Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   2004 - сентябрь-октябрь. *** ЛЕТО на дворе, ЧЕТЫРЕ скоро нашей детворе!!! *** (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=616474)

Василёк 27-08-2008 15:49

Цитата:

Сообщение от Lusia2 (Сообщение 15248721)
Я по твоей ссылке смотрела шале у горнолыжных курортов.....чуть слюной не захлебнулась :)))))))
ой, обмечталась вся :)))))

На этом конкретном сайте только дорогие предложения, они специализируются на супер-пупер аутентичных домах (например, юрты в Монголии:)) ). Уверена, что можно найти много бюджетнее. Мы, вроде, нашли несколько вариантов, но пока еще не подтвердившихся.

Хуанита 27-08-2008 16:10

Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 15247228)
А ты здесь озвучь шепотом свои мечты с чутком конкретики: народ, я уверена, подтянется. А нет - так хоть поболтаем о приятном :).

Правда, это, если у тебя нет каких-то очень четких запросов к компаньонам. :).

Ох, ТАня... Как сказала моя подружка :" Я в еде непревередлива, но не люблю следующие вещи... (далее следовал список пунктов на 100 :)) )
Так и я , у меня нет серьезных запросов к компаньонам, но ... пока таковых не нашлось. Многие по старинке предпочитают "Все включено", кто готов к Европе, тот хочет переплачивать за те вещи, в которых я не нуждаюсь и тд. РАзговор отдельный и надолго. В общем "Будем искать" (С)
Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 15247228)
А ты в этот кусочек Франции не заезжала в прошлые разы? Ну и воще - чем тебя Франция торкает? Мне настроиться надобно. Я в последнюю очередь про эту страну думала, пока меня соблазнять определенными вещами не начали. Язык еще чужой.

В Аквитанию не заезжала, каждая провинция - это как штат в США, в нем все свое, непохожее на остальные. Поэтому много провинций лучше объединятьв одну поездку. Меня торкнула Франция, видимо потому что я сразу туда попала не как турист, а как гость на месяц. И смотрела на все изнутри, наравне с местными жителями. Поэтому ,когда читаешь франц. классику, а потом случайно оказываешься на месте событий, то поневоле начинаешь испытывать непередаваемые чуйства. Каждая деревня, каждый замок удивителен по своему. В общем, после очередной поездки я с радостью вытираю пот со лба "Уф, больше туда ни ногой, надоело!" Но не проходит и 3-х месяцев, как я начинаю скучать, это своего рода наркомания, которая подпитывается такими ссылками, как ты выложила. Самое интересное во Франции - это не Париж, а его провинции.И нет провинций более или менее интересных .В каждой провинции столько интересного и разного и самобюытного :love:.. КОроче, я могу очень долго рассказывать, так что прерываюсь.


Цитата:

Сообщение от Lusia2 (Сообщение 15248603)
Таааакссс..... а мы на что??????:))

Люд, ну так договоримся :love: Вон, мы уже с Машей с Нового года все договариваемся :))

Василёк 27-08-2008 16:10

Девушки с большими размерами: не осталось у Вас прошлогоднего зимнего на продажу? Посмотрела бы обувку в хорошем состоянии (25-26 разм) и верхнюю одежду (104).

Василёк 27-08-2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Хуанита (Сообщение 15249789)
.В каждой провинции столько интересного и разного и самобытного :love:.. Короче, я могу очень долго рассказывать, так что прерываюсь.

Спасибо, Тань! У меня от Лондона те же чуйства после жизни изнутри. А вот Голландия не очень взволновала, хотя я там несколько раз по паре недель жила в семье. Маленькая, наверное, еще была. Или в языке дело.

Donna Roza 27-08-2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 15248990)
На этом конкретном сайте только дорогие предложения, они специализируются на супер-пупер аутентичных домах (например, юрты в Монголии:)) ). Уверена, что можно найти много бюджетнее.

Ну ведь нет предела совершенству......:)).... хоть помЯчтать:))

Цитата:

Сообщение от Хуанита (Сообщение 15249789)
Ох, ТАня... Как сказала моя подружка :" Я в еде непревередлива, но не люблю следующие вещи... (далее следовал список пунктов на 100 :)) )

:)) :)):))

Цитата:

Люд, ну так договоримся :love: Вон, мы уже с Машей с Нового года все договариваемся :))
Такс...надо срочно к вам присоединяться по договоренности:))

Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 15249796)
Девушки с большими размерами: не осталось у Вас прошлогоднего зимнего на продажу? Посмотрела бы обувку в хорошем состоянии (25-26 разм) и верхнюю одежду (104).

ЯЯЯЯЯ:support:
У МЕНЯ, У МЕНЯ!!!!!!
Комбез слитный 104 Лесси (одет один раз) и
раздельный H&M куртка по-моему 104 и двое штанов к ней на 98 и 110
Обуви - нет:(

ViGli 27-08-2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Lusia2 (Сообщение 15240964)
А мы сегодня утром ездили на мед.осмотр в сад....
Катя вес - 19кг, рост - 109 см.....Врач сказала - дама 5-ти лет:))

значит и моя дама 5ти лет ))). 108 см и 19 кг


Таня (Василек): Про Токсово я подумаю, если машину раздобудем, то может быть подъедем.
Одежды к сожалению нет, точнее есть, но в Китае.

