Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Почему народ так любит одинаково одеваться? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1114452)

Огонь Небес 27-02-2009 12:00

Цитата:

Сообщение от КОТЯ (Сообщение 22320576)
а вы в деревне что-ли живёте? Почему сразу в дурку-то?
Ну не в таком платье,поскромнее.......почему нет?

Нет,живу я далеко от Вас ,но не в деревне....на Комендантском...а дело в том ,что гуляю я с ребенком по два раза в день уже почти два года...ни разу не видела маму на шпильках и в платье в песочнице...тока этой зимой видели маму в белой норке и на невысокой шпильке,гуляющую с малышом...я не спорю ,смотрелось это супер,если бы не одно но, шпильки все время проваливались то в слякоть,то в песок...хотя дама показывала всем видом ,что это ей ни капли не мешает...в итоге она ушла с площадки через 15 минут...А мне" такой деревенщине:))"пришлось еще 45 мин. гулять....к тому же мне жаль одевать красивые вещи на прогулку с дочей,после каждого похода их ждет химчистка,неспокойный у меня малыш...:075:

Elenika 27-02-2009 12:01

а почему у кого-то к кому-то вообще есть претензии к внешнему виду?
как все тут все ловко распределили - в театр одно, в песочницу другое, в окей третье

есть только одно пожелание к окружающим - опрятность одежды и тела и безопасность для окружающих
а там хоть в чем ходи, если человеку так нравится или удобно...

Okeana 27-02-2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 22341038)
Улыбает топик.
Так ненавязчиво можно сказать: ах, что вы, что вы... У меня нет Монклера, у меня так.... всего навсего ДГ завалялся, ну и Шанелька пылиться.
..

Это из серии " у них нет хлеба? пусть едят пирожные":))

еще смешнее высказывания типа "ну что это все носят Монклер, Угги и сумки ЛВ? Нет, у меня они тоже, конечно же, есть, но я-то звезда, а это так - стадо..."

Ollyk 27-02-2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Огонь Небес (Сообщение 22341337)
Нет,живу я далеко от Вас ,но не в деревне....на Комендантском...а дело в том ,что гуляю я с ребенком по два раза в день уже почти два года...ни разу не видела маму на шпильках и в платье в песочнице...тока этой зимой видели маму в белой норке и на невысокой шпильке,гуляющую с малышом...я не спорю ,смотрелось это супер,если бы не одно но, шпильки все время проваливались то в слякоть,то в песок...хотя дама показывала всем видом ,что это ей ни капли не мешает...в итоге она ушла с площадки через 15 минут...А мне" такой деревенщине:))"пришлось еще 45 мин. гулять....к тому же мне жаль одевать красивые вещи на прогулку с дочей,после каждого похода их ждет химчистка,неспокойный у меня малыш...:075:

вот ответ на вопрос "почему люди одеваются одинаково", если никто не одевает каблуки на прогулку с ребенком, то и я не одену, потому что надо быть как все.А по-поводу мамаши в норке, которая убежала через 15 мин., не факт, что в кроссовках она гуляла бы дольше э

Цитата:

Сообщение от Elenika (Сообщение 22341354)
а почему у кого-то к кому-то вообще есть претензии к внешнему виду?
как все тут все ловко распределили - в театр одно, в песочницу другое, в окей третье

есть только одно пожелание к окружающим - опрятность одежды и тела и безопасность для окружающих
а там хоть в чем ходи, если человеку так нравится или удобно...

+10000
абсолютно согласна, хочется пожелать окружаюшим побольше терпимости и любви к людям

Гламурный ВаЛенок 27-02-2009 12:22

Цитата:

Сообщение от Elenika (Сообщение 22341354)
а почему у кого-то к кому-то вообще есть претензии к внешнему виду?
как все тут все ловко распределили - в театр одно, в песочницу другое, в окей третье

А если ВНИМАТЕЛЬНО почитать, то станет понятней...что многие говорят только за себя...что лично они бы не надели в то или иное место, а не кидают претензии окружающим. Мне лично...вообще без разницы как одеваются окружающие...мне всего лишь жаль, что так редко появляется желание оглянуться на красиво и стильно одетую женщину.

natus 27-02-2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Elenika (Сообщение 22341354)
а почему у кого-то к кому-то вообще есть претензии к внешнему виду?
как все тут все ловко распределили - в театр одно, в песочницу другое, в окей третье

есть только одно пожелание к окружающим - опрятность одежды и тела и безопасность для окружающих
а там хоть в чем ходи, если человеку так нравится или удобно...

Потому что есть определенный этикет не только в поведении, но и в одежде. Поэтому в большенстве организаций введен дресс-код- чтобы сотрудники не приходили на работу одетыми как на дискотеку. Человек, одетый не по ситуации, выглядит в большенстве случаев нелепо и вызывает, в лучшем случае, насмешку или недоумение. Хотя лично мне на внешний вид окружающих совершенно все-равно, иногда просто забавно бывает: у нас на работе дресс-кода нет и некоторые дамы очень забавно и несуразно зачастую выглядят. Кроме того, лично у меня, когда я вижу в обычной рабочей обстановке женщину "при всем параде"и полной боевой раскраске, всегда возникает ощущение, что она неуверена в себе.

Pchelka_05 27-02-2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 22341038)
А почему нет? Или в мире стиль и привлекатальность только у звезд? :))
Или обудить внешность звезды нынче под строжайшем запретом?

.

Дело не в этом)) Но лишняя морщинка на лице у Джоли и треники Уоттс тут явно повышает самооценку некотрым дамам))
Кстати, опираясь на западный опыт и, в частности, опыт США и их селебритиз. Дамы, а вы в США были, кто тут смеется на их велюром и спортивками? Там две-трети населения в свободное от работы время ходит в джинсах, шлепках и футболках. И особо не напрягается. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос, но они реально так ходят. Когда я в Универе там одевалась в платье или костюмчик брючный на лекции, меня спрашивали, по какому поводу такой праздник. А у нас это норма жизни, так ходить.
Абсолютно разный менталитет. Меня вообще не напрягают дамы в велюре и монклерах, хоть бы где. Да пусть ходят это их дело. Так возбуждаться каждый раз при виде "одинаковых" или "не к месту одетых" зачем??

Перевертыш 27-02-2009 12:51

ИМХО В США вообще напряг со стилем.

Uliako 27-02-2009 12:52

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 22343911)
иногда просто забавно бывает: у нас на работе дресс-кода нет и некоторые дамы очень забавно и несуразно зачастую выглядят. Кроме того, лично у меня, когда я вижу в обычной рабочей обстановке женщину "при всем параде"и полной боевой раскраске, всегда возникает ощущение, что она неуверена в себе.

А может быть ей стоит позавидовать? Я бытоже ходила при полном пораде..если мне было не жаль этих 30 минут утром =)))))))
Или ей нравится внимание противоположного полу, он же (этот противоположный пол) больше замечает ярких и броских +))))))

Pchelka_05 27-02-2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Перевертыш (Сообщение 22344222)
ИМХО В США вообще напряг со стилем.

Оптяь же это ИМХО. Возможно они считают так же про нас.
Все имеет право на существование.
Мне ближе Европа, сдержанный стиль, без "криков" и лейблов, как грицца "скромно" и со вкусом. Но опять же в Европе тоже полно странно одетых товарищей.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.