Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   !!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1256618)

koza33 08-04-2009 13:30

!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!!
 
Возник вопрос по проколу ушей моей дочке (4 года). Бабушка уже :)) купила золотые сережки и спит и видит их в ушах у внучки. Обрабатывает меня по полной программе.
Лично у меня уши не проколоты, и моя позиция по этому вопросу - это скорее НЕТ, чем ДА. О чем бабушке и сообщилось, но она настаивает, мотивируя что у всех девочек есть сережки и это красиво.
Мне кажется в 4 года ребенку это ни к чему, да и в принципе не вижу в прокалывании ушей особой необходимости.
Очень хочется выслушать мнения по этому вопросу: почему ЗА, почему ПРОТИВ, во сколько лет прокололи и ну всякой другой инфе буду очень рада.
Заранее благодарна всем откликнувшимся :flower::flower::flower:



Пы сы: кстати, это больно - уши прокалывать????
И еще по теме: Дочка сережки наверно хочет, но по принципу "хочу сережки как у Наташи", или как у той тети: "Мама, я когда вырасту , ты купишь мне такие сережки, как у той тети?", т.е. вспоминает о сережках исключительно, когда ее поразят чьи-то серьги, уж прям совсем большого желания носить сережки у нее нет.

Anuta85 08-04-2009 13:34

Мы прокололи в 1,6 в салоне красоты. Мотивация - мне нравится когда у девочки в ушах серёжки. Мне прокалывали в 4 года. Сестре ещё раньше. Но если Вы сами против, то прокалывать не надо.

МалышАня 08-04-2009 13:38

Мы прокололи в 3 года. Совершенно без проблем в салоне красоты у косметолога. Но мы ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ (и мама и дочь). Если Вы не хотите, и тем более сама девочка не хочет, то и не нужно. Лучше подождать, когда сама попросит. А золотые сережки подождут своего часа. Но на самом деле все не так страшно, мы даже не плакали, только хотела всплакнуть, ей сразу зеркало в руки -а там такая КРАСОТА, сразу передумала плакать. И еще, слышала информацию, что лучше до 10 лет прокалывать, заживает лучше.

ксюксю 08-04-2009 13:41

Цитата:

Сообщение от koza33 (Сообщение 24396687)
Возник вопрос по проколу ушей моей дочке (4 года). Бабушка уже :)) купила золотые сережки и спит и видит их в ушах у внучки. Обрабатывает меня по полной программе.
Лично у меня уши не проколоты, и моя позиция по этому вопросу - это скорее НЕТ, чем ДА. О чем бабушке и сообщилось, но она настаивает, мотивируя что у всех девочек есть сережки и это красиво.
Мне кажется в 4 года ребенку это ни к чему, да и в принципе не вижу в прокалывании ушей особой необходимости.
Очень хочется выслушать мнения по этому вопросу: почему ЗА, почему ПРОТИВ, во сколько лет прокололи и ну всякой другой инфе буду очень рада.
Заранее благодарна всем откликнувшимся :flower::flower::flower:

Пы сы: кстати, это больно - уши прокалывать????

Я против. Ответила - когда подрастёт, проколет. Если вообще захочет:008:
Да и отнюдь не все девочки с проколотыми ушами ходят, бабушка перегибает конкретно:004:

У нас в группе из 8 девочек 5-6 лет уши проколоты только у одной, и та восточных кровей;)

Уникальная 08-04-2009 13:48

А я против не из-за боли, здоровья или еще каких-либо причин, возраста например, а из-за повышенной личной опасности моего ребенка.
Уж больно много наркоманов развелось и много историй ужасных начиталась, вот и не хочу лишний раз провоцировать и привлекать внимание.
Но это личное дело каждого!!!

La Perla 08-04-2009 13:50

тоже озадачивалась этим вопросом осенью - доча просила проколоть уши к ДР 4 года, решила в итоге - пока не прокалывать - подождать до 5- ти, бабушка тоже уже сережки купила, считаю, что ничего плохого нет , но сама где-то прочитала, что до 5-ти лет не рекомендуется ..
У самой тоже уши не проколоты )) вместе будем прокалывать..

в голосовании моего ответа нет " скорее всего проколем до школы"

svetik1975 08-04-2009 14:01

Старшей прокололи в 4 с небольшим в салоне пистолетом-все прошло отлично.Мелкой наверное года в два проколем-серьги уже лежат.

Криптан 08-04-2009 14:14

Мне лично прокололи в пять. Я потребовала на ДР. потом сама же и обрабатывала ушки и дужки сережек.

Дочери проколю, когда захочет настолько, что хотелка перевесит страх перед уколом.

Желание ре надо учитывать. Захочет САМА - можно и проколоть.

kunya-tarakina 08-04-2009 14:15

Я обеим своим проколола в салоне в 4 года, обе хотели. А если бы я была против, то неизвестно где бы они их самостоятельно прокалывали. Я прокалывала себе сама в подростковом возрасте и только сейчас думаю, что могла себе в ухо какую-нибудь бяку занести.

olok 08-04-2009 14:18

Против прокола в детстве по многим соображениям:
во-первых - это мед. вмешательство в организм, лишний раз вмешательств не хочется, а это маленькое, но вмешательство не известно как может отразится - может быть аллергия на металл, даже на золото, и можно даже в условиях вроде бы стерильности занести инфекцию -стрептодермия жуткая штука,
во-вторых ребенок сам у меня не высказывает сильного желания проколоть уши (ей уже 6,6 лет),
в третьих - если Вы верующая, то церковь не приветствует проколы на теле,
в четвертых - в садике/школе другие дети могут не специально, случайно задеть, сорвать, в целях безопасности тоже не прокалываю,
еще в пятых - правда или нет не знаю про точки на ушах - не туда попадешь - пострадает какой- либо из органов..., прокалывать лучше иголкой четко видя куда и спец-том - врачом.

Мой вариант- вырастет и САМА решит проколоть ей или нет уши.

Мне в 14 лет прокололи пистолетом, не знаю совпадение или нет - зрение на один глаз стало падать ...:( , сейчас сняла серьги, не ношу уже несколько лет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.