Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   можно еще раз про любовь?) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1112824)

Kleos 25-02-2009 10:18

можно еще раз про любовь?)
 
Друг мой уверен в том , что " для мужика любить =решать проблемы любимой женщины", как бы это на гендерном уровне.
Правда, что ли?:))
СК, спецом для Вас, если заглянете -не о браке речь как о союзе созданном для совместного ведения хозяйства, а о чувстве.
Или же как только начинаются мысли о проблемах -чувство заканчивается и начинается привычка? Не могу никак отделить мух от котлет:))
знаю что баян, можно еще раз терпеливо разъяснить мужскую точку зрения? :))
спасибо

mouser 25-02-2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Kleos (Сообщение 22222963)
Друг мой уверен в том , что " для мужика любить =решать проблемы любимой женщины", как бы это на гендерном уровне.
Правда, что ли?:))
СК, спецом для Вас, если заглянете -не о браке речь как о союзе созданном для совместного ведения хозяйства, а о чувстве.
Или же как только начинаются мысли о проблемах -чувство заканчивается и начинается привычка? Не могу никак отделить мух от котлет:))
знаю что баян, можно еще раз терпеливо разъяснить мужскую точку зрения? :))
спасибо

В этом утверждении большая доля правды

Старый Кошелек 25-02-2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Kleos (Сообщение 22222963)
Друг мой уверен в том , что " для мужика любить =решать проблемы любимой женщины", как бы это на гендерном уровне.
Правда, что ли?:))
СК, спецом для Вас, если заглянете -не о браке речь как о союзе созданном для совместного ведения хозяйства, а о чувстве.
Или же как только начинаются мысли о проблемах -чувство заканчивается и начинается привычка? Не могу никак отделить мух от котлет:))
знаю что баян, можно еще раз терпеливо разъяснить мужскую точку зрения? :))
спасибо

Заглянул - не спорю однако ведь если начались " решания проблем" - то это рано илипоздно ( скорее рано) превращается в моральную обязанность - ( пресловутое " мы в ответе за тех кого приручили") и следовательно дальше человек уже должен решать проблемы не пготому что любити хочет а потому, что " должен" , а это " должен" м моменты, когда "наркоз любви" ослабевает автоматически давит н психику . особено если вторая сторона тоже убеждена что он " должен" и и более того требует решения проблем - в качестве доказательсв любви , в результате все выливается в мозгоклюйство

Контраст 25-02-2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22234338)
Заглянул - не спорю однако ведь если начались " решания проблем" - то это рано илипоздно ( скорее рано) превращается в моральную обязанность - ( пресловутое " мы в ответе за тех кого приручили") и следовательно дальше человек уже должен решать проблемы не пготому что любити хочет а потому, что " должен" , а это " должен" м моменты, когда "наркоз любви" ослабевает автоматически давит н психику . особено если вторая сторона тоже убеждена что он " должен" и и более того требует решения проблем - в качестве доказательсв любви , в результате все выливается в мозгоклюйство

Иехь...:flower::flower::flower:

aniki 25-02-2009 13:55

наверное,
м:нужна помощь,обращайся,звони,всегда решу твои проблемы
ж: мне ничего не надо,я ничего не прошу
м: ....вот это и страшно..
Я сама не очень поняла того разговора,но м считал,что это любовь

Старый Кошелек 25-02-2009 17:19

Цитата:

Сообщение от aniki (Сообщение 22234658)
наверное,
м:нужна помощь,обращайся,звони,всегда решу твои проблемы
ж: мне ничего не надо,я ничего не прошу
м: ....вот это и страшно..
Я сама не очень поняла того разговора,но м считал,что это любовь

это просто м хотел что бы ж была от него зависима ( ИМХО)

Kleos 25-02-2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22234338)
Заглянул - не спорю однако ведь если начались " решания проблем" - то это рано илипоздно ( скорее рано) превращается в моральную обязанность - ( пресловутое " мы в ответе за тех кого приручили") и следовательно дальше человек уже должен решать проблемы не пготому что любити хочет а потому, что " должен" , а это " должен" м моменты, когда "наркоз любви" ослабевает автоматически давит н психику . особено если вторая сторона тоже убеждена что он " должен" и и более того требует решения проблем - в качестве доказательсв любви , в результате все выливается в мозгоклюйство

Кошелек, а Вы можете назвать что-либо, что по-Вашему мнению не превращается в моральную обязанность рано или поздно?
Решания проблем однозначно приводят к мозгоклюйству..А что не приводит? Житие в виде сферического коня в вакууме? Это понятно. Но я про реальность говорю.

DMITRY 25-02-2009 22:51

Основополагающей базой для регулирования отношений в семье является бытовое мозгоклюйство! Именно благодаря ему, а не семейному зак-ву и субкультурной с общественной маралями семья самоорганизуется )))))))))) Без этого никак ))))))

Пиния 25-02-2009 22:55

то есть, по-Вашему, если мозгоклюйство вдруг прекратится повсеместно, большинство семей распадется и институт брака отомрет?

DMITRY 25-02-2009 23:01

Где это оно прекратится? ))))))) Просто в разной среде этот процесс по-разному называется :) Мозгоклюйство, кстати, способствует не только самоорганизации семьи, но и ее развалу. Так что у этого процесса разные последствия )))))


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.