Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   И снова о Вконтакте (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235289)

Natunchik 02-04-2009 16:17

И снова о Вконтакте
 
Девочки, подскажите. Вот моя дочь, которая учится во 2 классе просит завести ей страничку в контакте. Ссылается на то, что у многих одноклассников и друзей она есть. Понимаю, что нельзя этого делать и возрастом мала и куча всяких примеров о том, что дети ведут там двойную жизнь и т.д. и т.п. Но вот какими словами ей объяснить, чтобы не обижалась, что мама такая вредная. Дети-то не знают всех нюансов, которых опасаемся мы, взрослые.

вжик-69 02-04-2009 16:25

Я завела, но и сама проверяю. Правда, у моей нет паталогической зависимости от инета.

Linas 02-04-2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Natunchik (Сообщение 24100804)
Девочки, подскажите. Вот моя дочь, которая учится во 2 классе просит завести ей страничку в контакте. Ссылается на то, что у многих одноклассников и друзей она есть. Понимаю, что нельзя этого делать и возрастом мала и куча всяких примеров о том, что дети ведут там двойную жизнь и т.д. и т.п. Но вот какими словами ей объяснить, чтобы не обижалась, что мама такая вредная. Дети-то не знают всех нюансов, которых опасаемся мы, взрослые.

Почему нельзя?
Моя младшая в 3 классе, ну есть у нее страничка и что, не ходит она туда, да и старшая не часто бывает, так как времени на это просто нет и интерес погашен...ведь не запрещают:))
чем дольше будете запрещать, тем больше будет желание. Но это все ИМХО

Pani Mouse 02-04-2009 16:28

Я честно говоря тоже опасаюсь всякого нехорошего, но разрешила и помогла открыть страничку. Написали минимум информаци. У девочек одноклассниц тоже есть странички - общаются, да и с родственниками и нашими и друзьями тоже. Краем глаза посматриваю - что там у нее - да она и не скрывает (пока). Тоже учится во 2 класссе.

МуХоМоРы 02-04-2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Pani Mouse (Сообщение 24101471)
Я честно говоря тоже опасаюсь всякого нехорошего, но разрешила и помогла открыть страничку. Написали минимум информаци. У девочек одноклассниц тоже есть странички - общаются, да и с родственниками и нашими и друзьями тоже. Краем глаза посматриваю - что там у нее - да она и не скрывает (пока). Тоже учится во 2 класссе.

а расскажите про нехорошее:001:.Чего там опасаться стоит?

Аннушка 02-04-2009 16:43

На уговоры сделать страничку я сдалась . Но контроль строжайший. Запрещено вступать в различные группы , только общение с одноклассникаи или друзьями по лагерю. Принимать в друзья посторонних так же запрещено.

Pani Mouse 02-04-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от МуХоМоРы (Сообщение 24102354)
а расскажите про нехорошее:001:.Чего там опасаться стоит?

Ну не знаю, могу гадость какую-нибудь прислать или написать что-нибудь - видят же, что ребенок- уродов много!

Sveto4kin 02-04-2009 16:44

у моей дочки есть, но там имя и фамилия заменены мультяшными именами и страница закрыта, она там музыку качает и в приложения играет

Yrusik 02-04-2009 16:44

Я своему сыну-второкласснику завела. Только закрыла от посторонних (право просмотра страницы, писать на стене, приглашать в группы, комментировать и т.п. только для друзей). Объяснила правила безопасности. Регулярно просматриваю его страницу. Он вывешивает там фотографии, общается с друзьями, с которыми мы редко встречаемся, поскольку далеко друг от друга живем. Не вижу ничего вредного, если это не занимает слишком много времени.

Аннушка 02-04-2009 16:45

Цитата:

Сообщение от МуХоМоРы (Сообщение 24102354)
а расскажите про нехорошее:001:.Чего там опасаться стоит?

Дык куча всего нехорошего, например некоторые умельцы размещат в группах фотографии совершенно не для детских глаз.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.