Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   аденоидит? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1145377)

mama sofika 07-03-2009 16:32

аденоидит?
 
Были у лора сказала капать називин, потом аквамарис и потом изофру. Поставила диагноз аденоидит.
Забыла у врача спросить, должно ли что-то отсмаркиваться после аквамариса, а потом изофру? Соплей как таковых у нас нет.
И не антибиотиком кто-то лечил аденоидит?
Еще такой момент. Кроме кашля ребенка ничего не беспокоит.

Naslund 07-03-2009 16:33

Мы по такой же схеме лечим всегда.

~Elena~ 07-03-2009 16:36

Ну вообще отсмаркиваться нужно, промыли Аквамарисом, высморкали (отсосали) все их носа, потом Изофру. А сопли у вас скорее всего есть, просто они стекают по задней стенке, поэтому и кашель .... Аденойдит нам ЛОР ни разу не лечила антибиотиком, в смысле чтобы его пить, т.к. Изофра как раз антибиотик и есть, только местного действия.

mama sofika 07-03-2009 16:37

Так а что-то должно отсмаркиваться? Или прямо сразу после аквамариса изофру брызгать, если ничего не отсмаркивает?

mama sofika 07-03-2009 16:39

Я имела ввиду вообще не антибиотиками, даже местными. Может альбуцид или что? Я вообще сопли обчно не лечу. Само проходит. А тут сразу антибиотик.

~Elena~ 07-03-2009 16:40

Цитата:

Сообщение от mama sofika (Сообщение 22759182)
Так а что-то должно отсмаркиваться? Или прямо сразу после аквамариса изофру брызгать, если ничего не отсмаркивает?

Ну все равно высморкать сам аквамарис то нужно .... смысл то очистить слизистую, потом Изофру

~Elena~ 07-03-2009 16:41

Цитата:

Сообщение от mama sofika (Сообщение 22759243)
Я имела ввиду вообще не антибиотиками, даже местными. Может альбуцид или что? Я вообще сопли обчно не лечу. Само проходит. А тут сразу антибиотик.

Антибиотик то местный, не доверяете назначению врача, сходите к другому

аксиния 07-03-2009 18:03

Цитата:

Сообщение от mama sofika (Сообщение 22759049)
Были у лора сказала капать називин, потом аквамарис и потом изофру. Поставила диагноз аденоидит.
Забыла у врача спросить, должно ли что-то отсмаркиваться после аквамариса, а потом изофру? Соплей как таковых у нас нет.
И не антибиотиком кто-то лечил аденоидит?
Еще такой момент. Кроме кашля ребенка ничего не беспокоит.

У нас тоже самое было 2 месяца.Чем мы только не лечились.Что только не пили.И вот к этому всему прибавилась температура.
Сегодня врач была назначила при сухом кашле КОРЕНЬ АЛТЕЯ(так вроде называется),а как отхаркивающий будет то ГЕДЕЛИКС.
МЫ уже пили ГЕДЕЛИКС никаких изменений.Еще эриспал пили,толку не было.И у гомеопата лечились,тоже 0.
Все!Больше не знаю что делать.....Сейчас кашель опять сухой,скоро третий месяц пойдет как кашляем.:001:

И сносом та же проблема.Что-то там закупорено,и никакими отсосами не отсасывается.Капали всем чем только можно.Всю зарплату на лекарства.Раз в неделю обязательный поход в аптеку.

~Elena~ 07-03-2009 18:19

Цитата:

Сообщение от аксиния (Сообщение 22761220)
У нас тоже самое было 2 месяца.Чем мы только не лечились.Что только не пили.И вот к этому всему прибавилась температура.
Сегодня врач была назначила при сухом кашле КОРЕНЬ АЛТЕЯ(так вроде называется),а как отхаркивающий будет то ГЕДЕЛИКС.
МЫ уже пили ГЕДЕЛИКС никаких изменений.Еще эриспал пили,толку не было.И у гомеопата лечились,тоже 0.
Все!Больше не знаю что делать.....Сейчас кашель опять сухой,скоро третий месяц пойдет как кашляем.:001:

И сносом та же проблема.Что-то там закупорено,и никакими отсосами не отсасывается.Капали всем чем только можно.Всю зарплату на лекарства.Раз в неделю обязательный поход в аптеку.

Вы посевы из носоглотки сдавали? У вас помоему уже бактериальная инфекция, нужно просто правильно лекарство по результатам посевов подобрать. Вы ж в Купчино живете, к какому ЛОРу ходили если не секрет? Как то уж очень все запущено .....

аксиния 07-03-2009 21:09

Цитата:

Сообщение от ~Elena~ (Сообщение 22761691)
Вы посевы из носоглотки сдавали? У вас помоему уже бактериальная инфекция, нужно просто правильно лекарство по результатам посевов подобрать. Вы ж в Купчино живете, к какому ЛОРу ходили если не секрет? Как то уж очень все запущено .....

Нас никуда не направляли.За всю болезнь двухмесячную нас смотрели и лечили 5-ро врачей,но не лор.До него еще не дошли,так как никто не направлял.Наша педиатр после 2недельного кашля назначила АБ.Мы не пили.
Сейчас пьем Алтеи сироп,и промываю нос.Но уже нет надежды на выздоровление.Я просто не знаю что делать и к кому идти:010:.
Может и вправду еще лора послушать?
Причем все кто нас смотрят говорят что все чистое,ничего страшного нет.Но все их лекарства НЕ ПОМОГАЮТ,:010:.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.