Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=860755)

Anytka 22-01-2009 18:05

Цитата:

Сообщение от kuilty (Сообщение 20661950)
вот с дневными прикормами вроде все понятно, а что делать с ночными? Сын есть раза 2 - 3 за ночь, вода или чай его не устраювают. Кашами ночью кормить не хочется - итак перебор с весом...

если ГВ то грудь, если ИВ - смесь:004:

Costa Del' 22-01-2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Anytka (Сообщение 20661376)
если склоняетесь к версии аллергии, то лучше отменить и кашу и яблоко (яблоко баночное? какой фирмы?) дождаться пока все проявления пройдут и начинать вводить заново, другого производителя попробуйте.
с введением прикормов стул меняется, это нормально, а вот то что раз в 2 дня, имхо, не очень.

думаю, что все-таки это аллергия, как ни печально:(
яблоко "Бабушкино лукошко"... придется выкидывать запасы, значит:) у нас просто еще груша и персик баб.лукошко стоит. спасибо за совет, попробуем тогда другую кашу и другие банки.
а со стулом у нас всегда котовасия творится. он у нас крайне нестабилен:) сын может покакать и 3 раза за день, и ни разу.

Anytka 22-01-2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Costa Del' (Сообщение 20662316)
думаю, что все-таки это аллергия, как ни печально:(
яблоко "Бабушкино лукошко"... придется выкидывать запасы, значит:) у нас просто еще груша и персик баб.лукошко стоит. спасибо за совет, попробуем тогда другую кашу и другие банки.
а со стулом у нас всегда котовасия творится. он у нас крайне нестабилен:) сын может покакать и 3 раза за день, и ни разу.

выкидывать не спешите банки, может не на них...и не аллергия вовсе;)

Costa Del' 22-01-2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Anytka (Сообщение 20662391)
выкидывать не спешите банки, может не на них...и не аллергия вовсе;)

лучше перестрахуемся:) вспомнила, что коленки-то покраснели у сына после еды как раз вчера, и до сих пор остались небольшие следы... а сегодня мы не ползали, значит все-таки реакция на продукты.

kuilty 22-01-2009 18:18

Цитата:

Сообщение от Anytka (Сообщение 20662039)
если ГВ то грудь, если ИВ - смесь:004:

ну да, мы сейчас на ГВ, просто сейчас медленно из него ухожу, дневные крмления потихоньку заменяю, а вот что в будущем делать с ночными, не представляю.

Lyulek 22-01-2009 18:18

Цитата:

Сообщение от Уччителка (Сообщение 20557277)
СРОЧНО!
Что делать? Чем кормить? Доче 6м и 1,5недели, прикорм с 4,5м
Утром даю пюре фруктовое+ 100г сцеженного молока (днем не хочет никак сосать грудь), обед- овощи+ 100г сцеженного молока, вечером каша гречневая, перед сном- 100г сцеженного молока. Два дня уже отказывается от овощей, плачет и рот закрывает(не насиловать же). Думала, может Агуша-Брокколи не нравится, сегодня дала Бич Нат грушевидный кабачок, который она ,в принципе ела раньше, результат одинаков. Чем теперь кормить на обед? Я в растерянности, посоветуйте.

ну вот и моя седня такое начала вытворять:010:
сегодня утром предлагаю кашу, с горем пополам съедаем гр 80 и больше ни в какую...итог: запиваем сисей
в обед решила попробовать дать картошки с нашего огорода (от картошки в банках нос воротит только так)+индейка баночная...итог: ужас!вот это была рожа:005: ее чуть не рвало, и плюс ко всему даже на ложку с едой смотрела и делала такой же вид
а сама плачет - есть то хочется:001:
картошку отложила и открыла кабачок с молоком. ели его до этого нормально. а тут реакция такая же, что и на картошку:001:
опять рыдает почти, пришлось брать и кормить полноценно грудью!

Подскажите, что в таких случаях делают? Опять на грудь полностью переходить?:014: Честно, меня уже не хватает...

ps на прикормах мы почти уже 2 мес. но за это все время она ни разу не съедала тех же овощей больше 100 гр. порой удается заменить одно кормление кашей, и все.

а что дальше то будет? как же мне ее приучить к обычной еде?

Anytka 22-01-2009 19:11

Цитата:

Сообщение от kuilty (Сообщение 20662567)
ну да, мы сейчас на ГВ, просто сейчас медленно из него ухожу, дневные крмления потихоньку заменяю, а вот что в будущем делать с ночными, не представляю.

ну это, наверно, зависит от того во сколько вы ГВ сворачивать будете :009:
моя сейчас ест 1-2 раза ночью, на ИВ

kuilty 22-01-2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Anytka (Сообщение 20664833)
ну это, наверно, зависит от того во сколько вы ГВ сворачивать будете :009:
моя сейчас ест 1-2 раза ночью, на ИВ

т.е.вы ее смесью докармливаете? я, вобщем, расчитывала месяцам к 7-8 только ночные кормления оставить

Anytka 22-01-2009 19:14

Цитата:

Сообщение от Lyulek (Сообщение 20662578)
ну вот и моя седня такое начала вытворять:010:
сегодня утром предлагаю кашу, с горем пополам съедаем гр 80 и больше ни в какую...итог: запиваем сисей
в обед решила попробовать дать картошки с нашего огорода (от картошки в банках нос воротит только так)+индейка баночная...итог: ужас!вот это была рожа:005: ее чуть не рвало, и плюс ко всему даже на ложку с едой смотрела и делала такой же вид
а сама плачет - есть то хочется:001:
картошку отложила и открыла кабачок с молоком. ели его до этого нормально. а тут реакция такая же, что и на картошку:001:
опять рыдает почти, пришлось брать и кормить полноценно грудью!

Подскажите, что в таких случаях делают? Опять на грудь полностью переходить?:014: Честно, меня уже не хватает...

ps на прикормах мы почти уже 2 мес. но за это все время она ни разу не съедала тех же овощей больше 100 гр. порой удается заменить одно кормление кашей, и все.

а что дальше то будет? как же мне ее приучить к обычной еде?

я настойчиво предлагала, но не заставляла, если не ела то докармливала
сейчас ест все:019: несмотря на то что зубки, кажется, лезут

Annfish 22-01-2009 19:26

А можно еще вопрос к опытным (уверена, что обсуждали, но ПРОСТИТЕ :) ) - вот мы едим 4-5 раз в сутки:
1 кормление - смесь
2 кормление - каша или каша+фрукт
3 кормление - овощи (потом сюда же мясо планирую добавлять)
4 кормление - смесь
5-кормление - смесь

А чем заменять оставшиеся "смеси"?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.