Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Поделитесь - топик о гардеробных (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=366401)

sever 06-11-2006 13:48

Гардеробная! поделитесь опытом
 
Девчонки, нужен коллективный разум! :support:
В ближайшем (надеюсь) будущем появится у нас наконец-таки своя гардеробная. Не очень большая, но все-таки! Опыту в этом деле никакого, посему не откажусь от советов бывалых! ;)

Во-первых, просьба просто рассказать о гардеробной - сколько метров, к чему крепятся полки-вешала (то есть из какого материала стены).
Если кто-то поделится фотками - заранее огромнейшее спасибо!!!! :flower: :flower: :flower: очень не хватает наглядных пособий.
Во-вторых, какое освещение? Нужна ли вентиляция?...

И еще -
как в гардеробной бороться с пылью? :008: Это же все таки комната, где по сути одежда висит без закрывающихся дверок шкафов.

Дамы, имеющие гардеробные - что для вас неудобно, что не понадобилось, что оказалось очень полезно, а чего не хватает?

В общем. это пока все что приходит в голову - но может родится позже!

Масявочка 06-11-2006 15:10

Я бы тоже послушала. Мы переоборудовали под это дело т.н. "тещину комнату", снесли одну стену, вместо нее поставим зеркальные раздвижные двери, а вот внутренности можно заказать, а можно самим купить. Мы очень много вариантов нашли в ИКЕА, все очень удобно и можно сделать как больше нравится. На их сайте можно смоделировать.

Natalick 07-11-2006 13:37

Мне тоже интерестно послушать советы. Пока у нас еще все на бумаге. Только проект есть. Но мы планируем сделать гардеробную следующим образом: Есть спальня около 18 квм - с 2 мя окнами. И удивительно не удобным размером - 3 на 6 - очень вытянутой выглядит комната. Поэтому кусочек комнаты с одним окном мы отгораживаем для гардеробной: около 5 квм. Отгораживаем непрозрачными стекляннами отъезжающими дверьми - хочешь открой и второе окно с тобой. Внутри справа и слева - женская и мужская часть гардеробной. А у отгороженного окна продолжение подоконника - туалетный столик, где я могу при дневном свете и без комментариев мужа привести себя в порядок. Свет там свой будет и будет вентиляция. Надеюсь, я понятно объяснила.

Natta 07-11-2006 13:46

у нас гардеробная около 6 кв. метров.
стены из гипрока (так как эту комнату выстроили в огромном коридоре - её в плане квартиры изначально не было)
вся начинка фирмы elfa http://www2.elfa.com/index.cfm?sprakid=10
вентиляции нет... так как дверь не плотно закрывается (дверь-купе - ребёнок постоянно с ней играется... да и в гардеробной тусуется постоянно)
освещение - 4 точечных светильника...
как бороться с пылью... регулярные уборки :))

а чего бы изменила... ещё бы побольше сделала :))

Япона мама 07-11-2006 13:57

уменя метров 5,вот точно такойже развал как у Натты. у меня там еще стиралка и сушка стоит,так сказать не отходя от кассы.очень удобно.

KraSa 07-11-2006 13:58

Можно вопрос - а удобны ли это сетчатые корзины? Почему на просто полки?

Natta 07-11-2006 14:03

корзины удобны... у меня и полки и корзины - просто разные вещи туда складываю :)

sever 07-11-2006 16:15

Natta, спасибо за фотку! А у вас прямо на гипрок крепятся штанги? и вообще наполнение - на чем держится.
Как хранится нижнее белье? Насколько пылится одежда, висящая на плечиках?
Чем именно удобны корзины?
Хватает ли верхнего освещения?
Дверь--купе у вас с фальш-стеной - правильно?

Natalick, а какое именно наполнение собираетесь делать? Сколько штанг, полок, какой ширины, глубины-высоты и вообще какие мысли по поводу наполнения?

ilyna, а фотками не поделитесь?

Natta 07-11-2006 17:50

Цитата:

Сообщение от sever (Сообщение 1793335)
Natta, спасибо за фотку! А у вас прямо на гипрок крепятся штанги? и вообще наполнение - на чем держится.
Как хранится нижнее белье? Насколько пылится одежда, висящая на плечиках?
Чем именно удобны корзины?
Хватает ли верхнего освещения?
Дверь--купе у вас с фальш-стеной - правильно?


штанги - являются составными частями проволочных полок :) а полки крепятся на профили, которые крепятся к гипроку :)

бельё на плечиках... как-то не пылится :)

нижнее бельё у меня хранится в комоде в спальне :) мне его в гардеробной хранить не удобно :)

корзины... ну мне нравится, что туда можно сложить и постельное бельё и бумаги... главное удобство, что с полок ребёнок может достать чего угодно, а вот над корзинами ему приходится кряхтеть... :))

верхнего освещения хватает :)
про дверь купе - я не совсме понимаю, что такое фальш-стена... если имеется ввиду, что дверь уходит в стену, то - да :)

Natela-t 07-11-2006 17:59

Вложений: 3
У меня тоже 6 м2, так нам везде дорого насчитывали наполнение 20-30 тыс, а то и больше, но в наши планы такие траты не входили и мы обошлись своими силами и 6 тыс руб.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.