Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Закончили ГВ. Грустно... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1220687)

Jun 29-03-2009 23:00

Закончили ГВ. Грустно...
 
Я это сделала. Думала,что мне будет легко и свободно, но хочется плакать...Доча уже большая, замучила меня ночным жеванием груди, уже хотелось спать всю ночь, как все нормальные люди (а она редкую ночь не присасывалась каждые 2-3 часа, а всё утро и вовсе висела) и днём тоже заниматься делами или отдыхать во время её сна, а не лежать рядом в режиме соски. И вот я оставила в пнд дочу бабушке, вернулась через 3 дня. Оказалось, что молока у мен ещё море, я сцеживалась и пила бромокрептин, что бы снизить лактацию. Доча устраивала бабушке ночью концерты. Когда я снова появилась дома, Аришка тоже затребовала грудь, истерила ночью 1,5 часа и на след. день минут 30. После этого всё. Истерики прекратились, только иногда заглядывает мне в глаза и говорит "титя....болеет". Титю теперь гладим и лечим (зелёнкой). И видно, что очень хочется, но ....болеет. Спать стала лучше гораздо. Но ночью приползает ко мне (кровати сдвинуты, так спали с 5 мес) и прижимается (а раньше присасывалась). И как только доча уткнётся в меня, чувствую, как молочко бежит. Снится уже, что я снова её кормлю и просто слёзы наворачиваются... И шевелится такая ужасная мысль: вот ребёнок спит уже почти нормально, я получила, что хотела, но радости нет. Может дать ей грудь разок, на ночь, может она пососёт и нам обеим будет так хорошо...Ой, девочки, даже не прошу совета, но напишите, если у кого-то такие мысли тоже были, может кто-то поддался, и как оно?... Простите, длинно получилось.

Bilgu 29-03-2009 23:09

читаю и слезы наворачиваются. Как я Вас понимаю! Тоже отучаемся с пятницы, в первый день была рада,а сегодня тоска какая-то........:(

ekra 29-03-2009 23:09

мы месяц назад закруглились..вообще легко и без единой слезинки и истерик..но мне очень тяжело до сих пор..посещает шальная мысль возобновить кормить, но надо ли это ребенку??
доча нормально кушает, хорошо спит..ластится очень, тити наглаживает, обниматься-целоваться любит..так что титя-это просто другое было проявление любви и связи, а теперь она повзрослела:love: а мне все хочется, чтоб она подольше маленьким комочком овалась..:041::008:

The ONE 30-03-2009 01:07

Когда сыночку было 1год и 3мес, забеременела вторым. ГВ решила прекратить. Не только из-за этого, конечно, но и, как выразилась автор, из-за ночного жевания груди. Первый раз отлучения не получилось - ночью сынуля жалобно заворчал и я спросонья сдалась. Во второй раз выдержала 4 ночи (было по 2-3 просыпания за ночь) и закончила-таки ГВ. Физически легко и непринуждённо, морально тяжело и печально... Но продлилось это не так долго - через месяц-полтора уже и не думала об этом с грустью.
Тискаю, целую и обнимаю при любой возможности. Да и ре тоже часто подходит чмокает, куда попадёт или, когда устаёт, утыкается в шею или подмышку и сидим, песенки поём. В общем, физических контактов хоть отбавляй...

Natulyamama 30-03-2009 01:20

И я Вас тоже понимаю. Отучила от груди в 1,8. Первую неделю "тяжело" было :091: , потом все наладилось. Но до сих пор укладываю дочу рядом с собой на диване, а потом перекладываю в кроватку. Могла бы, если бы захотела приучить засыпать самостоятельно, но мне так приятно когда она меня ручкой обнимает и засыпает рядышком. Понимаю, что не правильно делаю, но...

Krevetttka 30-03-2009 01:20

ну вот прочитала и разревелась...
ГВ закончили в 8 мес. по моей инициативе, а счас прочитала и понимаю, что СКУЧАЮ.....

gatto 30-03-2009 01:23

ну представьте себе что доче лет 10..тоже будете плакать?:)) это норма, закончили и закончили:)) в год и 9 то тем более:)) я в 8 месяцев у младшей свернула ГВ, надоело что каждые 2 часа меня ест, да и на море со страшим поехала. вернулась через неделю, еще молоко было - в какой то момент чуть слабину не дала - может дать еще раз сиську..хорошо не стала. а то чтов ы переживаете - гормональный сбой - идет перестройка отсюда и плаксивость. персенчику попейте.

leny 30-03-2009 01:59

После бромкрептина уже нельзя давать, химия же

Larik0306 30-03-2009 03:08

Эх, почитала вашу историю... мда, грустно... :( мы вот кормимся до сих пор еще, даже не представляю пока, как отлучаться будем...

Кайроса 30-03-2009 03:12

эх, значицца не докормили морально даже по отношению к себе:005:
если надумаете возвратить ГВ:008:...лек-во же выводится, можно узнать!!!
у нас в год и шесть надо было прерваться на 5 дней (пила лек-во после операции) так сынулик уже начал тихо смиряться, жалел маму и повторял "нельзя ещё?" :love:
а я не смогла - тааак тоскливо было! хотя спать тож хотелось по ночам:065:
а в год и десять закончили тихо мирно и оба довольны, правда любовь к сисям осталась:))
подумайте!;)
или уж не терзайте себя:flower:

пысы: сейчас нам два и шесть, а иногда думаешь:008: как хорошо бы его сейчас "пожалеть, поддержать" сисей или помириться при помощи её:))
так что мысли и сейчас есть о том мило-материнском периоде нашей жизни!:love:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.