Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос к тем, кто практиковал совместный сон (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246594)

iloverocknroll 06-04-2009 10:29

наш сын стал спать отдельно когда закончилось ГВ, в 1,2 года

мама_Кокосика 06-04-2009 10:36

Цитата:

Сообщение от mave (Сообщение 24257299)
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы:016: и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.

Ай..ШО за методика такая страшная???:001:
Нам 2,2г...с рождения спим вместе...до сих пор...НО нас ЭТО АБСОЛЮТНО не напрягает :)) наоборот дочи не было неделю (она уезжала отучаться от сиси:005:), так было ощущение пустоты :005:

daffny82 06-04-2009 10:40

Мы спим вместе с 4х мес, как первые зубки полезли:001:. До сих пор. Готовлюсь к отлучению от ГВ, только еще не придумала как. Кроватка сыночка придвинута к нашей, но спит только до первого кормления. Укладываю на нашей, потом, когда сама спать ложусь сонного перекладываю к себе. а об том, чтоб засыпать самостоятельно не может быть и речи, я ж еще роль соски выполняю............:010:(пустышки не сосем с рождения)

MariOla 06-04-2009 10:47

Цитата:

Сообщение от mave (Сообщение 24257299)
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы:016: и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.

1. в год. ДО года засыпала только в слинге
2. научить засыпать самостоятельно
метод Эстивиля я читала, много полезного узнала, НО не применяла его как основной... он был "переделан" под моего ребенка, который 1-не может долго плакать, начинается рвота, 2-которому я просто не позволю долго плакать, я не изверг:), 3-все прошло спокойно и удачно-дочь ложится в кровать, обнимает куклу или собачку, я выключаю свет, целую в лобик и выхожу из комнаты:love:

почему пишу, что научить засыпать самостоятельно-так как после того как я выхожу часто дочь НЕ моментально вырубается, и это нормально:) она может полежать, попеть песенки-слышу через радионяню, покрутится в кроватке, НО не плачет... как и любой взрослый человек-засыпает не сразу, НО засыпает в итоге спокойно и сама:080:

mErmilova 06-04-2009 10:54

Спали вместе с рождения, правда иногда на дневной сон укладывала в кроватку. Где-то в 1,9( когда бросили ГВ) в очередной раз долго не могла заснуть рядом со мной...и вдруг сказала-"мама, положи меня в кроватку"...я удивилась, но переложила- так она и стала спать отдельно))) Конечно, периодически просится ко мне( ей сейчас 2,8)- кладу, потом снова у себя спит.))

salekate 06-04-2009 10:57

спали вместе с 3-х месяцев
сейчас чаще всего спит в кроватке, но иногда под утро беру к себе. как приучала? ну как? просто клала к кроватку, когда она засыпала крепко на руках..по началу дочка могла сразу проснуться - тогда все по новой...потратили мы на это все около 1-2 месяцев. мы пока на гв - ночью 1-2 прикладывания. Сами не засыпаем - укаичваемся...

кстати, если автор позволит, вопрос к мамам, кто приучал засыпать самостоятельно (метод Эствиля не предлагаеть!!!)..вот мне интересна схема: вы укладываете ребенка в кроватку - он прям ложился и лежал. Моя сразу вскакивает. Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?:009:

mamamihi 06-04-2009 10:58

Нам 1г.5мес.Спим втроем с рождения.Кроватка "отдыхает".:)

Юльца 06-04-2009 11:00

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 24269115)
Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?:009:

возможно с возрастом все наладица :))
после 2,5 я могла положить кровать, сесть рядом и просто сидеть рядом, ожидая пока уснет, дети разные :))

MariOla 06-04-2009 11:09

Цитата:

Сообщение от salekate (Сообщение 24269115)
кстати, если автор позволит, вопрос к мамам, кто приучал засыпать самостоятельно (метод Эствиля не предлагаеть!!!)..вот мне интересна схема: вы укладываете ребенка в кроватку - он прям ложился и лежал. Моя сразу вскакивает. Как ванька-встанька: я ее кладу - она встает - кладу - встает...вот с этим как бороться?:009:

сначала нет конечно:) тоже как ванька-встанька вскакивала, я ее опять укладывала, одеялком укрывала, она опять встанет, я ее опять укладываю:) и так до бесконечности: главное, не нервничайте, спокойно и уверенно, кладете и говорите-смотри зайка\мишка\кукла хотят спать, глазки закрыли, ждут тебя, скорее ложись и обними зайку\мишку\куклу;) игруха должна быть любимая, чтобы обнимать ее было в радость;)
сечас просто говорю ложсиь-ложится, сама обнимает игрушку, укрываю и все;)

salekate 06-04-2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Юльца (Сообщение 24269287)
возможно с возрастом все наладица :))
после 2,5 я могла положить кровать, сесть рядом и просто сидеть рядом, ожидая пока уснет, дети разные :))

возможно:004::004:надежда умирает последней;)

Цитата:

Сообщение от MariOla (Сообщение 24269831)
сначала нет конечно:) тоже как ванька-встанька вскакивала, я ее опять укладывала, одеялком укрывала, она опять встанет, я ее опять укладываю:) и так до бесконечности: главное, не нервничайте, спокойно и уверенно, кладете и говорите-смотри зайка\мишка\кукла хотят спать, глазки закрыли, ждут тебя, скорее ложись и обними зайку\мишку\куклу;) игруха должна быть любимая, чтобы обнимать ее было в радость;)
сечас просто говорю ложсиь-ложится, сама обнимает игрушку, укрываю и все;)

и сколько у вас ушло времени на приучивание?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.