Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Научите меня волосы заплетать принцессе? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=16235)

Спящая Красавица 29-04-2006 23:35

мне плели - бабушка плела, ее почти пять лет как нет уже, у мамы руки там же где и у меня, инженеры это диагноз

на мне и сейчас заплетать можно - волосы длинные, но я только в хвост собираю а сверху бейсболкой придавливаю, дальше полет фантазии заканчивается .......

мамаВея 30-04-2006 00:41

Вложений: 3
Могу кучу фотографий приложить, но боюсь надоесть со своими красавицами и их прическами:008: , тем более, что часть из них я раньше вывешивала..., но попробую, только не бейте :fifa:

мамаВея 30-04-2006 00:47

Вложений: 6
и еще, с показательных выступлений по художественной гимнастике и расплетенные вечером после нвыступлений, просто хвасталка тем, как Женечка в "узел завязывается" - образное выражение моего брата:) , прошлогодние фотографии в бассейне на даче (дракончики).

мамаВея 30-04-2006 01:14

Вложений: 6
и еще пара фотографий: неполный дракончик и сеточка из волос и резиночек:, и еще один ракурс коронки из резиночек

Спящая Красавица 30-04-2006 07:30

Вер это шоб я от зависти помер??
красотища!!!!!!!!!!
девченки красавицы! мама умница!

фото где все в красных тонах - как такое сделать???????????????
это было бы самое оно!!!

Спящая Красавица 30-04-2006 07:33

Цитата:

Сообщение от Маша
Волос много :) На подшерсток предлагаю забить. Если что-то совсем не нравится, можно потом подколоть заколочками. Может, тебе ее подстричь чуть-чуть? Тогда легче плести будет.

Маш я не могу на подшерсток забить, он густой и на глаза падает, как нам всем в детстве внушали - зрние испортишь

подстричь - папа не дает, не ее ни меня, фанат длинных волос у самого стрижка 2мм :wife:

заколки не вариант, тк мне надо что бы с утра заплела, а вечером из сада еще приличную забрала

Тритониха 30-04-2006 08:58

Заплести много волос - по-моему, ничего трудного и особой ловкости не требует.


Ты, Свет, купи защипы в достаточном количестве, ну такие, как у парикмахеров и защепляй всё в данный момент ненужное, а нужное заплетай... потом отпускаешь заколотое и вплетай.


А вот у моей даже не три волосины, а полторы, с мой указательный палец толщиной косичка. Но длинные.


Вот как такое заплести красиво, и чтоб голова не сильно просвечивала? :-)



ЗЫ Во всех садах, в которые мои ходили, девочек расплетали на тихий час, вне зависимости от того, что там им родители навернули. Потом обратно заплетали, просто косу чаще всего.

Спящая Красавица 30-04-2006 09:07

Свет у нас не расплетают!!!!!!
мы в процессе перехода в другую группу если удастся :(

защипы идея хорошая, спасибо

Спящая Красавица 30-04-2006 14:02

вот что получилось, гляньте
я старалась :)

вопрос в том как это сделать туже и избежать "петухов"
мне волосы не натянуть слишком слабо получается

мамаВея 30-04-2006 14:16

Света, это неполный дракончик, вернее только в одну линию заплетенный. У моих ведь тоже подшерсток лезет вовсю, поэтому частенько плетем такое. Чуть-чуть за ухом в одну, тоненькую полоску разделяю волосы параллельно линии лба и до второго ушка, оставшиеся волосы в хвост, чтобы не мешали, а из выделенных начинаю плести колосок, французкую косичку, кто как называет, только стараюсь сместить ко лбу как можно ближе, тогда подшерсток попадает и какое-то время держится. Когда заканчиваешь плести, то доплетай до уха второго и там закрепляй резиночкой. Оставшиеся волосы, те, что в хвост убирала, можно распустить или заплести в косичку, сделать пальму (на хвост последовательно накручивать все новые и новые резинки, только хвост тогда нужно делать высоко., можно простой хвостик, как фантазия подскажет. Можно и две косички и соединить их концы между собой, можно в основание второй косички продеть первую, выпусив кончик и наоборот. Вторую продеть в основание первой и тоже кончик вытащить, получается забавная прическа.

Да, если коронку делать поближе к началу роста волос и почаще, то тоже подшерсток неплохо держится.

У нас в садике моих не расплетают, им лень видимо, да и попробуй заплести их потом, с их то гривами... по полчаса над каждой стоять надо. А мы после садика или в школу на курсы, или на гимнастику, а там требования к прическе особые...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.