Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   сделать хороший ремонт или сохранить комнату? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=884564)

_Лав_ 27-11-2008 22:24

сделать хороший ремонт или сохранить комнату?
 
купили квартиру. денег на ремонт - кот наплакал. все отдали за жилье.
мама предлагает продать ее комнату в коммуналке и сделать все красиво...
объем работы в нашем будущем жилье огромный.
вот что есть на сегодня
- поставлены стеклопакеты
- найден хороший недорогой сантехник
- закуплены трубы, ванна и инсталляция для туалета, линолеум.
- на пол постелена фанера (под фанерой лаги и около 10-15 см пространства - стоит ли вскрывать и делать заливку? материалов наверное уйдет вагон...) у нас старый фонд

а впереди....плитка, частичный демонтаж стен, 2й этаж над санузлом, что то вроде хоз.комнаты)
потолки, стены ("гуляют" оч сильно надо ли выравнивать, не знаю), межкомн. двери (5 штук), входная дверь....оооооо
а еще кух. мебель, шторы, смесители, радиаторы...сигнализация и наверняка, что-нибудь еще
когда же мы переедем :010:

доход от комнаты небольшой, так, на кварплату и кое-какую мелочь, но приятную
а тут еще кризисом пугают :)

если не продавать комнату то получится оч бюджетно, многое своими силами. и долго.

вобщем посоветуйте, а?;)

Света К 27-11-2008 22:28

а купленная квартира какая и где? если она навсегда и устраивает вас полностью и менять ее не планируете, то я бы продавала комнату и делала бы ремонт хороший.

Мистерия 27-11-2008 22:30

Ну, не знаю, мне б недвижимость даже ради хорошего ремонта жалко было бы просто продать. Если уж продавать комнату то квартирой, денег больше получите. А кредит на ремонт не рассматриваете?

Lilianna 27-11-2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Мистерия (Сообщение 18592457)
Ну, не знаю, мне б недвижимость даже ради хорошего ремонта жалко было бы просто продать. Если уж продавать комнату то квартирой, денег больше получите. А кредит на ремонт не рассматриваете?

я с вами согласна. что такое ремонт? через 10 лет надо делать все капитально опять. Ну через 15 точно. Посчитайте накопите вы за 15 лет на комнату? Если да, то тогда можно смело продавать. А если с трудом, то не вижу смысла.
Хотя знаю людей. кто квартиру продал хрущевку на ремонт и что в итоге, прошло 5 лет, ремонт уже не свежий, да приличный, но теперь они то жалеют, что сын через 5 лет подрастет, а квартирки то нет уже и не купить...

Creative 27-11-2008 22:48

я бы точно комнату не продавала - ремонт можно в конце концов и постепенно делать - а недвижимость есть недвижимость

*marika* 27-11-2008 22:56

Цитата:

Сообщение от Creative (Сообщение 18593258)
я бы точно комнату не продавала - ремонт можно в конце концов и постепенно делать - а недвижимость есть недвижимость

полностью согласна:ded:

NicoleOff 27-11-2008 23:14

у нас денег...эммм...мышь наплакал...ремонт делаем сами...тоже старый фонд. Сломали всё (стены, потолки, полы, срезали все трубы, провода). С апреля длятся ремонт, в январе надеемся въехать. Комнату продавать даже мысли нет. Хотим только поменять комнату на комнату поближе к квартире.

Панна 27-11-2008 23:16

+ мульён!!!!!!!!!!!! Без обид, но я считаю очень большой глупостью подавать недвижимость ради того, чтобы сделать ремонт. Разве отдельное жилье не может пригодиться в будущем вашим детям, или не захотите ли вы через пару тройку лет расшириться? 100 раз подумайте, стоит ли жертвовать недвижимостью ради пары рулонов обоев да нескольких мешков штукатурки...

NicoleOff 27-11-2008 23:16

мы с мужем вдвоем даже пол сами залили :fifa:

dusika 27-11-2008 23:23

ну зависит от комнаты.если хорошая,ну или более менее я бы наверное не продавала.сама в свое время продала комнату,но вырученных денег на ремонт все равно не хватило.зато комнату продала на самом пике роста цен,хорошо так наварилась)))но там и не комната была,так стенной шкаф 8кв.м


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.