Василёк 27-08-2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Lusia2 (Сообщение 15251259)
ЯЯЯЯЯ:support:
У МЕНЯ, У МЕНЯ!!!!!!

Пишу!!!

PartizanKa 28-08-2008 00:31

Про садики - поняла, что все тоже идут сразу на полный день.
Теперь уверена, что все делаю правильно. :)
Хотя подозреваю, что все равно опять будут слезы. :(
Несмотря на лето, проведенное в постоянных тусовках с подружками, при разговорах о детском садике Саша заметно мрачнеет. Когда летом приезжали в город, и во дворе сталкивались с другом из садика, она с ним практически не общалась. А это был один из немногих мальчиков, с которыми она в садике вместе иногда играла.
И подруги Сашины из группы, боюсь, не появятся в этом году. Про одну знаю, что родители собирались переводить ее в другой садик, а у другой в начале лета должен был родиться братик. Она и в прошлом году много пропускала, мама ее от болезней берегла, чтобы самой не заражаться, а в этом могут из-за малыша тоже дома засесть. А это были самые приятные девочки в группе. То есть, если бы я Саше подружек выбирала, то именно их бы и выбрала. :)

Справка нам тоже нужна, но я надеюсь получить ее прямо утром 1 сентября. Наша участковая по понедельникам принимает с 8 до 11.

Моя Саша тоже выглядит реально старше своего возраста. Здесь в нашей детской компании есть еще одна девочка, которой исполнилось 5 лет в начале лета, так моя Саша по комплекции и развитию совпадает с ней практически полностью. Даже, может, чуток обгоняет, потому что той девочке чтение пока не интересно, а Саша уже пытается читать, и небезуспешно. :) Буквально перед отъездом на Волгу ее вдруг "пробило". Стала читать небольшие слова...

Еще мы этим летом преодолели в счете барьер "до 12-ти". Раньше у Саши следующие числа шли в случайном порядке, теперь до 20-ти может досчитать, и даже дальше. Научилась узнавать цифры от 1 до 5 (спасибо раскраскам из развивающих книжек, где надо разными цветами раскрасить разные кусочки рисунка, чтобы понять, что нарисовано).

PartizanKa 28-08-2008 00:44

ЗЫ. Перечитала, и поняла, что стала злоупотреблять словосочетанием "моя Саша". Даже когда по телефону с мужем говорила, так сказанула, он (ехидина! :) ) сразу стал уточнять: "А МОЯ Саша как?" Это у меня потому, что у подруги сын тоже Саша, и мы, чтобы не путаться, постоянно добавляем к именам какие-нибудь определения: Саша-большой и Саша-маленькая, моя Саша и твой Санек и т.п. :)

Еще продолжу хвастаться достижениями, раз уж начала.
Рисовать Саша стала лучше - целые картины с сюжетом под настроение может нарисовать.
Про то, что она научилась обруч крутить, это я уже хвасталась.
А здесь Саша потихоньку учится кататься на роликах. Вернее, еще не кататься, но сегодня она уже метров 100 самостоятельно на них проковыляла. То есть, без поддержки за руку, но со страховкой. Мне на руки она конечно же заваливалась каждые 5-10 шагов. :) Но все равно я не ожидала, что из этих попыток вообще выйдет что-то путное. Просто Саша-старший на роликах почти каждый день катается, а после него подруга и Катю ставит на ролики, учит кататься. Ну мы и Сашу за компанию тоже в те же ролики ставим. В первый раз она, конечно, вообще на руках у меня висела. Вторая и третья попытки - за одну руку. Четвертая и пятая - уже частично сама, со страховкой. В общем, прогресс есть. Надо нам теперь свои ролики покупать и кататься всей семьей. :)

Хуанита 28-08-2008 09:28

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 15265631)
а Саша уже пытается читать, и небезуспешно. :) Буквально перед отъездом на Волгу ее вдруг "пробило". Стала читать небольшие слова...

Еще мы этим летом преодолели в счете барьер "до 12-ти". Раньше у Саши следующие числа шли в случайном порядке, теперь до 20-ти может досчитать, и даже дальше. Научилась узнавать цифры от 1 до 5 (спасибо раскраскам из развивающих книжек, где надо разными цветами раскрасить разные кусочки рисунка, чтобы понять, что нарисовано).

Оспидя... Я думала, это только по тиливизиру показывают про деток, которые в 4 года читают. Саша - молодец!
Моя Саша :) думаю деградирует только за это лето с бабушкой. :))

Цитата:

Сообщение от Lusia2 (Сообщение 15251259)
Такс...надо срочно к вам присоединяться по договоренности:))

Люд, конечно присоединяйся! Как сказала Таня-Василек : "Если ничего не получится, так хоть время приятно проведем в мячтах". Напоминаю мечтаем об Испании, а я отдельно помячтываю о Франции. Но готова еще помячтывать немного в другом направлении :)).


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.