Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня предложила забирать ребёнка к себе... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1258485)

Фисоня 08-04-2009 21:25

Няня предложила забирать ребёнка к себе...
 
Мамы, няни,

хочу услышать Ваше мнение о ситуации - няня у меня работает 3 дня, живёт рядом. Работает 5-6 часов в день, оплата - 130 р/час. Няня мне нравится, но сегодня она предложила мне забирать мою дочку к себе, мотивировав тем, что у себя дома ей привычнее. Мне это непонятно и неудобно чисто технически даже - таскать на себе малютку из машины в коляске туда-сюда. И мне спокойнее и удобнее, когда она у нас дома с няней.

В общем, я обалдела, и мне это предложение показалось наглым даже. Я ей спокойно объяснила, что меня это не устроит, но мне показалось, что она расстроилась.

И с моей точки зрения, когда ребёнка привозят к няне - это другая услуга, и стоит она дешевле - права я или нет? Может, я сейчас недоплачиваю?

Ещё вопрос - что может стоять за таким предложением, в смысле - что меня может ждать, если я продолжу сотрудничество с нашей няней? Или, может, вообще я зря об этом задумываюсь - типа она спросла, я ответила? Тогда успокойте истеричку)))

Полет Бабочки 08-04-2009 21:37

я бы тоже насторожилась

vaddam 08-04-2009 21:39

Это стоит дешевле,но дело не в этом даже.
Если Вы договаривались,что няня приходящая,то какой разговор?
Конечно,ей удобнее у себя,но Ваши деньги,и удобства прежде всего- Ваши.
И потом 3 дня- это не срок ,за который можно узнать человека настолько хорошо.
У меня ребенок у няни дома,но мне так удобнее,везти недалеко да и человек проверенный многими моими знакомыми годами.

mamamasha 08-04-2009 21:40

Возможно, она подозревает в Вашем доме камеры. А у себя можно и порасслабляться малехо. Да и ей, конечно, удобнее уж точно. Цена вполне адекватная.

Лунный Кот 08-04-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Фисоня (Сообщение 24424984)
Мамы, няни,

хочу услышать Ваше мнение о ситуации - няня у меня работает 3 дня, живёт рядом. Работает 5-6 часов в день, оплата - 130 р/час. Няня мне нравится, но сегодня она предложила мне забирать мою дочку к себе, мотивировав тем, что у себя дома ей привычнее. Мне это непонятно и неудобно чисто технически даже - таскать на себе малютку из машины в коляске туда-сюда. И мне спокойнее и удобнее, когда она у нас дома с няней.

В общем, я обалдела, и мне это предложение показалось наглым даже. Я ей спокойно объяснила, что меня это не устроит, но мне показалось, что она расстроилась.

И с моей точки зрения, когда ребёнка привозят к няне - это другая услуга, и стоит она дешевле - права я или нет? Может, я сейчас недоплачиваю?

Ещё вопрос - что может стоять за таким предложением, в смысле - что меня может ждать, если я продолжу сотрудничество с нашей няней? Или, может, вообще я зря об этом задумываюсь - типа она спросла, я ответила? Тогда успокойте истеричку)))

Наша экстренная няня периодически забирает мелкого к себе. Но это всем удобно и случилось не через три дня работы. Если изначально была договоренность, что няня работает у Вас, то спросите, чем именно ей удобнее. Возможно, ее что-то напрягает.
Ничего наглого не вижу. Попробуйте разобраться.

kimkim 08-04-2009 23:28

Цитата:

Сообщение от vaddam (Сообщение 24425724)
Это стоит дешевле,но дело не в этом даже.
Если Вы договаривались,что няня приходящая,то какой разговор?
Конечно,ей удобнее у себя,но Ваши деньги,и удобства прежде всего- Ваши.
И потом 3 дня- это не срок ,за который можно узнать человека настолько хорошо.
У меня ребенок у няни дома,но мне так удобнее,везти недалеко да и человек проверенный многими моими знакомыми годами.

+1И чтобы развеять все свои сомнения,спросите,устраивают ли ее ваши условия работы.

Варя 08-04-2009 23:51

Думаю, ее что-то напрягает.

Поговорите с няней, выясните причину.

lercha77 09-04-2009 00:08

Да, действительно странно...... мне лично не было бы удобно забирать такого маленького ребенка к себе, так как квартира моя для этого явно не приспособлена в плане безопасности, это ж все розетки заткнуть надо, технику изолировать, убрать все опасные предметы быта и.т.д. Так что мне тоже непонятно зачем няне нужно доставлять такой дискомфорт себе и Вам. Может и правда боится камер или диктофона? Тогда Вам нужно серьезно задуматься.

holman 09-04-2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Фисоня (Сообщение 24424984)
Мамы, няни,

хочу услышать Ваше мнение о ситуации - няня у меня работает 3 дня, живёт рядом. Работает 5-6 часов в день, оплата - 130 р/час. Няня мне нравится, но сегодня она предложила мне забирать мою дочку к себе, мотивировав тем, что у себя дома ей привычнее. Мне это непонятно и неудобно чисто технически даже - таскать на себе малютку из машины в коляске туда-сюда. И мне спокойнее и удобнее, когда она у нас дома с няней.

В общем, я обалдела, и мне это предложение показалось наглым даже. Я ей спокойно объяснила, что меня это не устроит, но мне показалось, что она расстроилась.

И с моей точки зрения, когда ребёнка привозят к няне - это другая услуга, и стоит она дешевле - права я или нет? Может, я сейчас недоплачиваю?

Ещё вопрос - что может стоять за таким предложением, в смысле - что меня может ждать, если я продолжу сотрудничество с нашей няней? Или, может, вообще я зря об этом задумываюсь - типа она спросла, я ответила? Тогда успокойте истеричку)))


В гости к ней сходите, посмотрите как живет, но вообще - лучше у вас дома

Allo! 09-04-2009 10:20

Ничего страшного в этом вопросе нет: она спросила - вы ответили.
Видимо, няня изначально не хотела поднимать с вами вопрос о работе у нее дома, потому что предполагала, что вы тогда не возьмете ее на работу, а сейчас, когда вы уже ее взяли, решила "закинуть удочку".
И есть вариант, что в итоге она сама не захочет у вас работать дальше. Но это сугубо как предположение.
Возможно, все будет в порядке:)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.