Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Новая школа... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=976835)

Hellarica 06-01-2009 00:45

Новая школа...
 
Таки решила я ее из экстерната на нормальное обучение перевести.

Вот собственно, вопрос возникает сам сабой: если тут у кого детям по тем или иным причинам пришлось менять школу, и с какими проблемами вы сталкивались?... особо остро интересует проблема нового класса, привыкания к нему, и всего что с этим связано.

zewaka 06-01-2009 14:16

А в каком классе ребенок? Есть же школы, в которых набирают не с 1-го класса - тогда получается, что все дети новые, все отношения складываются заново. Мне кажется, что это проще, чем входить в уже сложившийся класс.

Диона 06-01-2009 15:08

Цитата:

Сообщение от zewaka (Сообщение 19992008)
А в каком классе ребенок? Есть же школы, в которых набирают не с 1-го класса - тогда получается, что все дети новые, все отношения складываются заново. Мне кажется, что это проще, чем входить в уже сложившийся класс.

+100. У меня ребенок, два раза приходивший в новый для него, но уже сложившийся коллектив, меняя школу в очередной раз, хотел уже только во вновь набранный класс :))
Есть, конечно, коммуникабельные подростки, для которых нет проблем войти и в устоявшийся коллектив...

А проблемы известны: новенького будут "проверять", чтобы понять, кто он есть, в зависимости от класса эти испытания могут быть от вполне ничего до очень жестких...
Кроме того, в любом сложившемся коллективе социальные роли уже распределены, и если все "вакансии" заполнены, новому члену просто может не оказаться места, он так и останется в стороне. Если же он активен и будет пытаться занять место, привычное ему по прежнему коллективу или просто желаемое (скажем, место "первого ученика", "самой крутой девчонки" или другое престижное место), то человек, уже занимающий его в этом классе, будет не только сам отстаивать "своё", но и развернет бурную кампанию против новичка, используя свое влияние в классе :015: А может оказаться и "вакантное" место, на которое новенького тут же попытаются пристроить, не спрашивая его желания... только, сами, понимаете, это редко бывает престижная роль, скорее это будет какой-либо вариант "козла отпущения"...

Hellarica 06-01-2009 15:11

8 класс. Ребенок очень не общительный.

Диона 06-01-2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Hellarica (Сообщение 19993481)
8 класс. Ребенок очень не общительный.

В смысле, она сейчас в 8 классе или пойдет в 8 класс в следующем учебном году? И когда вы хотите перевести - сейчас или с нового учебного года?

Тут еще важно, как она учится... все эти вновь набираемые классы, как правило, рассчитаны на какой-либо уклон, в общем, там слабеньких детей не очень-то ждут :(

цыпочка 06-01-2009 15:27

мой пришел в 10новый класс. класс с 1 в основном. "родным " класс так и не стал. просто учится положенные 2 года

Hellarica 06-01-2009 17:17

Odie
она учится в экстерном, в этой школе, в которой она учится - в класс не бурут, только в другую школу, у нас есть определенные проблемы, связанные с обучением. сейчас в 8.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.