Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=472541)

*Белка* 11-04-2008 20:53

Девочки, поздравляю всех, кто подписался! Можно сказать, пол пути уже пройдено!:support:

Кто-нибудь, плиз, скажите, что в заключении андролога должно быть написано?? А то я спать не буду:008:

Amphor_A 11-04-2008 23:29

Цитата:

Сообщение от *Белка* (Сообщение 12096309)
Девочки, поздравляю всех, кто подписался! Можно сказать, пол пути уже пройдено!:support:

Кто-нибудь, плиз, скажите, что в заключении андролога должно быть написано?? А то я спать не буду:008:

Спасибо за поздравления. У нас уже моя подруга с мужем были (она на 6м месяце), поздравляли. Рада безумно. А про Заключениме андролога скажу, что без разницы где и как вы его получите, лишь бы было, Новиков его совсем не смотрел, его смотрят только в ЖК. Там должен быть указан диагноз и то, что вы нуждаетесь в ЭКО или ИКСИ. Поэтому не переживайте, если проблема только в нем. Скорее к Новикову или Атласову за квотой.

Natalya0509 12-04-2008 22:40

Девочки у меня такой вопрос.А заключение терапевта получают в районной поликлинике?А можно где-нибудь его ещё получить?И если да,то где??

Эйлис 12-04-2008 23:02

девочки привет,скажите пожалуйста ,чтобы получить разрешение на эко,какой диагноз должен быть?я имею в виду,обязательно ли должны быть не проходимы трубы или нет?

Amphor_A 13-04-2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Эйлис (Сообщение 12119963)
девочки привет,скажите пожалуйста ,чтобы получить разрешение на эко,какой диагноз должен быть?я имею в виду,обязательно ли должны быть не проходимы трубы или нет?

Если у вас женский фактор, то обязательно должно быть трубное бесплодие, либо по мужскому фактору, это из заключения андролога после сдачи спермограммы.

Эйлис 13-04-2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Amphor_A (Сообщение 12123249)
Если у вас женский фактор, то обязательно должно быть трубное бесплодие, либо по мужскому фактору, это из заключения андролога после сдачи спермограммы.

Спасибо ,вам за ответ,а если одна труба только проходима,то дают ли разрешение на эко?

Хелен 13-04-2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Эйлис (Сообщение 12129068)
Спасибо ,вам за ответ,а если одна труба только проходима,то дают ли разрешение на эко?

нет:0009:

Эйлис 13-04-2008 12:48

Цитата:

Сообщение от Хелен (Сообщение 12129486)
нет:0009:

хорошо.а что делать тем кому уже много лет и ждать нету возможности когда произойдёт беременность с одной трубой,что им делать?:010:

*Белка* 13-04-2008 13:05

Сегодня смотрела в новостях по РТР сюжет о бюджетном ЭКО. Порадовало, то, что подход критический, то есть говорилось не только о том, как все сюси-пуси, открыли бесплатную программу, ура, все счастливы, но и о том, что эстафету передали гос. организациям, вследствие чего возникла большая проблема: отсутствие опыта у врачей, которые будут проводить ЭКО в Мариинке и в ЦПСиРе. Также был сделан акцент на том, что закупка нового обородования, которую уже произвели, это пол дела, потому как в этом деле все решает опыт врача, ведь иногда результат зависит от мгновения, например, из специальной среды эмбриончик должен быть перенесен в тело матери за считанные минуты. В общем открыто говорят о том, что в частных клиниках прикрыли это дело, т.к. невыгодно: в государственных будет меньше денег уходить на зарплаты и коммунальные услуги (вот это я вообще не поняла :005: ), а каков будет результат этих перемен, станет ясно только через 9 месяцев... Получается, те, кто пойдет в Мариинку и на Комсомола в первых рядах - экспериментальный материал??:(
Девочки, можете кидать в меня тапками, но мне кажется, это все очень и очень грустно.
Я уж как себя ни уговаривала, как ни старалась изменить свою точку зрения, ведь получается же у многих по бесплатной программе, а за деньги частенько бывает пролет... Но пока для меня лично ситуация выглядит следующим образом: либо платишь большие деньги, идешь к опытному специалисту, которых у нас в городе по пальцам пересчитать можно, либо за тебя платит государство, и ты идешь, простите, куда послали.
Не хотела никого обидеть, если что поправьте, все ИМХО, я могу быть неправа.

Мы долго думали, решили, что будем занимать, но пойдем к КА, у нас и очередь уже подходит:080:
Очень хочется верить, что каждая из нас станет мамой, по-другому просто не может быть:flower:

Альпика 13-04-2008 14:36

Привет девочки, я тоже пытаюсь попасть в пограмму, только у меня трубы частично проходимы и извитые. На комсомола мне дали от ворот поворот сказали не подхожу, а в ж/к что все нормально, сдавай анализы. Вот и хочу попытаться. Скажите пожалуйста если ЖФ, то нужно ли заключение андролога? На Комсомола Галынин не дал, сказал много лейкоцитов, может попробовать так?
:016:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.