
Вариант 3: положить ребенка не ВДОЛЬ матрасика, а поперек, головой на бортики. Ремень затянуть на минимум. Вариант самый неудобный, однако видела, как одна мама долго так пользовалась за неимением лучшего.

Только ремень затягивать на минимум не надо. Регулируете ремень, чтобы вам удобно было. Там в инструкции нарисовано должно быть. Чтобы ребенок находился где-то на уровне груди или под грудью.
Укладываете ребенка НЕ ВДОЛЬ слинга, а как бы ПОПЕРЕК. Ну, точнее, получается, не поперек, а по диагонали. При этом часть головы и ног ребенка получаются лежащими не на твердой части слинга, а на мягких бортиках (если сильно затянуты - ослабляете бортики). Голову ребенка при этом лучше поддерживать рукой.

maple 07-06-2008 08:18

Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 13635133)
Укладываете ребенка НЕ ВДОЛЬ слинга, а как бы ПОПЕРЕК. Ну, точнее, получается, не поперек, а по диагонали. При этом часть головы и ног ребенка получаются лежащими не на твердой части слинга, а на мягких бортиках (если сильно затянуты - ослабляете бортики). Голову ребенка при этом лучше поддерживать рукой.

+1
Да, ребенка там надо по диагонали укладывать, иначе никак. У меня не совсем Премакс был, но такого же типа. Голова ребенка находится на ближнем к Вам бортике (не торчит совсем, но не на самое дно кладется), а дальше кладете ребенка наискосок и ножки на дальний от Вас бортик.
При этом, один из бортов я затягивала довольно сильно (но после укладывания ребенка), а другой гораздо слабее. Кажется, сильно затягивала ближайший ко мне, где головка ребенка.:016: Для кормления бортик приходилось ослаблять.

_Bela_ 07-06-2008 10:14

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 13638488)
+1
Да, ребенка там надо по диагонали укладывать, иначе никак. У меня не совсем Премакс был, но такого же типа. Голова ребенка находится на ближнем к Вам бортике (не торчит совсем, но не на самое дно кладется), а дальше кладете ребенка наискосок и ножки на дальний от Вас бортик.
При этом, один из бортов я затягивала довольно сильно (но после укладывания ребенка), а другой гораздо слабее. Кажется, сильно затягивала ближайший ко мне, где головка ребенка.:016: Для кормления бортик приходилось ослаблять.

Так разве он не получится тогда головой вниз? Ближний ко мне бортик ведь самое низкое место в слинге? Или ребенка всего нужно развернуть от себя лицом "наружу"?

алина 07-06-2008 10:17

Цитата:

Сообщение от _Bela_ (Сообщение 13639724)
Так разве он не получится тогда головой вниз? Ближний ко мне бортик ведь самое низкое место в слинге? Или ребенка всего нужно развернуть от себя лицом "наружу"?

А в моем варианте ре лежал головой к тому плечу, где нет ремня, как в обычном слинге с кольцами, оба бортика распущены на макс.
вот как тут http://slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php

_Bela_ 07-06-2008 10:21

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 13630040)
Я вообще не уверена, что в этом "слинге" можно удобно разместить ребенка, но тут есть девушка, которая им пользовалась. Может она объяснит, что и как.
Я могу вам только посоветовать купить или сшить нормальный слинг с кольцами или карман. И не мучатся с этой неудобной штукой

Хотелось бы конечно хоть как-то сладить с этим премаксом хотя бы на время поиска/заказа/пошива другого слинга: мне коляску после КС пока таскать нельзя, получается что мне в течение дня вообще никуда не выйти из дома, ребенок просто на руках как показала практика весь изведется...
Я понимаю что вопрос в этом форуме уже наверное неоднократно обсуждался, но подскажите, где можно купить/сшить слинг с кольцами в таком случае?

алина 07-06-2008 10:43

В Малыше на Садовой и возле Мужества - готовые, или просто поищите поиском в интернете - можно заказать с консультантом, чтоб показали.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.