Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   С чего начать усыновление? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=224227)

РМЯУ 24-05-2007 18:10

С чего начать усыновление?
 
Поменять название мне так и не удалось :)) Поэтому пишу здесь. Ребенок дома уже год :)) Про то как мы живем пишу дальше в этом же топе, чтобы не терять всю историю :)


Девушки, подскажите пожалуйста с чего начать.
Сначала в опеку идти или в школу на Звенигородской.
Школа обязательна для прохождения когда ты выходишь на городской уровень? (Если ребенок не нашелся в своем районе)
А если ребенка из области усыновлять, школа обязательна?
И что находится на Антоненко? Мне туда тоже нужно?

Мы об усыновлении задумываемся уже давно.
Все проблемы с работой и жильем решили. Муж согласен.
Просто не знаю куда сначала податься :)

Ola-Lelya 24-05-2007 18:49

Цитата:

Сообщение от РМЯУ (Сообщение 5169062)
Девушки, подскажите пожалуйста с чего начать.
Сначала в опеку идти или в школу на Звенигородской.
Школа обязательна для прохождения когда ты выходишь на городской уровень? (Если ребенок не нашелся в своем районе)
А если ребенка из области усыновлять, школа обязательна?
И что находится на Антоненко? Мне туда тоже нужно?

Мы об усыновлении задумываемся уже давно.
Все проблемы с работой и жильем решили. Муж согласен.
Просто не знаю куда сначала податься :)

Отвечаю по пунктам.:)
1. Сначала идти в свою районную опеку. Причем можно даже так сделать: сначала собрать вседокументы (список вот тут в моем топе есть - он хоть и прошлогодний, но тот же самый остался: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=48303).
2. Если в вашем районе в ДР есть подходящие вам дети, то опека, как правило, сначала вам будет их предлагать. НО параллельно вы можете идти на Антоненко и в ЛО ехать, если хотите.
3. Школу на Звенигородской требует Антоненко :)) Не сам он, конечно, а городская опека на Антоненко. В районах ее обычно не требуют. Мы ее в прошлый раз не проходили. Может, в этот раз придется, пока не знаю. Но я бы вам посоветовала начать ее проходить параллельно со сбором документов. Там 6 занятий, ходитьможет один из супругов.
4. В ЛО школу не требуют нигде. И в других городах тоже.
5. На Антоненко находится городская опека, которая располагает общей базой детей по СПб и ЛО. Вам туда можно идти А) сразу после получения заключения о возможности быть кандидатом в усыновители (в своей районной опеке) и заключения о прохождении школы или Б) после того, как вы не найдете детку в других местах. Если вы знаете, куда еще хотели бы поехать. В ЛО, например, или в другой город.
Вот. Вроде на все вопросы ответила. Спрашивайте еще, если что.Удачи вам! :flower:

st1 24-05-2007 19:31

Просто пожелаю удачи!

Marinka-kartinka 24-05-2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Ola-Lelya (Сообщение 5169795)
4. В ЛО школу не требуют нигде. И в других городах тоже.

В Кировске теперь тоже требуют.

nesmiyana 24-05-2007 19:49

У нас начало было на Звенигородской, там выдали обходные на медицину и все остальные бумажки и вперед. Антоненко - это уже финал, мы туда так и не доехали.
Занятия для усыновителей по четвергам с 15 до 17.
Весь процесс занял 2 месяца, (лето, отпуска + муж в больнице полежать успел) у многих значительно быстрее. Удачи.

В свою опеку мы пришли с готовыми документами и нам за один день оформили акт об обследовании жилплощади и выдали заключение о возможности быть усыновителями.

РМЯУ 24-05-2007 20:21

Оля спасибо за подробный ответ. Теперь все ясно, яснее некуда :)
Будем готовиться. В августе отпуск: пройдем медицину и милицию, а дальше все просто:)
В сентябре, надеюсь будем с ребенком :)

Всем спасибо за поддержку и информацию :flower:

ЛоЛо 24-05-2007 20:46

Крайне рекомендую пройти школу приемных родителей в "Родительском мосте". Это не обязательное мероприятие, но очень полезное в плане личной подготовки к приему ребенка из ДР или ДД. Очень.

РМЯУ 24-05-2007 21:37

Цитата:

Сообщение от ЛоЛо (Сообщение 5171942)
Крайне рекомендую пройти школу приемных родителей в "Родительском мосте". Это не обязательное мероприятие, но очень полезное в плане личной подготовки к приему ребенка из ДР или ДД. Очень.

А каким образом проходят занятия не подскажете?
Думаю, что в отпуске время будет на школу.
Надеюсь, что и на Звенигородскую время найдется, просто 6 недель это много, и занятия в рабочее время. Но, надеюсь, что получится.

LadyInRed 24-05-2007 21:42

Пусть все получиться и вы найдете своего малыша@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ломовая лошадь 24-05-2007 23:25

Цитата:

Сообщение от РМЯУ (Сообщение 5171496)
Оля спасибо за подробный ответ. Теперь все ясно, яснее некуда :)
Будем готовиться. В августе отпуск: пройдем медицину и милицию, а дальше все просто:)
В сентябре, надеюсь будем с ребенком :)

Всем спасибо за поддержку и информацию :flower:

на справку об отсутствии судимости подайте заявление чуть пораньше, чтоб к августу на руках была. Медицина, когда в отпуске, дело трех дней, а справку можете месяц ждать. Будет обидно, когда на руках будет все, кроме этой дурацкой справки.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.