Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Просто поделится)) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1114062)

муррр-ка 25-02-2009 15:40

Просто поделится))
 
Когда-то где-то прочитала что детям на вопрос откуда берутся дети надо отвечать постепенно, типа:
-откуда берутся дети?
-из маминого животика.
все ребенок успокоился на некоторое время, потом возник новый вопрос:
- а как он там появляется?
- при помощи папиной семечки.
Моему ребзе 7 лет, у меня все так и происходило, причем довольно застенчево. Думала следующий вопрос будет как семечка туда попадает?
Сегодня утром не успев открыть глаза ребзя задает вопрос:
- Мам, а как люди занимаются сексом?:010:
Я то готовилась рассказывать про деторождение, а тут просто такой... технический вопрос:112:
Я конечно все рассказала как могла. Просто до сих пор нахожусь под впечатлением:065: Улыбает :046:

julliya 25-02-2009 16:18

Здорово)):))
Не у нас постепенно.
- разрезали животик и достали (правда)):008:
- мама с папой очень сильно друг друга любили.
А год назад когда разговор зашол, я поняла что он много знает)) И мы с ним уже поговорили - ему было 6 лет.
А знают они это из ТВ) Мы и не бросались переключать канал, когда был что-то подобное (идущее по центральным каналам).
Причем у меня он сначало немного смущался, а у вас я смотрю все в лоб))):046:

Алюся 25-02-2009 16:25

Интересно как. Моя про деторождение из энциклопедии детской узнала, восприняла очень спокойно, потом все ждала, когда братик на свет появится:)
А про техническую сторону вопроса как-то не спрашивала пока:)

Alexia_Semenova 25-02-2009 16:38

Хех :) С сыном год назад прошли этап "просвещения". Двое суток ребенок задавал вопросы "на тему" :) Один из вопросов меня улыбнул: "А почему люди занимаются сексом?" :)))) Т.е. то, что люди занимаются сексом не только "для детей" он понял, а вот зачем они это делают осталось за кадром... :)
Автору - это чудесно, что он спросил это у Вас!

Беленькая 25-02-2009 17:04

Эх, а я вот все жду, когда мне ребенок начнет задавать подобные вопросы, а она все не задает и не задает :093:... но при этом у меня почему-то есть уверенность в том, что дочка обо всем догадывается и знает, но спросить не решается ... Наверное надо как-то самой аккуратно поговорить об этом... или не надо ?

тайчик 25-02-2009 17:13

хорошая темка:065:

Влада 25-02-2009 17:30

Мы тоже двигаемся поэтапно.
Пока дошли до "встречи клеточек". Показала картинки органов (в разрезе), показала, где у мамы зарождаются клеточки, где у папы. Проанализировали разницу (внутри-снаружи, есть место для детки - нет места). Вопрос как именно родительские клеточки встречаются пока не подяла. Ну, не дура - думаю, сама дойдет. Или спросит. Ну, тогда расскажу про ключ и замок. Радует, что не боится задавать мне вопросы.
Жаль, не ездим мы в деревню. Там детки естественно узнают о процессе - глядя на животных.

Alexia_Semenova 25-02-2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Беленькая (Сообщение 22246824)
Эх, а я вот все жду, когда мне ребенок начнет задавать подобные вопросы, а она все не задает и не задает :093:... но при этом у меня почему-то есть уверенность в том, что дочка обо всем догадывается и знает, но спросить не решается ... Наверное надо как-то самой аккуратно поговорить об этом... или не надо ?

Я тоже думаю, что догадывается :) Но если сама не начинает разговор, я бы инициатором не выступала. Помню себя - мне было не удобно, маме еще более не удобно, потому проще было сказать "что все знаю".
Я бы сейчас на козе подъезжала с книжками "о добром, вечном, о любви, об эмоциях и чувствах". В музее картины-статуи на тему любви и чувств. Если гулять по набережным, наверняка, попадется парочка влюбленных, и тут тоже ввернуть "ах, как же это прекрасно" :) Ну а там, наверное, и продолжить разговор на тему... когда ребенок будет расположен.
Во всяком случае, мне кажется важным сохранить и передать ребенку чувства и эмоции, то, что связывает людей, а не техническую сторону вопроса. Этого добра на каждом канале... У меня раньше телевизор работал вместо радио на музыкальных каналах, теперь не могу - там же сплошные голые тела... а мальчик растет. Мне бы не хотелось, чтобы для него это было нормой.

училка 25-02-2009 17:53

Нам очень помогла "беременная барби"- животик сняли- ребеночек появился, долго не спрашивала, а потом была неудачная беременность, она все ждала сестренку, а не получилось, долго не могла понять - почему у мамы шов не появился, пришлось сказать- рассосалось)))
Уже 3 класс, а сексом не интерисовалась, я думаю , уже в школе обсудили

julliya 25-02-2009 18:07

у меня ребенок после того разговора вопросы не задает. Видимо ему все с нами ясно))
Вру! Он не вопросы задава, а скорее утвердительно-вопросительно:
-а взрослые сексом занимаются когда детей дома нет!!!?
-ну не только..
-ну поначам еще наверное!!!?
и все в таком духе)):008:
Зато точно могу сказать, что хоть сына у меня и немного стеснительный, но мне доверяет и готов со мной разговаривать))) (с папой он пока еще не говорил:004:)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.