Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну и выходные (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=620292)

Аleks 13-07-2008 23:57

Ну и выходные
 
Многовато за одни выходные "знаков судьбы" :008:


Суббота:
Еду по кольцевой в сторону Горской, начался сильный дождь. Я сбавила скорость и еду 70-80, руль держу крепко, так как машина тяжелая, колеса широкие, по колеям колбасит - если что, не справлюсь с управлением.
Мимо проносятся шумахеры, но я не поддаюсь соблазну :008: добавить газу.
И внезапно вижу, что впереди меня какое-то движение хаотичное и фары навстречу, влево-вправо по обоим рядам...
Я инстинктивно жму на тормоз, срабатывает АБС, тут же приходит мысль, что на тормоз надо не давить в пол, а оттормаживаться в несколько нажатий педали, так как сейчас и меня так же будет колбасить. Сзади тоже еле успели остановиться. Посмотрели, с людьми и машиной все в порядке, поехали дальше...

Воскресенье:
Села в машину утром, поехала. Только выкатила из двора, чувствую, что машина странно себя ведет - спущено колесо. Вот, нехорошее слово, вспомнила вчерашнюю поездку, хорошо, что колесо не разорвалось на кольцевой на скорости. И ведь проверяла именно это колесо перед каждой поездкой... и ведь хотела давно на шиномонтаж съездить... что-то оно мне все не нравилось. А мне ведь надо было опять по всей кольцевой сегодня ехать... бррр.
Дальше было весело, цирк, одним словом - "тетка меняет колесо". Один болт я отвернула, а три не поддались натиску... разревелась (сказались напряжение и усталость последних двух недель, не подумайте, что меня так расстроило колесико :) ). Первый раз увидела домкрат, тоже было откровение... я понятия не имела как им пользоваться :010:
Позвонила знакомому, тут же примчался, открутил колесо, устроил ликбез по смене колес, съездили на шиномонтаж... Посмеялся надо мной :)), а мне и самой уже было стыдно, что я из-за мелкой проблемки устроила такую движуху и оросила все это морем слез ))), хотя за пару лет очень активного вождения это был первый раз, когда пришлось просить о помощи. Вот она, теткинская натура, проявилась именно в такой момент :fifa:

Вечером думаю, надо бы скататься в магаз, затарить холодильник.. хотя внутренний голос уже почти вопил, что за руль не стоит садиться.
Нет, поперлась :065:
Стою перед светофором Культуры-Луначарского, в среднем ряду, левый ряд свободен, идут пешеходы, проезжают велосипедисты. Нам загорается зеленый... и вижу, что едет велосипедистка, уже откровенно на свой красный (вот, думаю, дура, не видит что-ли, что красный свет), все, ест-нно стоят, ждут, и офигевают. По левому ряду едет машина, а так как зеленый горит уже вовсю, то он едет не притомаживая... и сталкивается с велосипедисткой. Она в его машину просто впечаталась...
Я оставила свои координаты водителю (как свидетель) и поехала домой... ну его, этот магазин, эти выходные и эту езду дурацкую :015:

И вот вопрос: почему велосипедисты проезжают через перекресток, а не слезают с велика и не идут пешком?
Я и раньше удивлялась (когда чуть в меня не въехали в похожей ситуации), но в правилах не нашла такого пункта (хотя вроде раньше было). Да и водитель, в машину которого впилилась эта дура, тоже промямлил, что какого-такого она ехала, а не шла пешком (не говоря уже про красный свет)?
Вопрос второй - у всех машины так колбасит по колеям? именно в очень сильный дождь по воде машину начинает водить... Может, Колеса надо менять (хотя им только второй сезон пошел)? Может, прокладку между рулем и сиденьем? :065:

Уффф...

З.Ы. не "блондинкО" ;)

Alex-master 14-07-2008 00:24

Велосипедисты такие же участники дор. движ. как и мото и автоводители (см ПДД), другое дело не все они соблюдают правила.
По колеям колбасит не только в дождь.
А если елозит в дождь - это аквапланирование. Зависит от скорости, марки и состояния резины. Поставьте дождевую.

anitamaga 14-07-2008 00:36

Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 14359217)

И вот вопрос: почему велосипедисты проезжают через перекресток, а не слезают с велика и не идут пешком?

они не знают правил :0005:
моя подруга, у которой 15лет стажа за рулем авто, считает до сих пор , что велосипедист на трассе должен ехать против потока, угу :026:
ехали как то с ней от Мги на великах в сторону Соснового бора, уперлась по самое некуда - я поеду против, сказала она :0005:
минут через 20 по пустой дороге, словила встречную без жертв, мужчина выбежал, и орал благим матом, с ее слов :023:
а ваабще: люди - гавно на блюде (с) :0005:
зы цитата народная :))

Аleks 14-07-2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Joplin (Сообщение 14359686)
Велосипедисты такие же участники дор. движ. как и мото и автоводители (см ПДД), другое дело не все они соблюдают правила.
По колеям колбасит не только в дождь.
А если елозит в дождь - это аквапланирование. Зависит от скорости, марки и состояния резины. Поставьте дождевую.

