Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=523498)

para-cat 29-06-2008 00:43

Цитата:

Сообщение от mamaipapa (Сообщение 14092568)
Спасибо за информацию, успокоили..Честно говоря я приятно удивлена, что так быстро люди получают сертификаты и их не надо ждать годами. Но все же , думаю, есть там какие-то подводные камни,какие -нибудь неожиданные нериятности происходили, например, необходимость платить деньги, как в молодежной программе - за услуги партнерства 5000 долл. ...расскажите плиз

Что за 5000 за услуги партнерства, что-то не слыхала про такое. :005:
Подводные камни - то, с чем мы и многие здесь столкнулись - дают только по схеме "супруги, их дети и родители". Т.е., если у вас есть сестра или брат, и еще ребенок, то кто-то из программы выбывает. Даже, если он стоял -дцать лет на очереди. И квартиру вы должны купить с учетом этого члена семьи. Т.е., деньги на него не выделяют, а 18 метров на него надо купить, и с очереди его снимают. Так-то. Пока больше ничего не обнаружила, кроме серьезных требований к покупаемой квартире. Ну, и слухи ходят, что впоследствии собираются уменьшать кол-во денег, посчитали, видимо, что очень жирно... :(:015:

Другая Реальность 29-06-2008 12:56

1. Поздравляю всех, кто уже прикупил жилье!!!
2. Желаю удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем кто сейчас в поиске квартиры и в ожидание сертификата!
3. HELP!!! Девочки, у кого в сертификате несколько субсидентов, на каком этапе нужно собирать всех совершеннолетних членов семьи? Только нотариат? или Регистрация в ГБР тоже?
Лето, у нас часть народа уезжает в отпуск, можно ли оформить доверенность на оставшихся и какие действия в нее вписывать?
пысы: пока только ищем квартиру, но если получится - бум резко ее хватать, хотелось бы быть подготовленными.

mamaipapa 29-06-2008 14:42

Цитата:

Сообщение от mama_Alina (Сообщение 14093085)
Что за 5000 за услуги партнерства, что-то не слыхала про такое. :005:
Подводные камни - то, с чем мы и многие здесь столкнулись - дают только по схеме "супруги, их дети и родители". Т.е., если у вас есть сестра или брат, и еще ребенок, то кто-то из программы выбывает. Даже, если он стоял -дцать лет на очереди. И квартиру вы должны купить с учетом этого члена семьи. Т.е., деньги на него не выделяют, а 18 метров на него надо купить, и с очереди его снимают. Так-то. Пока больше ничего не обнаружила, кроме серьезных требований к покупаемой квартире. Ну, и слухи ходят, что впоследствии собираются уменьшать кол-во денег, посчитали, видимо, что очень жирно... :(:015:

Присоединяюсь к поздравлениям!
В топике про молодежную программу прочитала про 5000 долл. Там вобще все как-то не очень...Надеюсь эта программа лучше. Братьев сестер у нас с мужем нет, так что есть надежда удачно вписаться.

para-cat 29-06-2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Другая Реальность (Сообщение 14095797)
Девочки, у кого в сертификате несколько субсидентов, на каком этапе нужно собирать всех совершеннолетних членов семьи? Только нотариат? или Регистрация в ГБР тоже?
Лето, у нас часть народа уезжает в отпуск, можно ли оформить доверенность на оставшихся и какие действия в нее вписывать?
пысы: пока только ищем квартиру, но если получится - бум резко ее хватать, хотелось бы быть подготовленными.

Присоединяюсь к вопросу!!!
К сожалению, столкнулась с тем, что одно слово или неточность в доверенности, и все, не катит. Уже столкнулась с этим.
На этапе согласования, ведь, не нужны все члены семьи, а согласовывают нынче дооолго...:005:

para-cat 29-06-2008 15:33

Цитата:

Сообщение от mamaipapa (Сообщение 14096242)
Присоединяюсь к поздравлениям!
В топике про молодежную программу прочитала про 5000 долл. Там вобще все как-то не очень...Надеюсь эта программа лучше. Братьев сестер у нас с мужем нет, так что есть надежда удачно вписаться.

Можно ссылку на сообщение? Мы получаем на днях Молодежку, хотелось бы знать, если что. Я, вроде, прочитала почти весь топик, про 5000 долл ничего не помню. Может, это ипотеки касалось? И то, 5т долл - это очень много!

mamaipapa 29-06-2008 18:27

Цитата:

Сообщение от mama_Alina (Сообщение 14096877)
Можно ссылку на сообщение? Мы получаем на днях Молодежку, хотелось бы знать, если что. Я, вроде, прочитала почти весь топик, про 5000 долл ничего не помню. Может, это ипотеки касалось? И то, 5т долл - это очень много!

Ссылку долго искать, но эти деньги нужно платить в случае, если берете не субсидию,а у партнерства покупаете по льготным ценам кв., так что не переживайте, может это не ваш случай. Просто нам субсидию совсем не выгодно, лучше было покупать у партнерства, но после того,как я прочитала в том топе что там твориться - передумали, да и сертификаты появились. На эти сообщения там в первом посте ссылки. Там так и написано, мол, здесь мнения по поводу покупки кв. у партнерства.

para-cat 29-06-2008 20:59

Цитата:

Сообщение от mamaipapa (Сообщение 14098655)
Ссылку долго искать, но эти деньги нужно платить в случае, если берете не субсидию,а у партнерства покупаете по льготным ценам кв., так что не переживайте, может это не ваш случай. Просто нам субсидию совсем не выгодно, лучше было покупать у партнерства, но после того,как я прочитала в том топе что там твориться - передумали, да и сертификаты появились. На эти сообщения там в первом посте ссылки. Там так и написано, мол, здесь мнения по поводу покупки кв. у партнерства.

А-а-а, так это совсем другая история :).

Юкинатор 29-06-2008 22:33

Девочки, отставить панику, в МДЖ мзду терь не берут, как старого дЫректора турнули, так терь и не берут :046:, а новый дыр пока прилично себя ведет, вроде :))

slowwalts 30-06-2008 14:14

Ура поздравьте меня пожауйста!!!!!!!
Сегодня подала документы в Васидеостровском Исполкоме на очередь!!!!!!!
Вчера приходила к 8 вечера. рапределяли дежурство на ночь среди желающих попасть и в итоге в 12 утра я в кабинете у тетеньки. Документы приняли, спросили про ГБР, я гордо сказала что умная и есть указ Лукманова, она сразу перевела тему.
Теперь сказали ждать ответа пару месяцев!!!!

Ирина Владимировна 30-06-2008 14:53

Цитата:

Сообщение от slowwalts (Сообщение 14112368)
Ура поздравьте меня пожауйста!!!!!!!
Сегодня подала документы в Васидеостровском Исполкоме на очередь!!!!!!!
Вчера приходила к 8 вечера. рапределяли дежурство на ночь среди желающих попасть и в итоге в 12 утра я в кабинете у тетеньки. Документы приняли, спросили про ГБР, я гордо сказала что умная и есть указ Лукманова, она сразу перевела тему.
Теперь сказали ждать ответа пару месяцев!!!!

Поздравляю!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.