Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Подростковый жаргон.Нужен перевод всем,кто хочет понимать молодежь! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=505718)

Живулечка 04-04-2008 13:31

Подростковый жаргон.Нужен перевод всем,кто хочет понимать молодежь!
 
Дорогие родители! столкнулась с проблемой :009:- как понимать молодежные передачи...Особенно на МТV."круто, клёво, тупо,грубо и пр. "-это понятно,но вот есть масса терминов и в музыке, и в танцах. и в направлениях, что без перевода не обойтись, к сожалению. Давайте поспрашиваем нашу молодежь - может они нас "просветят"? Не хочется отставать...:) Соберем эдакий словарик молодежного жаргона (это не ругательное слово,а означает типа "слэнга" - во как!).
Вспомнила одну историю с моей мамой...Идет она по улице с внуком-подростком, а он ее и спрашивает так хитро,надеясь на "веселенький" ответ учителя-математики :" Бабуль, а эта машина,знаешь, как называется??" и мама моя, вдруг, для него "блеснула интеллектом: " Это, внучек,ВНЕДОРОЖНИК" Парень был просто в угаре!! Доволен, что бабушка не отстаёт...Так и нам надо быть на их "волне"! Может так многие подростковые проблемки бы и решили? А? :support:

мамаАля 05-04-2008 00:47

Цитата:

Сообщение от Николен (Сообщение 11878245)
Дорогие родители! столкнулась с проблемой :009:- как понимать молодежные передачи...Особенно на МТV."круто, клёво, тупо,грубо и пр. "-это понятно,но вот есть масса терминов и в музыке, и в танцах. и в направлениях, что без перевода не обойтись, к сожалению. Давайте поспрашиваем нашу молодежь - может они нас "просветят"? Не хочется отставать...:) Соберем эдакий словарик молодежного жаргона ,ВНЕДОРОЖНИК" Парень был просто в угаре!!

А что слово " Внедорожник" уже стало слэнговым?
Ваше " в угаре" по-моему более слэнговое, а Вы если хотите провести исследование, так честно и говорите!

Oдно Расстройство 05-04-2008 00:51

Я много слов знаю! Тока не разбираю, какие из них молодежные:)) Бухать, например, это ведь не молодежное?

Пламя 05-04-2008 08:34

А есть книжица называется словарь молодёжного сленга (копейки стоит). Там конечно не всему надо верить, но кое-что интересное есть.

tanuki 05-04-2008 12:15

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 11899618)
Бухать, например, это ведь не молодежное?

Это практически старинное:014:, может, даже устаревшее:016:

EVGUR 05-04-2008 18:10

Бухать (квасить) - это вечное слово, а не устаревшее - слово на все времена

Совёнка 05-04-2008 18:53

бухать - это актуально как ничто другое! говорю как представитель молодежи :))
а какие именно слова интересуют?

Живулечка 05-04-2008 19:15

Историю я про маму написала совсем не используя жаргон,просто хотела наглядно показать. что подросткам нравится общаться на одной волне со старшими и чувствовать (да!да!)их любовь к себе.Когда мы заботимся о том. чтобы их понять - разве это не проявление внимания и любви к ним!Вот вам и одно направление в теме "отцов и детей".:010:
А жаргонные слова хотелось бы знать из серии,"клевые" фразы,направления в музыке и пр. Кроме сильно ругательских, конечно...:(

asiapo 05-04-2008 20:14

чИка - девочка
орЕх - человек, который одевается как скейтер, может даже доску с собой носить, но не катается
пОзер - выдает себя за другого, например, только внешне изображает принадлежность к какой-либо субкультуре

kanika 05-04-2008 20:21

Мы с сыновьями вполне успешно общаемся на "нормальном" языке. Это (отсутствие слэнга) не мешает нам чувствовать взаимную любовь и уважение.
А если есть необходимость пополнить свой лексикон, то
"А есть книжица называется словарь молодёжного сленга (копейки стоит)"


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.