Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плитка или стеновая панель для фартука на кухне? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=794452)

Katyonok 23-10-2008 17:21

Плитка или стеновая панель для фартука на кухне?
 
Ваши за и против. Из моих: плитка красивше, стеновая удобнее в уходе. Вот пока думаю. Раньше хотела плитку 10*10 положить светлую, но как представила, как мне будет "здорово" потом светлую затирку от жира над плитой отмывать, стала коситься в сторонй стеновой панели. У меня сейчас она - проблем не знаю. А что вы думаете по этому поводу? Фотки нестандартных прикольных фартуков приветствуются.

Света К 23-10-2008 17:23

зависит от стиля кухни и вашего желания.
Мы вот на выходных будем делать фартук на кухне. посмотрим, что получится.

Katyonok 23-10-2008 17:29

Вложений: 1
фасады будут оть такие, только светлые (выбеленный дуб или выбеленный ясень - пока не решила) и с витринами такого цвета как на картинке.

Irishsh 23-10-2008 17:49

У нас плитка - решила сразу т.к. панель получается со стыками. Цвет - светло желтый - отмывается без проблем, по фактуре на ваш беленый дуб\ясень похожа.

nastic 24-10-2008 20:00

Вложений: 1
А стекло не рассматриваете?
У нас стеклянный фартук - все довольны.
Плитку не хотела из-за личной неприязни -много она мне крови перепортила - плюс очистка швов запарная.
Пластиковые фартуки считаю пошлыми. И еще куча минусов в них для меня.
Покупали в ИКЕА. Там к нему можно еще рейлинги со всякой белибердой прикупить (чего я делать не стала).
На фото угол нашего фартука у мойки торчит. Там нет шкафа.

Jo-Jo 24-10-2008 20:10

Цитата:

Сообщение от nastic (Сообщение 17230373)
А стекло не рассматриваете?
У нас стеклянный фартук - все довольны.
Плитку не хотела из-за личной неприязни -много она мне крови перепортила - плюс очистка швов запарная.
Пластиковые фартуки считаю пошлыми. И еще куча минусов в них для меня.
Покупали в ИКЕА. Там к нему можно еще рейлинги со всякой белибердой прикупить (чего я делать не стала).
На фото угол нашего фартука у мойки торчит. Там нет шкафа.

А как вы крепили стеклянный фартук? Мне нравится ваш вариант.

Лизавета 24-10-2008 21:39

Цитата:

Сообщение от nastic (Сообщение 17230373)
А стекло не рассматриваете?
У нас стеклянный фартук - все довольны.
Плитку не хотела из-за личной неприязни -много она мне крови перепортила - плюс очистка швов запарная.
Пластиковые фартуки считаю пошлыми. И еще куча минусов в них для меня.
Покупали в ИКЕА. Там к нему можно еще рейлинги со всякой белибердой прикупить (чего я делать не стала).
На фото угол нашего фартука у мойки торчит. Там нет шкафа.

подскажите, розетки вы ставили на этом фартуке, и есть ли он на сайте икеи, найти не могу.

dusika 24-10-2008 22:13

я за плитку,хотя хотела изначально панель,но меня дизайнер отговорила.в итоге просто гигансткая)))плитка 60х60,два цвета, а всего 8 штук,так что швы мыть не запарно думаю будет

nastic 24-10-2008 22:22

Как крепили: в ИКЕА есть спец. крепления, сопряженные с рейлингом, насколько я помню. Мне он не нужен был, поэтому мы купили только стекло, а крепления к нему купили в Строителе. Гвоздик с шайбочкой, грубо говоря. Стекло вставляется между стеной и шайбочкой на гвоздик. Вот. Потом мы промазали герметиком по периметру всего стекла, что тоже укрепило подвес, плюс сверху на стекло чуть заходят навесные шкафы, а снизу стык между стеклом и столешницей щедро и аккуратно замазан герметиком - ну не люблю я ненужные вещи в хозяйстве, ну нет у меня плинтусов на столешнице!))

Та часть кухни, на которую приходится фартук, у меня длинной всего 1,6 м, включая мойку и плиту, следовательно, розетки мне там не нужны. К подсветке над столешницей провода идут из шкафов. Так что не ставили на фартуке розетки.
Не знаю, есть ли на сайте этот фартук - просмотрела, но не нашла. Лучше туда съездить. Когда мы его покупали, он находился рядом с мусорными ведрами встраиваемыми, ковриками для кух. шкафов и т.д.
Для ражмещения розеток, думаю есть решение - там предлагается рейлинг, может на него как-то крепятся они. А может, на нижнюю поверхность навесного шкафа. Думаю, сверлить это стекло для постановки розетки не рационально.

galinacher 24-10-2008 22:26

я за стекло :support:

пользую уже 2 месяца - мне очень нравиться



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.