Да, велосипедисты такие же участники движения, только почему они тогда переезжают по пешеходному переходу? Рулили бы себе по дороге наравне с остальными участниками дорожного движения.

Аквапланирование, забыла слово :) Откатаюсь на этой резине сезон (GoodYear, точнее не помню какая...), но то, что не приспособлена для езды в дождевую погоду - это точно.

anitamaga 14-07-2008 00:39

может мне показалось, но велосипистов стало меньше в городе, на трассе не в курсе, не часто планирую

Стражница Ктулху 14-07-2008 00:40

Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 14359217)
вот, думаю, дура, не видит что-ли, что красный свет), все, ест-нно стоят, ждут, и офигевают. По левому ряду едет машина, а так как зеленый горит уже вовсю, то он едет не притомаживая... и сталкивается с велосипедисткой. Она в его машину просто впечаталась...

:001::010::010::010::010::010::010:
И что, ни у кого ума не хватило давануть на бибикалку? :008:
Как во дворе посигналить, да в пробке - ума хватает, а как человеку жизнь спасти, так у ума выходной? :fifa:

Redish 14-07-2008 00:46

Цитата:

Сообщение от Стражница Ктулху (Сообщение 14359954)
:001::010::010::010::010::010::010:
И что, ни у кого ума не хватило давануть на бибикалку? :008:
Как во дворе посигналить, да в пробке - ума хватает, а как человеку жизнь спасти, так у ума выходной? :fifa:

ХМ.. а вы думаете, что если бы ей посигналили, она слезла бы с велосипеда и вернулась назад?
не верю, что человек не видел что едет на красный. просто она решила что ей надо ехать, машины пропустят.

Ну я бы побибикала точно, от негодования :wife: Я девушка нервная, когда идут или едут на красный очень раздражаюсь :073:

Стражница Ктулху 14-07-2008 00:52

Цитата:

Сообщение от Redish (Сообщение 14360040)
ХМ.. а вы думаете, что если бы ей посигналили, она слезла бы с велосипеда и вернулась назад?
не верю, что человек не видел что едет на красный. просто она решила что ей надо ехать, машины пропустят.

Ну я бы побибикала точно, от негодования :wife: Я девушка нервная, когда идут или едут на красный очень раздражаюсь :073:

Не надо нервничать :)
Возможно, человек действительно не соображал, что едет на красный :(
А если бы побибикали,то спасли бы жизнь и здоровье...
Неужели так сложно нажать на кнопочку?....
Или столько в крови озверина, что хочется кровавых зрелищ?...
Простите за грубость. Но... Если бы на месте велосипедистки оказалась дочь автора топа? А?..
Не дай Бог, конечно!

Аleks 14-07-2008 00:53

Цитата:

Сообщение от Стражница Ктулху (Сообщение 14359954)
:001::010::010::010::010::010::010:
И что, ни у кого ума не хватило давануть на бибикалку? :008:
Как во дворе посигналить, да в пробке - ума хватает, а как человеку жизнь спасти, так у ума выходной? :fifa:

да замерли все, выпучив глаза :112:
и она бы в любом случае не успела затормозить, и проехала три ряда, остался один ряд, в котором появилась машина, а так как зеленый уже горел, то она машина ехала не останавливаясь.
Другое дело, что водитель, видя, что все стоят, должен был притормозить и убедиться, не замешкался ли кто-то на перекресте, но и отследить движение велосипедиста достаточно сложно, я сама уже в этом убедилась, поэтому и спрашиваю - а не должен ли велосипедист идти пешком через переход?
В данном случае сигналить не нужно было - она бы прибавила скорость и оказалась бы на капоте, а так сама врезалась в машину... и только это ее спасло, что ехала медленее

Аleks 14-07-2008 00:54

Цитата:

Сообщение от Стражница Ктулху (Сообщение 14360106)
Неужели так сложно нажать на кнопочку?....

она бы это восприняла как "Вали быстрее с перекрестка, дебилка!"
и прибавила бы скорость.
Итог, как я уже писала - на капот :010:
Собственно, ее нерасторопность, ее и спасла

З.Ы. она жива, и вроде даже без особых повреждений, только если синяки будут от падения.

Я, на самом деле, отъехала уже от перекрестка, видя, что все в порядке, что водитель остановился, что парниша ее прискакал на помощь..
А потом вернулась, чтобы оставить свой номер телефона водителю, поэтому спустя какое-то время видела, что она вполне нормально себя чувствует.
Водитель, который уже с ними пообщался, сказал, что они кажись нетрезвы, так что это объясняет, почему она поперлась на красный... просто была невнимательна абсолютно


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.