Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Хамство со стороны подчиненного. Как поступить? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=770259)

LenaP 14-10-2008 00:39

Хамство со стороны подчиненного. Как поступить?
 
Работаю HR-менеджером. Большинство сотрудников - менеджеры по продажам, молодые люди. На рынке труда кризис жанра - манагеры самая востребованная вакансия. Выпендриваются, капризничают...Сидят на хороших окладах, продают плохо, но хоть как-то. Работают на 30% своего потенциала, сама 5 лет провела в активных продажах, могу судить. Если бы я так продавала, то меня бы вмиг с работы выгнали. Но это 10 лет назад было, сейчас "руки прочь" от наших "звезд". Бьюсь с ними, как рыба об лед.
Я периодически призываю их к порядку: "давайте прекратим базар, начнем работать", "вы опять опоздали на час, и это уже 10-й раз за месяц, мы вынуждены вас оштрафовать" и т.д. Ну работа у меня такая, сделать так, чтобы менеджеры появлялись на работе и работали.
А сегодня совершенно случайно стала свидетелем обсуждения моей персоны этими господами. Обсуждали меня лично - вес, рост, тембр голоса и манеру говорить, походку, жесты...
Обсуждали нецензурно...
А после моего возвращения в кабинет юноши милейшим образом мне улыбались...
Меня, конечно, не в институте благородных девиц воспитывали. Я не дура и предполагаю, что подчиненные не всегда рады моим замечаниям. Но я в ступоре от лицемерия и хамства...
Вот и думаю, что с ними делать? может уволить? парочку...За систематическое невыполнение плана продаж...

Nummy 14-10-2008 00:44

Нууу, если только за систематическое невыполнение плана продаж...:fifa:

Кошаня 14-10-2008 01:08

Сейчас кризис, сбегут сами. или "по собственному желанию администрации"...Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Кризис жанра, как Вы пишете, скоро закончится.

LenaP 14-10-2008 01:23

Да я уже как-то поняла, что не по поводу их "смеха" комплексую . Я уже давно вышла из того возраста и должности. Мне как-то жалко времени потраченного, я на этих мальчишек больше сил истратила, чем на собственного сына годовалого, он с няней сидит, пока мама всяких "менеджеров" воспитывает.

Aliks 14-10-2008 01:31

"Сидят на хороших окладах" - это ключевое. Зачем им работать? Сидели бы на небольшом базовом окладе + процентная ставка, возможно, им и некогда было бы зубоскалить.

Кошаня 14-10-2008 01:31

Да и я не про смех, а про то, что эти мальчики в любом случае будут учиться на собственных ошибках, жизнь заставит. Поэтому - не напрягаться!

LenaP 14-10-2008 01:43

Да на небольшой базовый никто не идет давно. И процентная ставка имется, и специальная, мотивирующая система специальных бонусов - ой, меня так долго в институте учили, я отличницей была....
Не работают... Как у Жванецкого - "не берет"
Нет, я все-таки завтра одного уволю. Исп срок 3 месяца к концу подошел - ни одной продажи, одни договоренности. Если меня считают мерзкой стервой, так пора ею становиться. Хоть будет за что мне кости мыть...

Ведьмуля 14-10-2008 07:06

Цитата:

Сообщение от LenaP (Сообщение 16791976)
Нет, я все-таки завтра одного уволю. Исп срок 3 месяца к концу подошел - ни одной продажи, одни договоренности. Если меня считают мерзкой стервой, так пора ею становиться. Хоть будет за что мне кости мыть...

:))
Держитесь! Напишите потом, удалось ли вжиться в роль:)

P@ND@ 14-10-2008 08:31

Цитата:

Сообщение от LenaP (Сообщение 16791976)
Да на небольшой базовый никто не идет давно. И процентная ставка имется, и специальная, мотивирующая система специальных бонусов - ой, меня так долго в институте учили, я отличницей была....
Не работают... Как у Жванецкого - "не берет"
Нет, я все-таки завтра одного уволю. Исп срок 3 месяца к концу подошел - ни одной продажи, одни договоренности. Если меня считают мерзкой стервой, так пора ею становиться. Хоть будет за что мне кости мыть...

Того который на испытательном на увольнение.
Остальных...всё зависит от коллективного договора, должностных инструкций...имеются ли такие или нет? Ежели нет так можно и создать. Гаечки, Ленусь, мона затянуть так что визжать будут. Самое страшное, как говорят военные, жить по уставу, а не по совести!
Изменить внутренний распорядок, внести какие-либо новшества. Опоздал/ушёл с работы на 5минут - минус 20%. Повторно 50%! И т.д. вплоть до увольнение по статье, как злостный нарушитель. Пьяный на работе - заявление по собственному или по статье.
Вводя такие санкции:
1. Необходимо показательная экзекуция - одного точно подвести к "расстрелу".
2. Озвучить предварительно о методах репрессии.
Любого человека можно поставить на место, даже очень авторитетного, надо тока этого хотеть и использовать свой ум.

oksana1805 14-10-2008 08:32

"Резать, не дожидаясь перитонита." Причем повод должен быть действительно веским. Очень нравиться невыполнение плана продаж. Попробуй потом с такой записью устроиться. Увольнять нужно одного зачинщика - если таковой имеется, или сразу всех, но тогда у Вас в запасе должен быть новый коллектив, готовый приступить к работе.
Но учтите, корень проблемы скорее всего в Вас. У меня такое же было. Я их жалела - молодые, делать пока ничего не умеют. Вот и делала все за них. Ребенок побоку. А потом надоело. Сразу в их глазах стала стервой - как же раньше она делала, а чего вдруг я должен. Попробуйте успокоится. Они не Ваши дети, они Ваши сотрудники и ОБЯЗАНЫ работать. Сразу уйдут эмоции. И все станет легче. Вообще Вам больше с кадровиком дружить надо, чтоб мальчики не расслаблялись.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.