Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

алина 17-09-2007 01:06

Цитата:

Сообщение от Lyousya (Сообщение 6962288)
скажите, а есть такие, кто купил слинг (впервые)уже большому ребенку? И что вами руководило, какие мотивы? Я вот задумываюсь о покупке, но сомневаюсь, а так ли это необходимо на самом деле? или это просто моя блажь? Не могу решиться окончательно.

Я, конечно, не первый, но последний СШ купила в 11 мес. И не жалею. Т к многие (и моя в том числе) начинают плохо сидеть в коляске. Вот и мы начали гулять в СШ в 10 мес, а до этого в коляске ездили. Так теперь даже если она и сядет у меня в коляску, я все равно в слинге буду гулять, мне так удобнее. А по моим знакомым вижу, что до 1,5 лет используется слинг постоянно, а до 3х периодически. Еще сносить успею.

Piccolo pepe 17-09-2007 02:27

Цитата:

Сообщение от Lyousya (Сообщение 6962288)
скажите, а есть такие, кто купил слинг (впервые)уже большому ребенку? И что вами руководило, какие мотивы? Я вот задумываюсь о покупке, но сомневаюсь, а так ли это необходимо на самом деле? или это просто моя блажь? Не могу решиться окончательно.

мы хоть и купили не рано но последний и весьма не дешевый слинг купили буквально несколько недель назад. Можете поздравить я наконец-то приобрела Дидимос. Счастлива как слон.
Вроде мы уже и ножками ходим, и коляской не брезгуем НО есть в нашем городе такие места в которые на коляске не удобно ездить. Бывают такие ситуации когда точно знаю что ребенок в коляске извоется-изноется а идти куда-то все равно надо (например очень рано утром, или просто зубы лезут и весь день капризит). Вот для такие ситуаций я и купила очередной и дорогой слинг не смотря на то что вроде мы уже большие.

Sunwater 17-09-2007 09:25

Цитата:

Сообщение от Lyousya (Сообщение 6962288)
скажите, а есть такие, кто купил слинг (впервые)уже большому ребенку? И что вами руководило, какие мотивы? Я вот задумываюсь о покупке, но сомневаюсь, а так ли это необходимо на самом деле? или это просто моя блажь? Не могу решиться окончательно.

8 месяцев - это считается большой? :))

Я сшила слинг-шарф, когда старшему было 8 месяцев - в кенгурушке носить спина отвалилась в 7 мес, а месяц пользования коляской-тростью загнал меня в такую депру, что срочно надо было что-то придумывать. :))

Надо сказать, это был мой не первый слинг. Первый слинг я купила еще беременная, но с ним у меня ничего не получилось, поэтому носила сына в кенге ВВ Актив (с 1,5 мес до 7).

В общем, моя настоящая слинго-жизнь началась а этого шарфа. :)


А носила я сына до двух лет (чем дальше, тем реже), последний раз носили (папа, правда) этим летом, сыну уже почти 3 было.

Emeraldie 17-09-2007 11:42

подскажите, пожалуйста, про слинг с кольцами и возраст перехода от колыбельки к другим способам - везде пишут про 3 месяца , но наверное важен не возраст сам по себе, а какие =то навыки ребенка? когда можно?

алина 17-09-2007 12:00

Цитата:

Сообщение от Emeraldie (Сообщение 6968734)
подскажите, пожалуйста, про слинг с кольцами и возраст перехода от колыбельки к другим способам - везде пишут про 3 месяца , но наверное важен не возраст сам по себе, а какие =то навыки ребенка? когда можно?

Надо, чтоб головку хорошо держал и самое главное ноги хорошо разводил.

Sunwater 17-09-2007 12:06

Давайте определимся. Способов ношения ребенка в слинге (любом) всего три:

- горизонтальный
- вертикальный с поджатыми ножками
- вертикальный с ножками, разведенными лягушкой

В последней позе расположить ребенка можно у мамы на бедре, на животе, на спине... не важно где. :) и не важно, в каком слинге это осуществляется. :)

Горизонтально и вертикально с поджатыми ножками можно носить детей с рождения (при этом важно, чтобы голова хорошо фиксировалась).

А в вертикальном положении с разведенными лягушкой ножками рекомендуют носить с 3 месяцев. Кто и почему?

Ортопеды рекомендуют начинать разводить ножки после 3 месяцев как профилактика дисплазии, а до 3 мес наоборот не рекомендуют (насчет причин не уверена точно, но подозреваю, что это может привести к "дисплазии в обратную сторону" - то есть слишком хорошее разведение, потом тяжело ходить и т.п. - где-то читала про это).

Психологи считают, что ребенок до 3 мес воспринимает себя, как шар, и не надо его руки-ноги отделять и вообще его всячески расхлестывать.

Sunwater 17-09-2007 12:10

Есть еще такое мнение, что с ногами до 3 мес не надо "насиловать" - если ребенок согласен на разведение - можно носить "лягушкой", если не согласен - до 3 мес не мучаем.
А после 3 постепенно приучаем.

Lyousya 17-09-2007 22:36

А из чего вы шили себе слинг? Из какой ткани?

Vikita 17-09-2007 22:42

как выбрать ткань для слинга и сшить его http://www.slingokonsultant.ru/makesling/

Lyousya 17-09-2007 22:45

Спасибо за ссылку:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.