Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как правильно нос промывать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243831)

Pingva 05-04-2009 09:21

Как правильно нос промывать?
 
Опытные мамы, подскажите, как совсем еще малышастику нос правильно промыть - а то у нас хлюпает где-то глубоко((( Педиатр сказала: закапайте аквамарис, положите на живот, сами потекут. Но как-то сомнительно мне. Научите?
И вообще, как от таких глубоких соплей избавляться? А то к лору только в среду(

VFRC_08 05-04-2009 09:46

Мы промывали физиомером и аквалором для младенцев (та же соленая водичка только забрызгивается в нос под небольшим напором) У нас проблемы с насморком начались с 2 месяцев. Все перепробовали, вот эти средства более менее помогали. До этого тоже аквамарисом пробовали ничего не вытекало.

Кэт1 05-04-2009 11:21

мы так промывали: капаю аквамарис - сколько влезет. а потом отсасывала кажду ноздрю. а когда на животе лежит малыш, жидкие сопли сами вытекают - но все равно густые могут остаться. при отсасывании надо закрывать вторую ноздрю.

Annfish 05-04-2009 11:31

Я бы не советовала отсасывать аспиратором - от этого раздражается слизистая и выделяется еще больше слизи - порочный круг :( Плюс - можете травмировать нежную слизистую. 1-2мл в каждую ноздрю - голову на бок и капаем в ту, что ближе к вам...коряво как то объяснила - в общем, если голова лежит на левом ухе - капаем в правую ноздрю :) Или купить аэрозоль, их много, мы пользуемся "Хумер" - тоже изотонический раствор - орошает слизистую, вымывает всякие ненужности. Мы пшикаем в вертикальном положении!

OLGA2009 05-04-2009 11:37

когда пшикаете - пшикайте на перегородку, если закапываете, не очень сильно
я аквамарис закапывала, ваткой прочищала.
еще читала, что газоотводкой отсасывают...
сейчас болели (нам 10мес) врач протаргул назначила - эффектифное средство, только не понимаю вредно или нет

Оливочка 05-04-2009 11:40

отсасывать сопли нельзя!!!! ничем и никогда!!! увлажняйте воздух, дышите в ванноц над паром, капайте физраствор (если хотите-аквамарис и пр) и все!!! протаргол вреден- нельзя его капать детишкам! Если совсем не дышит носик- сосудосуживающие капли, но только в крайнем случае!

OLGA2009 05-04-2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Оливочка (Сообщение 24228595)
отсасывать сопли нельзя!!!! ничем и никогда!!! увлажняйте воздух, дышите в ванноц над паром, капайте физраствор (если хотите-аквамарис и пр) и все!!! протаргол вреден- нельзя его капать детишкам! Если совсем не дышит носик- сосудосуживающие капли, но только в крайнем случае!

а чем протаргол вреден??? неужели хуже називина?

Dashechka 05-04-2009 11:49

Не отсасывать!
Промывали так: купила физраствор в аптеке, шприцом набирала, набирала потом в пипетку, капала по капле в каждую ноздрю, ежели там чего-то много, то ватными турундочками потом прочищала

Annfish 05-04-2009 11:50

Цитата:

Сообщение от OLGA2009 (Сообщение 24228799)
а чем протаргол вреден??? неужели хуже називина?

Они о разном :) навизин -сосудосуживающий препарат, а протаргол - антисептический, противовосполительный.
Своего мнения о протарголе у меня как то нет... но злом я его не считаю - если действительно сильный, гнойный ринит, то протаргол - это выход, ИМХО.

Родинка 05-04-2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Оливочка (Сообщение 24228595)
отсасывать сопли нельзя!!!! ничем и никогда!!! увлажняйте воздух, дышите в ванноц над паром, капайте физраствор (если хотите-аквамарис и пр) и все!!! протаргол вреден- нельзя его капать детишкам! Если совсем не дышит носик- сосудосуживающие капли, но только в крайнем случае!

Так протаргол и есть сосудосужающие. Вы так категорично еоворите, столько восклицательных знаков. Нежнее, нежнее надо. Сосудосужающие вредны всем, а не только детям - они вызывают привыкание. Ими можно пользоваться не больше 5 дней подряд. А что делать, если ребенок мучается и из-за соплей не может ни есть, ни спать. Да пусть мучается, зато я вредный протаргол не закапала.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.