Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Нужен совет опытных мамочек как гулять с ребенком (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=864356)

Бетти Буп 20-11-2008 19:12

Нужен совет опытных мамочек как гулять с ребенком
 
Ситуация такая.. Когда была хорошая погода, мы с ре отлично гуляли в коляске по 3 часа 2 раза в день... Но потом погода испортилась, начались дожди, и ре как подменили... Максимум 1 час... потом просыпается и рев на всю улицу... утешения, СИСЯ!!! не помогают:( Пробовали пробовали, думаем подрастет и все будет ок, но ситуация не меняется:(. Долго ломали голову, что не так... Пришли к выводу,что ему не нравится комбез (уже в зимнем, он громоздкий и только начинаем одевать уже рев:(), шум (хоть гуляю по самым тихим дворам все равно собачка гавкнет, машина проедет...) и не нравится холодный ветер (ре как будто им задыхается). Дома все отлично... с ревом, нос спим на балконе... рев только, когда происходит упаковка в комез)... все равно просыпаемся, но я его докармливаю и все ок...спим дальше... ингда сижу с ним и качаю его по часу, чтоб спал:(
у кого детки тоже такие чувствительные? как вы справлялись? просто я думаю, что дальше вообще гулять не будем, он становиться сильнее и смышенее...

Бoрисoвна 20-11-2008 19:15

моя тоже орет когда в комбез ее упаковываем..даю пустышку и интенсивно бегаю с коляской по улице:))) помогает..

MAREGO 20-11-2008 19:17

у меня только когда одеваемся рев...а дальше все ок!!!

marincle 20-11-2008 19:17

мой на улице часто орет, впрочем как и дома, я ему соску в рот и тряску устраиваю, трясу коляску сильно и он спустя несколько минут вырубается

Salita 20-11-2008 19:23

У нас так было с 2-х до 3-х месяцев. Спали 40 минут, потом кричали 40 минут, даже мои руки не успокаивали, отвлекала как могла, потом снова спали 40 минут. Прогулки измучили меня и малыша. Реально малыша напрягает комбинезон и шапка :) Как-то само прошло. Мы как-то не гуляли на коляске 2 недели (ходили на массаж через парк на руках или в кенге, этого хватало), а потом вдруг стал спать на улице снова. Бывают осечки, но сейчас я в кенгуру сажаю, вроде тоже начинает возмущаться сначала, а потом ничего, смотрит на мир с интересом. Я, думаю, это не только из-за комбинезона. Думаю, что малышу хочется и на мир посмотреть, и спать, и все это одновременно, конфликт выходит :)

valencia84 20-11-2008 19:23

таже фигня! если на улице рев-все сразу знают что это мы вышли погулять!!!тоже с ревом упоковываю и бегом на улицу дальше телодвижения следующие - одной рукой держу соску, чтоб от крика не вылетела, а другой ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО трясу коляску...в 90% помогает! а дальше гуляем пока спит, как только глаза откроет, сразу едем ближе к дому, если не успеваем, то дотаскиваю на руках! как ни странно, но на руках ведет себя спокойно! вот так мы мучаемся каждый раз аж с 3-х месяцев!

Сини4ка 20-11-2008 19:28

Сильно трясти я бы не стала. Почитайте на эту тему в инете . Вам бы понравилось, если бы вас так трясли?При том ,что у малышей ещё слабый вестибулярный аппарат можно укачивать, но не активно. Если ребенок плачет и на улице и дома - надо искать причину, а не трясти его как грушу.

Бетти Буп 20-11-2008 19:31

не у нас ничего не помогает
соску не признаем, сися не помогает, а ее доставала при температуре 0 :)
уговоры не действуют, просто несемся домой и все... мне кажется был бы он летним таких проблем не было...

Бетти Буп 20-11-2008 19:31

Цитата:

Сообщение от Сини4ка (Сообщение 18282922)
Сильно трясти я бы не стала. Почитайте на эту тему в инете . Вам бы понравилось, если бы вас так трясли?При том ,что у малышей ещё слабый вестибулярный аппарат можно укачивать, но не активно. Если ребенок плачет и на улице и дома - надо искать причину, а не трясти его как грушу.

а если малышу не нравиться комбез, что дмаете делать?:)

Лиса17 20-11-2008 19:35

ой, мы так все лето мучались. все мамочки гуляли, книжечки читали,общались и только я как сумсашедшия: в одной руке сын в другой коляска:073: помогало (иногда) вот что: я включала мобильник с музыкой и клала в коляску-он слушал минут 10 и засыпал. так и гуляли. представляю.ч то думал окружающие: идет мамаша,а из коляски вечно одна и та же песня звучит:046:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.