Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Как разработать такой участок? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1168204)

Бараш 14-03-2009 22:38

Как разработать такой участок?
 
Как разработать такой участок? Хотели трактором, но сейчас на участок не заехать - на въезде куча кирпичей..... думала просто поверх засыпать землей и засеять газонной травой... на фото пеньки которые торчат - муж спилил под самый корень, а то летом в траве их не видно все спотыкались.... слышала еще, что по весне можно накрыть темной пленкой, чтобы грунт отопрел - тогда капается легче, но как 8 соток накрыть пленкой да потом еще перекопать не представляю:001:может кто посоветует чего, пока мне нравится вариант все засыпать поверх старого.... ну может в крайнем случае еще пленки постелить, чтобы старая трава не проросла...

ОЛЬGА 14-03-2009 22:46

Я думаю что пни в любом случае нужно выкарчевывать , тут даже пленка не поможет, а то засыпите землей посеяте траву а через год у вас как попрут все эти деревья ....
С сорняками то проблем нет - раундапом их и делов то ! А вот корни деревьев наверно не возьмет он, так что выкарчевывать!!!

Бараш 14-03-2009 23:06

Спасибо огромное! Я даже не знала, что есть такое средство! А где его купить можно и сколько нужно для обработки 8 соток? Как обрабатывать - опрыскивать или поливать или еще как? А если елка будет в сорняках расти - она не погибнет? и можно ли например перед посадкой этим средством обработать грядки, а то столько полоть приходится.....

okiss06 14-03-2009 23:08

я тоже соглашусь, что пни лучше выкорчевать...прорастать иначе начнут)))
хотя, может все таки есть какое-то средство: посыпать или полить, чтобы они разложились...?!

Бараш 14-03-2009 23:17

Прочитала про этот раундап, что можно избавиться и от кустарников и деревьев высотой до 2,5 метров.... так что если пни прорастут - можно будет попшыкать....

vaninamama 14-03-2009 23:19

Как у вас чудесно! Главное, что соседей не видать. Где у вас дача, если не секрет?

Бараш 14-03-2009 23:20

Грибное, недалеко от мги...

ОЛЬGА 14-03-2009 23:54

ооо недалеко от Мги у меня тожедача в эту сторону только наверно подальше чем у вас - 52 км от мги))) а по поводу количества раундапа ч незнаю там инструкция бует когда будете покупать- но мне советовали чтобы нверняка делать посильнее раствор( вобы поменьше) и главное чтобы деньки сухие стояли а то если дождик пройдет на следующий день- считайте что все ваши старани зря!!
Мы тут недавно купили другое средство- тоже от сорняков - ГРАУНД называется так вот бутылочка расчитана на 5 соток- стоит около 200р. я вроде посчитала что подешевле раундапа выходит, но как в действии незнаю не пробовала еще!!!

По поводу грядок не могу сказать- но бдумаю не стоит- все таки эта гадость ядумаю в земле накапливается и если вы польете грядку трава то конечно исчезнет но после того как посеете например зелень после этого- боюсь что эта гадость зелень может и не убьет но может всякие химикаты в зелень то попасть!! Но это только мои предположения!!!

Этими средствами хорошо гововить месть од газон- поливаете всю траву где будет газон - через недельку она вся помирает - всопать и тут же засеять газонную- будет идеальный газон- так соседи мои сделали- красота!!!!!!

Lime 15-03-2009 00:03

А мне тут начальница моя сказала, что такой участок (правда у нас похуже, со строительным мусором, ямами, засохшей травой и т.п.) лучше и дешевле всего разрабатывается узбеками и прочими гастарбайтерами. Вот хочу в этом году попробовать.

Бараш 15-03-2009 00:06

Мы в том году хотели нанять узбеков, они только за пеньки хотели 7000 руб., мы отказались..... а потом еще пытались обворовать....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.