Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Укачивания[кто укачивал малышей ПОСЛЕ ГОДА - когда перестали? сами? или как] (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1257499)

salekate 08-04-2009 16:34

Укачивания[кто укачивал малышей ПОСЛЕ ГОДА - когда перестали? сами? или как]
 
Девочки, я скорее не за советом, а за моральной поддержкой...так сложилось, что хоть мы и на ГВ, но где-то с 7ми месяцев засыпаем не у груди, а укачиваясь. До сих пор и самостоятельного засыпания пока не придвидится. Меня это не напрягает...обычно достаточно 5-10 (ну иногда 15-20) минут попружинить чуток на кровате или на мяче и доча спит....вот тока мама мне моя всю плешь уже проела...что надо СРОЧНО отучать, что если НЕ СЕЙЧАС, то потом вообще будет дело-труба...я вот другого мнения, что рано или поздно дочка перерастет и будет засыпать сама...ну в 2 года...ну в 3...в сад раньше 2,5 не собираемся, поэтому прям таки насущной потребности в отучивании нету...но капают на мозги мне регулярно:010:
я вот и хотела спросить, мамы, кто укачивал малышей ПОСЛЕ ГОДА - когда перестали? сами? или "насильно"? как проходило? заранее всем спасибо

ПыСы метод Эствиля не рекомендовать:wife:

Ganin 08-04-2009 16:43

Нам сейчас 2 г.2 мес., засыпаем только укачиванием в кроватке(у нас маятник). С рождения все время на ручках, т.к. очень мучались животиком.Самостоятельно засыпали несколько раз( но я это не считаю), до сих пор иногда приходится поносить на руках, иначе не заснуть. Тоже переживаю по этому поводу.Но я ни разу не встречала школьников, которых укачивают:), поэтому надеюсь, что со временем будем спать самостоятельно.
P.S. таблетки и лекарства рекомендуемые врачами отклоняю, т.к. в остальном ребенок развит нормально.

taxa 08-04-2009 16:46

мы после окончания ГВ стали засыпать с помощью укачивания,я на гимнастическом мяче по часу могла ее угладывать..и так длилось месяц примерно,потом устала,руки отваливаться начали,тогда я начинала на мяче минут 5-10 и перелезала на диван, в полусидячем положенни продолжала покачивать,пока на мне не заснет,постепенно перешли на засыпание с мамаой в одной кроватке.вот как то так...

Verta 08-04-2009 16:51

укачивала ( точнее просто носила на руках) до года и 2 мес. потом стал засыпать в своей кроватке сам. укачивать на мячах и в кроватях маятниках мне не рекомендовала сестра врач так как идет смещение мозжечка и дети быстро привыкают к этому а потом трудно отвыкают. так что я просто носила на руках но никак не покачивала его.

Дашуля27 08-04-2009 17:14

Мы и сейчас можем на ручках укладываться,редко конечно,но раз в недельку точно,когда ей самой не угомониться...

wilena 08-04-2009 18:01

после того как отучили от ГВ,засыпает сама,только ко мне прижимается.

susliha 08-04-2009 19:02

До года укачивали на руках. В годик приучили засыпать в кроватке, но укачивая (маятник). Сейчас пытаюсь отойти и от укачиваний в кроватке.

salekate 08-04-2009 19:34

Цитата:

Сообщение от Verta (Сообщение 24410346)
укачивала ( точнее просто носила на руках) до года и 2 мес. потом стал засыпать в своей кроватке сам. укачивать на мячах и в кроватях маятниках мне не рекомендовала сестра врач так как идет смещение мозжечка и дети быстро привыкают к этому а потом трудно отвыкают. так что я просто носила на руках но никак не покачивала его.

а что значит - "стал засыпать в своей кроватке сам"?:005:вот просто сам взял и стал засыпать?

Simsalabim 08-04-2009 19:37

Сына укачивали с 7 мес. до 1,9г. Папа отучил за те пять дней, что я была в роддоме. ("Папы с детьми обращаются проще.....":ded::)))

Л'Этуаль 08-04-2009 19:51

С 10 месяцев засыпал в кроватке-маятнике при укачивании, примерно в 1,4 стал засыпать сам


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.