Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=429108)

Wise 30-01-2008 12:46

Про спайси-суши еще из одного источника (про состав спайси-соуса в частности)

Острые суши с тунцом (спайси магуро)



Ингредиенты
для 16 суши
Необходимые:
рис для суши
5 листов нори
100 гр. свежего тунца (можно использовать обрезки, оставшиеся после суши с тунцом)
васаби

Для соуса

майонез Кюпи
паста Kimchi Base

Дополнительные:
тэдзу (это вода+рисовый уксус - для смачивания рук или ножа)
маринованный имбирь
соевый соус


Нарежьте тунца маленькими квадратиками. О форме кусочков можно особо не заботиться.
Смешайте в пиале майонез и пасту Кимчи в нужной Вам пропорции. Помните, Кимчи - приправа пикантная. Добавьте к получившемуся соусу кусочки тунца и перемешайте. (далее делаем гунканы)

nurik 30-01-2008 17:38

А где майонез покупать?
Вчера крутила ролы. Получилось ничего так. Тока в рисе чувствовался уксус. Сколько его надо на два стакана риса? ПРОчитала на пачке с яп. рисом - 3,5 ст.ложки. Много,да?

golopron 30-01-2008 20:00

Ну вот, не зайдешь денек, а уже понаписали то......
Значит так.......кто где видел в продаже этот кимчи?

Ana-sm 30-01-2008 23:24

Всем привет! Вот и я,начитавшись ваших описаний, первый раз на Новый год сделала суши. Удивительно, как не побоялась, решив сделать их основным блюдом (больше практически ничего кроме фруктов и сладкого не было приготовлено к новогоднему столу)


Во второй раз я даже засняла весь процесс Готовим суши

Wise 31-01-2008 11:30

Цитата:

Сообщение от nurik (Сообщение 10163256)
А где майонез покупать?
Вчера крутила ролы. Получилось ничего так. Тока в рисе чувствовался уксус. Сколько его надо на два стакана риса? ПРОчитала на пачке с яп. рисом - 3,5 ст.ложки. Много,да?

А какой уксус использовали? Вообще на такое кол-во риса должно быть нормально, даже маловато...
Майонез японский имеете в виду? В интернет магазинах :005: или в специализированных :(

Цитата:

Сообщение от golopron (Сообщение 10167091)
Ну вот, не зайдешь денек, а уже понаписали то......
Значит так.......кто где видел в продаже этот кимчи?

Аня, погоди)) зачем тебе кимчи? Ты же мисо собиралась делать вроде? :)
А с кимчОЙ этой)) наверное как и с остальным типа икры летучей рыбы и т.п. - в спец.магазах или в инет-магазах :(

Цитата:

Сообщение от Ana-sm (Сообщение 10172566)
Всем привет! Вот и я,начитавшись ваших описаний, первый раз на Новый год сделала суши. Удивительно, как не побоялась, решив сделать их основным блюдом (больше практически ничего кроме фруктов и сладкого не было приготовлено к новогоднему столу)


Во второй раз я даже засняла весь процесс Готовим суши

По-моему дебют удался :flower:

Почитала и ссылочку :)
Только вот про Терияки.. это не совсем соевый соус с называнием "терияки" ))
Терияки вообще на сколько я понимаю - способ приготовления - жарки, например, после маринования в терияки (маринад). Это не соевый соус в чистом виде - это СМЕСЬ из соевого соуса, уксуса и прочих компонентов (не знаю полного состава).

golopron 31-01-2008 12:46

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 10179983)

Аня, погоди)) зачем тебе кимчи? Ты же мисо собиралась делать вроде? :)
А с кимчОЙ этой)) наверное как и с остальным типа икры летучей рыбы и т.п. - в спец.магазах или в инет-магазах :(

Катя, просто у меня еще вопрос со спайси-соусом остается открытым. То, что делаю я, нельзя назвать спайси, а мне он уж больно нравится))))))
Пересмотрела инет-магазины.......нет такого.
Может ссылочку дадите?:091:

Зы. Мисо так еще и не попробовала приготовить))))))

golopron 31-01-2008 12:51

Ана-см, да красиво......и подача блюда особенно.
Я вот раньше выкладывала роллы на то, что было, а теперь хочется поэстетствовать)))))
Вот думаю над идеей ------стола на ДР в японском стиле. (салаты, горячее, роллы и т.п.)

Hosanna 31-01-2008 13:02

у меня уксус яблочный, я на 2 стакана риса 3 ст.ложки клала - тоже не очень получалось. последний раз положила 2 ст.л. уксуса+1 ст.л. воды - вот это уже лучше.

Medok 31-01-2008 13:46

Отмечусь..

jene4ka 31-01-2008 13:50

Я на одном сайте прочитала, что на 0,5 кг риса - 2 ст. л. рисового уксуса+2 ч.л. соли+1 ч.л. сахара. Всегда так и делаю - уксуса не чувствутся, но ощущается особый такой привкус


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.