Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   о прогулках (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=936710)

Я - Не Ангел 17-12-2008 16:06

о прогулках
 
Всем зравствуйте.
вот гуляли сейчас с дочкой и и то что я увидела, просто натолкнуло на написание топика.
У меня вот какой вопрос к мамочкам, чьим деткам от 0- 7-8 мес. (даже так скажу, для тех, кто ещё гуляет в люльках, или трансформарах, и чьи детки спят на прогулках)
Вот скажите, зачем в такую погоду (небольшой мороз, ветра как такового нет, снега тоже) - надевать на коляску дождевик?:016:
Мы пока гуляли с дочкой по парку, из 10 колясок - 8 закупорены напрочь:001:.
Вот какой смысл тогда выходить на улицу - не проще уложить ребенка спать дома и открыть форточку, на мой взгляд эффект тот же!
ладно дождь, град, да и то, лично я ни в дождь, ни в сильный пресильный ветер с ребенком не гуляю.
Вообщем вот!
Создала тему, с целью поинтересоваться - по каким причинам гулют в такую погоду в дождевиках?

_катяSF_ 17-12-2008 16:10

Гы! От большого ума, не иначе дождевики одевают. А вдруг дите продует? Я тоже всегда поражалась таким коляскам и мамам. Конечно это бессмысленно! Ребенок получается закупорен и лишен нормального доступа свежего воздуха.

Я - Не Ангел 17-12-2008 16:13

Цитата:

Сообщение от _катяSF_ (Сообщение 19366701)
Гы! От большого ума, не иначе дождевики одевают. А вдруг дите продует? Я тоже всегда поражалась таким коляскам и мамам. Конечно это бессмысленно! Ребенок получается закупорен и лишен нормального доступа свежего воздуха.

Так вот и я про тоже!
Ведь у люлек и сама коляска глубокая, и капюшон большой, все утеплено, ребенок в овчинном конверте, а кто в трансформерах - у того в люльках-переносках - куда ещё дождевик???
Вот я и создала тему ,что бы мне рассказали, из-за чего надевают в такую погоду дождевик?

_катяSF_ 17-12-2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Ласковая Рысёна (Сообщение 19366843)
Так вот и я про тоже!
Ведь у люлек и сама коляска глубокая, и капюшон большой, все утеплено, ребенок в овчинном конверте, а кто в трансформерах - у того в люльках-переносках - куда ещё дождевик???
Вот я и создала тему ,что бы мне рассказали, из-за чего надевают в такую погоду дождевик?

Чичаз нам все популярно объяснят :))

MissK 17-12-2008 16:17

Мне это тоже очень интересно, какой смысл в такой прогулке? У нас дождевик только на экстренный случай (если непогода застала в дороге, то до дома доехать).

Унеска 17-12-2008 16:18

не знаю как у вас на приморской,а у нас сегодня сыпался снежок и залетал на лицо ребенка - это первое. А второе - в дождевике есть окошко, через которое этот самый воздух и попадает. И третье - мой ребенок спит с открытым ртом, не факт, что им дышит, но все же. Холодный воздух через рот не хорошо. Поэтому иногда одеваю дождевик.

Унеска 17-12-2008 16:19

Цитата:

Сообщение от _катяSF_ (Сообщение 19366701)
Гы! От большого ума, не иначе дождевики одевают. А вдруг дите продует? Я тоже всегда поражалась таким коляскам и мамам. Конечно это бессмысленно! Ребенок получается закупорен и лишен нормального доступа свежего воздуха.

я бы не была так критична в высказываниях:ded:

СЕМЬЯ ВИКИНГОВ 17-12-2008 16:21

а мы и в непогоду дождевиком не пользуемся, ребяткам не нравится, капризятся

Lyulek 17-12-2008 16:22

Цитата:

Сообщение от Ласковая Рысёна (Сообщение 19366843)
Так вот и я про тоже!
Ведь у люлек и сама коляска глубокая, и капюшон большой, все утеплено, ребенок в овчинном конверте, а кто в трансформерах - у того в люльках-переносках - куда ещё дождевик???
Вот я и создала тему ,что бы мне рассказали, из-за чего надевают в такую погоду дождевик?

поражаюсь также, как и вы! даже когда с мужем прогуливаемся порой, он начинает недоумевать - "Зачем ребенка держать в теплице? И смысл тогда гулять на улице?":001::016:
От себя добавлю - если очень хочется понять, что чувствует ребенок там, за слоем этой пленки, стоит засунуть туда голову:073: я так как то проверила во время дождя, и после этого в дождь решила не гулять:065: бедное дитя! и кстати, окошко не помогает. имхо!

Жозема 17-12-2008 16:24

А мне вообще побарабану, почему кто-то одевает дождевик, а кто-то нет...
У каждого свои приколы и свои причины...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.