Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1049360)

aljenchik 05-02-2009 13:59

Цитата:

Сообщение от romilko (Сообщение 21295792)
Девочки,вот читаю вас и вся в панике-сегодня еду забирать свои цветочки,большая часть из которых не моя вовсе .а подруг-что то краснеть перед ними не хочется,а тем более из-за этого поругаться. Я хотела уточнить витаросом обработать сейчас все или перед посадкой,ка там написано.

Вы когда будите заберать не постисняйтесь (как я в первый раз) проверить все корни прямо на месте и пусть меняют гнилье на нормальные растения, возьмите мужчинку с собой для уверенности (если есть возможность). Самое главное сейчас получить нормальный заказ, а потом и обработать будет что а если гнилье подсунут, то уже обрабытывать нечего будет!!!!!!!!!!!!!

romilko 05-02-2009 15:15

Цитата:

Сообщение от aljenchik (Сообщение 21297930)
Вы когда будите заберать не постисняйтесь (как я в первый раз) проверить все корни прямо на месте и пусть меняют гнилье на нормальные растения, возьмите мужчинку с собой для уверенности (если есть возможность). Самое главное сейчас получить нормальный заказ, а потом и обработать будет что а если гнилье подсунут, то уже обрабытывать нечего будет!!!!!!!!!!!!!

Так в том то и дело,что забирать буду у девушки,которая организовала закупку. Но она меня немного успокоила.что вроде как качество ничего. Но пока сама не увижу не успокоюсь наверное.За свое я не переживаю-переживу как-нибудь,а вот про чужое -дергаюсь. Но это мой головняк:009:

lapusha 05-02-2009 15:40

Спасибо, девочки, за отзывы и фотку. Одно расстройство! Хочется так, чтоб посадил и сразу полноценное растение получилось, а с этими чахликами не знаешь, кк и цветник планировать...потом таскать их с места на место не охота...И чего меня дёрнуло заказывать так рано и не глядя..

чёртова принцесса 05-02-2009 15:44

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 21302169)
Спасибо, девочки, за отзывы и фотку. Одно расстройство! Хочется так, чтоб посадил и сразу полноценное растение получилось, а с этими чахликами не знаешь, кк и цветник планировать...потом таскать их с места на место не охота...И чего меня дёрнуло заказывать так рано и не глядя..


если сравнить цену здесь и в питомнике, то игра стоит свеч ИМХО
а вообще такое же убитое растение за большие деньги и в питомнике можно купить

у меня хосты были очень даже хорошие, через год я даже поделилась с подругой
так что не расстраивайтесь раньше времени

Стю 05-02-2009 16:32

Цитата:

Сообщение от lapusha (Сообщение 21302169)
Спасибо, девочки, за отзывы и фотку. Одно расстройство! Хочется так, чтоб посадил и сразу полноценное растение получилось, а с этими чахликами не знаешь, кк и цветник планировать...потом таскать их с места на место не охота...И чего меня дёрнуло заказывать так рано и не глядя..

Полноценное сразу с одного корешка получиться никак не может! Ему сначала корни нарастить надо, а уж после - вершки..... Поэтому глубоко уверена - первый год - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.... Те же лилейники - там же один корешок, откуда там пышность возьмется... Я в прошлом году соткинские лилейники 8 шт на полметра квадратных посадила, только к осени вширь пошли, и только в этом буду на постоянные места, для них предназначенные переносить....
В первые года многим многолетникам цвести недают специально, им силы на другое нужны...

ИРИНКА Z 05-02-2009 17:43

И у меня в прошлом году хосты отличные были..Сажала их еще в городе в крышки от тортов, некоторые даже процвести успели до лета:065:
И вообще все было отличное, только астры были дохлики (ну об этом все знают)

Кариока 05-02-2009 19:42

Астры и в этом году не намного лучше...

