Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   нужен совет по выходу на работу (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1250049)

Кариока 06-04-2009 19:06

нужен совет по выходу на работу
 
Девочки, нужен совет коллективного разума...
На свою голову полезла на работные сайты - ну, денег-то хоцца;)
Пока искала подработку, нашла вакансию, которая меня бы устроила идеальнейшим образом, если выходить на работу на постоянку.
И тут в дело вступают несколько НО.
1. Я не подхожу по некоторым параметрам (2 или 3 из указанных). По остальным - как для меня вакансия. А вакансию подбирает РА и отправка резюме в данном случае вряд ли поможет... Если б был прямой работодатель - можно было бы попытать счастья...
2. Я реально боюсь выходить на работу - все же второй ребенок очень мал... И я прекрасно понимаю, что если выйду - тут уже не уйдешь.

Но плюсы данной вакансии и плюсы на перспективу перевешивают эти минусы, тем более ЗП обещают такую, что я легко найму няню обоим детям и еще останется на неплохую жизнь. По крайней мере, все наши проблемы будут решены за год. Максимум за полтора.

И третье, что расстраивает... У меня нет одежды нормальной :) Я так давно ее покупала, что забыла, как это делается...

В общем, вопрос к публике - как вы думаете, имеет смысл рискнуть и попытать счастья или пока не дергаться?

КАлёна 06-04-2009 19:53

Я думаю, что пробовать обязательно СТОИТ! Я тоже, стыдно признаться, когда искала работу после родов, не знала, что на собеседование одеть, год без магазинов и салонов :010::008:
Удачи вам! :flower:

Elenochka 06-04-2009 20:11

Я правильно поняла, что пока речь о вакансии только, или уже были собеседования и предложения? Если первое, то пока не стоит заморачиваться - весьма малый процент вакансий заканчивается получением предложения в итоге.

Но на собеседования в любом случае ходить полезно, поэтому я за то, чтобы пробовать в любом случае, а плюсы-минусы взвешивать уже имея четкое предложение на руках.

fortuna 06-04-2009 21:01

А вот представьте себе: вырос Ваш малыш и Вы уже серьезно приступили к поиску - а таких вакансий нет! Сколько раз Вы будете себя корить за то, что даже не попробовали?
Однозначно - посылайте резюме - если не получится - то, может и не Ваше, а вдруг - это ОНО? (а костюмчик, может, какая подружка одолжит?)

Ведьмуля 06-04-2009 21:14

Сходите на собеседование, вы же ничего не теряете. Если вас позовут, будете решать вопрос, который задали.:)
А сейчас рано дергаться. Может быть, это совсем не работа вашей мечты, а только кажется ею.

Мармелада 06-04-2009 21:22

Во-первых, нужно позвонить. Часто агентства дают такие предложения, чтобы заманить клиента, а потом говорят, что вакансия закрыта, но есть другая.
Второе. Я всегда посылаю резюме, даже если не соответствую особо. Часто звонят все равно.
Третье. Все-таки сначала позвоните, а то сейчас планов настроите, а окажется просто утка....

Кариока 06-04-2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Elenochka (Сообщение 24304574)
Я правильно поняла, что пока речь о вакансии только, или уже были собеседования и предложения? Если первое, то пока не стоит заморачиваться - весьма малый процент вакансий заканчивается получением предложения в итоге.

Но на собеседования в любом случае ходить полезно, поэтому я за то, чтобы пробовать в любом случае, а плюсы-минусы взвешивать уже имея четкое предложение на руках.

да, Лен.. это просто пока вакансия, увиденная в интернете... сижу и думаю - надо/не надо :)

Цитата:

Сообщение от Мармелада (Сообщение 24308103)
Во-первых, нужно позвонить. Часто агентства дают такие предложения, чтобы заманить клиента, а потом говорят, что вакансия закрыта, но есть другая.
Второе. Я всегда посылаю резюме, даже если не соответствую особо. Часто звонят все равно.
Третье. Все-таки сначала позвоните, а то сейчас планов настроите, а окажется просто утка....

Планы уже давно построены... поэтому я и сомневаюсь насчет прямо сейчас... Потому как планы построены с учетом выхода на работу (ежели позволит кризис) в августе/сентябре...
Поэтому... "меня терзают смутные сомнения" (с)

Но резюме я, наверное, все же зашлю... Завтра. И - будь что будет :)

@... 06-04-2009 22:59

Конечно же надо.
Отказаться вы всегда успеете, так что пробуйте, а уж, как начнут брать. думайте, выходить или нет. )))

Право, вы пытаетесь делить шкуру неубитого медведя. :)

Кариока 06-04-2009 23:01

мда? И где же? :)

@... 06-04-2009 23:08

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 24313335)
мда? И где же? :)

В голове, вы решаете идти ли, когда вас еще не взяли. А ведь существует возможность, что вы выйдете, как раз летом, иногда вакансии закрывают пару месяцев. Пробуйте.
Удачи вам.:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.