O L G A 05-02-2009 20:07

точно точно атры мелковаты и с ростками!

lapusha 06-02-2009 00:44

Сохранить бы до весны корешочки! Так мне лилейнички понравились на картинке:019:, надеюсь, что именно этот сорт и положат, а то девочки говорили, что бывает пересорт частенько.
---------
Не по теме: девочки, а есть у кого-нибудь безвременник? Они клубеньками продаются, как и крокусы?

ИРИНКА Z 06-02-2009 00:55

А я астры в этом году и не брала:004:. Однолетними красавицами все засажу...
Разобрала сейчас свои корешки..очень даже всем довольна..Протравливала только наши гладиолусы и еще что-то из корешков..Остальное все внимательно осмотрела, никакой патологии не нашла и решила дурью не маяться - завернула все в мох и в газету, и в холодильник:073:
Целая нижняя полка на это дело ушла:010:..Куда же я розы с кустарниками утрамбовывать буду?:009:

O L G A 06-02-2009 10:11

:010:..Куда же я розы с кустарниками утрамбовывать буду?:009:[/quote]

вот и я про то же холодильник не резиновый а ящики и нижняя полка уже заняты:wife:

Катя* 06-02-2009 10:18

Девочки, а на нижнюю полку холодильника тоже можно луковицы?

Стю 06-02-2009 10:19

Цитата:

Сообщение от O L G A (Сообщение 21329863)
:010:..Куда же я розы с кустарниками утрамбовывать буду?:009:

вот и я про то же холодильник не резиновый а ящики и нижняя полка уже заняты:wife:[/quote]
А дверца холодильника на что?:))

мамапростомама 06-02-2009 10:54

УФФФ!
Усё полученное в первой партии в СОТКЕ разобрала!:flower:
Глаза бояться а руки делают!:004:

Дверца холодильника-ЗАБИТА плотненько!:support:

Хотя первой мыслью, :009:когда увидела веселенькие стрелочки-зеленушки у лилейников и ирисов было желание посадить и начаит ростить,но....удержалась.

все обработано марганцовкой, вымочено в цирконе,щедро пересыпано смесью (земля+вермикулит+опилки) и плотненько упаковано в газету и утрамбовано в капроновые колготки.

Стоят такие столбики,модничают в колготках, на дверцах холодильника,только зелененькие верхушачки торчат!

Девочки хоты когда будете обрабатывать не пугайтесь когда возле стрелечки гниленькое будет, счищается очень легко и под ней все живенькое и здоровенькое, видемо прошлогодние листики подгнили.

Всем удачи !:080:

Rezka 06-02-2009 11:11

Девочки,а вместо газет подойдут Океевские журналы ?:009:Или они влагу не впитывают и не годятся?:008:

aljenchik 06-02-2009 11:18

Так понимаю лучше в газету все завернуть, а то у меня в пакетиках????

мамапростомама 06-02-2009 11:22

Цитата:

Сообщение от aljenchik (Сообщение 21332956)
Так понимаю лучше в газету все завернуть, а то у меня в пакетиках????

Может конечно, я ерунду скажу, но я побоялась в п/э пакет,специально колготки капроновые порезала,чтоб растюшки,в газету завернутые не задохнулись.

aljenchik 06-02-2009 11:24

Цитата:

Сообщение от мамапростомама (Сообщение 21333132)
Может конечно, я ерунду скажу, но я побоялась в п/э пакет,специально колготки капроновые порезала,чтоб растюшки,в газету завернутые не задохнулись.

Спасибо будем исправлять, но у меня пакеты все в дырочку и сверху раскрытые.Задохнуться не могут, но вот конденсат соберается на стенках,вот за что переживаю, кто что на этот факт скажет? Хорошо или плохо?

Стю 06-02-2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Rezka (Сообщение 21332605)
Девочки,а вместо газет подойдут Океевские журналы ?:009:Или они влагу не впитывают и не годятся?:008:

Океевские - глянцевые, плохо впитывают...

133 06-02-2009 13:07

Скажите пожадуйста, а "Сотка" это где и что ?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.